Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Электрофил, не надо вводить вирус в заблуждение, через нос ему сложнее добираться. Не как через противогаз, но всё же разница есть. Другое дело - насколько она велика.

Ссылка на комментарий

Вдыхаешь одинаковую газовую взвесь, содержащую аэрозоль вируса. С херов большая его часть должна осесть на верхних дыхательных, когда поток достаточен для заполнения хотя бы половины объёма лёгких? Или в этом и есть разгадка "лёгких"  от  "тяжёлых"?  Кто меньше дышит, тот меньше заражается. Спорт противопоказан, секс тоже!

Ссылка на комментарий

Не верю в сколь-нибудь эффективную фильтрацию вдыхаемого воздуха волосиками  в носу и прочими "верхними". Все равно в лёгкие попадает больший объём аэрозоля, и все заразившиеся в тяжёлой форме хватанули возбудителей одинаково с  переболевшими легко.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Электрофил сказал:

Не верю в сколь-нибудь эффективную фильтрацию

В аэродинамику тоже? Ещё раз:

48 минут назад, ZZZ7ZZZ сказал:

разница есть. Другое дело - насколько она велика

Если уж на то пошло, то где заканчивается "лёгкий" и начинается "тяжёлый"? Их по количеству "чихов" сортируют?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dzetta сказал:

Тут не так давно в 2018 г была статья что от испанки поумирали в основном те, кто прививался в период первой мировой кажется.

Внезапно я тебе верю!  И официальный повод есть-сократить популяцию и выкосить лишних рабов. Году в 2014-2016 я уговорился таки ширнуться от гриппа. В феврале-марте. Внезапно в июЛе  ощутил, что с самолётов чего-то не того распыляют, и сука заболел! Не испанкой конечно, иначе полмира  в могилы, чем-то полегче, но заболел. А до этого без прививок лет 15 ничем не болел, кроме травм. От клещевого энцефалита и от дифтерии только принимал укольчик.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ZZZ7ZZZ сказал:

В аэродинамику тоже? Ещё раз:

Если уж на то пошло, то где заканчивается "лёгкий" и начинается "тяжёлый"? Их по количеству "чихов" сортируют?

Аэродинамика опровергает эффективность фильтрации аэрозолей из МАЛЫХ частиц в носоглотке. Силикозы, и прочие ...озы подтвердят. Я как-то имел дело с котлом на буром угле с наддувом, совсем чуть-чуть, там такая мелкая зола из всех щелей сифонит, одной смены в 12ч мне хватило, чтоб потом несколько дней откашливать эту хирню. В армии про намордники тогда заранее решили , что они жуть как неудобны.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Электрофил сказал:

Аэродинамика опровергает эффективность фильтрации

Она не опровергает турбулентность при проходе носоглотки и многократное соприкосновение со слизистой. Вирусы тупо налипают на неё, я об этом, а не о фильтрации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...