Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 часов назад, mirs сказал:

Не. Вы слишком много рассуждаете о справедливости.

Смотрите советскую экономику : проИзводство средств производства и прочее, там всё это объяснено.

9 часов назад, mirs сказал:

В посёлке Таежный Тупик?

По первому каналу показывали на днях, как в калининградской области людей полиция выгоняет с пляжа. Может там всё море теперь заразно ?!!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, mirs сказал:

У меня реально трудности с пониманием. Возьмем опять уже описанный городок.

МЫ - отгрузили 1000 вагонов руды получили Х руб из ну допустим Северстали, выплатили зарплату и заплатили налоги..

А МЫ ( очень хорошо, что ВЫ получили зарплату)  подстригли 1000 человек, отремонтировали 1000 пар обуви и запломбировали 1000 зубов. И тоже заплатили налоги ( да да, часть вашей зарплаты ушла на наши налоги)

Я не могу сравнивать первых и вторых в одной весовой категории.

Это теперь у меня уже трудности с пониманием. Т.е. первые более ценные, а вторые менее ценные? Т.е. условно говоря, тот же рудокоп - это класс, а парикмахер - фигня? Тогда вопрос, что делает водитель Белаза? Заметьте, он оказывает исключительно услугу по перевозке руды из карьера в комбинат. Фигней страдает? А штукатур с маляром на стройке? Они тоже исключительно оказывают услугу. И тоже фигня?

Я не пойму, в чем проблема? Если за что-то потрачены деньги, то это что-то включается в ВВП, неважно, осязаемый ли это товар или мало-осязаемая услуга.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, sienna сказал:

В Веселом Поселке СПб

В 2013 я торчал две недели в СПБ.. Жил в мини-отеле между метро Лиговский проспект и Обводный Канал.

Такой малоэтажный райончик. Разруха и бездорожье. Местное население с признаками вырождения. Ужос.

Никто там ничего в вентиляцию распылять не будет.

Площадь Ленина в поселке Таежный Тупик выглядит лучше по всем показателям.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, mirs сказал:

 

 да да, часть вашей зарплаты ушла на наши налоги)

 

Т.е. налоги тех, других, оплачивают сами заводы из личных сбережений владельцев тех заводов? Или все же, например, покупатель Лады Калины, производитель которой закупил сталь у Северстали, которая закупила сырье у ГОКа? 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Korenev сказал:

Т.е. первые более ценные, а вторые менее ценные?

Нет. Если первых закроют, то вторым придется менять город.

Но если эти первые откроются заново то после первой зарплаты работникам появятся вторые.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mirs сказал:

Нет. Если первых закроют, то вторым придется менять город.

Но если эти первые откроются заново то после первой зарплаты работникам появятся вторые.

Ну то что живут в симбиозе - то да, я с этим и не спорил то. Только это каким боком относится к тезису о 50% мелкого и среднего бизнеса?

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
5 минут назад, mirs сказал:

В 2013 я торчал две недели в СПБ.. Жил в мини-отеле между метро Лиговский проспект и Обводный Канал.

Такой малоэтажный райончик. Разруха и бездорожье. Местное население с признаками вырождения. Ужос.

Никто там ничего в вентиляцию распылять не будет.

Площадь Ленина в поселке Таежный Тупик выглядит лучше по всем показателям.

Да уж, повезло Вам... райончик мерзкий - он не единственный такой

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Korenev сказал:

Т.е. налоги тех, других, оплачивают сами заводы из личных сбережений владельцев тех заводов?

ГОК мог бы иметь сеть собственных парикмахерских.  И тогда этот бизнес бы исчез в этом городе.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, mirs сказал:

В 2013 я торчал две недели в СПБ.. Жил в мини-отеле между метро Лиговский проспект и Обводный Канал.

Такой малоэтажный райончик. Разруха и бездорожье. Местное население с признаками вырождения. Ужос.

Никто там ничего в вентиляцию распылять не будет.

Площадь Ленина в поселке Таежный Тупик выглядит лучше по всем показателям.

Но я два раза ночью слышала какой-то шум в вентиляции

прям как в моем сне

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mirs сказал:

ГОК мог бы иметь сеть собственных парикмахерских.  И тогда этот бизнес бы исчез в этом городе.

Ну и? Наверное бы мог, если бы хватило ума. Не в том плане, что парикмахерские - это нечто особо умное, а в том, что это бизнес совсем иного плана по сравнению с добычей и переработкой бурого железняка. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...