Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
59 минут назад, Инфинити сказал:

Вы ваще в курсе, что чистым кислородом долго дышать низзя? Без углекислого газа в воздухе не будет раздражаться дыхательный центр, и вдохов не будет?

Была даже специальная смесь, карбоген, 5-7% CO2, остальное кислород.

Ссылка на комментарий

Тайга.инфо публикует фрагменты интервью заведующего лабораторией биотехнологии и вирусологии факультета естественных наук Новосибирского государственного университета профессора Сергея Нетёсова «Новой газете» с разрешения издания.

 

...

Скрытый текст

— Я когда читаю лекции, привожу простой пример. Вот в Китае есть провинция Гуандун, в которой возник ТОРС-коронавирус, вызвавший вспышку атипичной пневмонии. Эта провинция имеет территорию размером с Новосибирскую область. У нас живут 2,9 миллиона человек, там — 115. Чтобы прокормить Новосибирскую область куриным мясом, нужно каждый год вырастить примерно семь с половиной миллионов бройлеров. Чтобы прокормить Гуандун, надо 300 миллионов кур. А еще свиньи, утки и коровы.

Это огромный такой «Ноев ковчег». Вероятность обмена вирусами в такой плотности населения и животных невероятно большая.

Плюс они завезли туда в свое время пальмовых циветт, это такие дальние родственники мангустов. У них интересный мех, вкусное мясо, плюс что-то такое они брали у них для народной медицины. Держали их в открытых вольерах, там были крыши, на крышах — летучие мыши. Так что, можно сказать, китайцы вирус атипичной пневмонии сделали собственными руками. На рынке в Ухане с коронавирусом наверняка произошло что-то похожее. Природа, она не то чтобы отомстила, просто там, где тонко, там она и прорывается.

— Ну вот она прорвалась тем или иным способом. И что миру людей делать в этой связи?

— Три пути.

Первый — искоренять вирус карантином, как это сделал Китай и как это заканчивает делать Корея. Как ни странно, единственная большая страна, где это может не получиться, — Соединенные Штаты. Слишком круто там все пошло.

Второй путь — додавить коронавирус вакциной.

Третий путь — большие страны эту ситуацию могут не удержать: до вакцины далеко, а карантин они в силу демократии в должной мере организовать не смогут. Тогда большое количество людей переболеет, получит иммунитет, и когда прослойка этого населения дойдет примерно до уровня 50 процентов, эпидемия затухнет сама по себе. Это как дрова полили водой — и они сами гаснут. Судя по всему, именно этот сценарий для ряда стран становится сейчас актуальным. Мы поймем это в ближайшее время.

В любом случае, следует присмотреться к опыту Германии, в которой люди сейчас проходят тест на антитела и им собираются выдавать сертификаты.

Их иммунный статус — это их пропуск на работу, фактически в новую жизнь. С этим пропуском они пойдут спасать человечество, потому что от экономического спада может умереть гораздо больше народа, чем от самой болезни.

— Как бы то ни было, но природа уже изменила мир людей и еще больше изменит его. Как именно?

— Я думаю, что наконец-то люди, которые нами управляют, поймут, что не там они ищут врага.

Власти наконец-то обратят внимание на жизненную необходимость мониторинга природных инфекций животных, а не только человека. Человек должен изменить свое отношение к природе: не только к растениям и животным, но и к микроорганизмам.

Ну, а те, кто не хочет учиться, хотя бы запомнят, что надо почаще мыть руки и иметь с собой средства гигиены. Чтобы таким людям поскорее оказаться в новом мире, предлагаю провести небольшой опыт. Последите за собой двадцать минут. Сколько раз вы трогаете лицо руками? Каких мест касаетесь пальцами на улице? Может быть, это чему-то научит, приведет к каким-то видимым изменениям в городах и в быту. Появится намного больше бесконтактных кранов, самооткрывающихся дверей и так далее.

 

Ссылка на комментарий

Есть тема "форумцы  против короны", думаю туда стоит кучковать все ценное. Там модер почистит от Прыщей, Оботов  и Финей, когда не по сабжу пиздят, а двое последних флудят больше прыща с самогоном вместе взятых.  Думаю сторонний человек заходит почитать тему, и тут бля санта-барбара, сразу сваливает. Он бы и сам по делу написал, но в срач не будет. Так что Оботы  и Фини, и я тоже, срем  здесь, по делу -туда. Чисто предложение:ay:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Электрофил сказал:

Есть тема "форумцы  против короны", думаю туда стоит кучковать все ценное. Там модер почистит от Прыщей, Оботов  и Финей, когда не по сабжу пиздят, а двое последних флудят больше прыща с самогоном вместе взятых.  Думаю сторонний человек заходит почитать тему, и тут бля санта-барбара, сразу сваливает. Он бы и сам по делу написал, но в срач не будет. Так что Оботы  и Фини, и я тоже, срем  здесь, по делу -туда. Чисто предложение:ay:

Ой, ой, ой, не больно то и хотелось! :ao: Все, ушла, вернусь через три дня.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Ой, ой, ой, не больно то и хотелось! :ao: Все, ушла, вернусь через три дня.

Действительно, на смартфоне обновляешь такой страничку, "Лаврик" или "Финя"  последние отписавшиеся. И сразу возникает вопрос, а есть ли там интересное, разумное, доброе, вечное? Или лучше в яндексе количество заразившихся по региону посмотреть?

Лучше пойти пару заборных столбиков вкопать, чем смартфон тыкать, это однозначно! Так я :al:совмещаю опять смайл не туда.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Инфинити сказал:

Вы ваще в курсе, что чистым кислородом долго дышать низзя? Без углекислого газа в воздухе не будет раздражаться дыхательный центр, и вдохов не будет?

Интересно. А как же американцы дышали когда на Луну летали. У них там чистый кислород при пониженном давлении в кабине был...

Из-за этого и сгорел один астронавт во время тренировок (возник пожар, да в чистом кислороде... )

Цитата

На кораблях серии «Аполлон» использовалась атмосфера, состоящая из чистого кислорода при пониженном давлении. Её предпочли близкой к воздуху по составу кислородно-азотной газовой смеси, так как чистый кислород давал выигрыш по массе: из-за пониженного давления герметичная конструкция корабля становилась существенно легче,

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон-1

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, aversun сказал:

Была даже специальная смесь, карбоген, 5-7% CO2, остальное кислород.

http://www.mchsmedia.ru/secret_profession/item/5764300

15 часов назад, Химикур сказал:

Насколько я понял, это не диагноз, а запас прочности легких.  Если недайбог .......

Вся йога построена на задержке дыхания

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...