Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Делайте ставки, господА.


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Электрофил сказал:

Думаю случайный свидетель на тачке, возможно имеет отношение к той "группе в полосатых купальниках", что возле БМП брошенного тусили. Танкист думаю естественным образом ехал тихонько, просто ехал, тут раз - ребята тусят военные и V-образная бронетехника, ну и шмальнул:al: "Чо вы тут третесь" (с), Брат-2.

Если бы выстрел был неожиданный, то оператор издал бы звук. Хотя бы что-нибудь. 2) Посмотрите какой ракурс съёмки . Не группа, а группа с танком . То есть, группа не по центру, а  слева. Оператор держал эту  картинку необъяснимо долго. Десять секунд !!! Необъяснимо, если автор не ждал выстрел.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Электрофил сказал:

....специально, может по укурке, но судя по звуку стреляет он два раза. https://pikabu.ru/story/vyistrel_iz_tanka_po_pekhote_s_30_metrov_9011332

 

..... итак: оператор выбрал ракурс для картинки [группа с танком] и держал этот ракурс 12 секунд. После выстрела побежал как бегун со старта. Ни доли секунды задержки.

Ствол танка был опущен. Танки просто так с опущенным стволом  не ездят. 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

..... ещё один конспирологический  нюанс: оператор явно пытался скрыть факт съёмки от танкистов ( от мехвода)  Наезжающий танк все время закрыт  зеркалом. "Необъяснимо" закрыт. Я подозреваю, что так можно снимать только пригнувшись  или на корточках ..... Более того, перед самым выстрелом оператор сдвинулся вправо ( за зеркало).

 

upload_2022_04_12_10_35_22_886.png

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Химикур сказал:

Наезжающий танк все время закрыт  зеркалом. "Необъяснимо" закрыт.

    Да очевидно "стрёмного" в этом ролике действительно многовато. Но то, что Вам показалось, будто оператор стремится по максимуму скрыть факт съёмки, может быть конспирологически расценено и совершенно наоборот. Если допустить, что оператор знал о сути предстоящих событий, т.е. ждал выстрела, то такая тактика "операторского искусства" позволила ему одновременно по максимуму скрыть тяжёлую бронетехнику, дабы по максимуму затруднить распознавание её принадлежности и затем дезавуировать возможное расследование, а, возможно, и вовсе попытаться повести его по ложному следу...

Ссылка на комментарий

Мне на 100% "кажется", что если я был бы одним из тех "группа в полосатых купальниках", то чисто "по воле случая" я оказался бы дальше от бэхи и ближе к танку наползающему так подозрительно медленно и ласково. И я со своим хорошим чувством ТБ (возможно гипертрофированным, когда трезв:al:) заметил бы ствол главного калибра в нашу сторону. Хули эта тусня с толпой - я "аутист" (автоном в некотором роде), мне неинтересно чо они примитив обсуждают, дебилы ибучие, я ментально их давно перерос, лишь только сраная войнушка заставляет меня вращаться в таком коллективе:ag:   А вот танчик подъезжает - нечто достойное внимания, я за ним и наблюдал бы, там времени доооостатооочно было:bn:  В итоге я громко озвучил бы команду "атас", так чтоб вся толпа слышала,  и стреманул в кусты со скоростью немножко дозвуковой. Но там вообще такое збагойствие творится, как на пикнике, кто едет - всем похуй:al:

 

На самом деле я не настолько "аутист", чтоб не помочь камраду = игнорировать поддержку общества, в котором приходится... временно... отбывать. Я обязательно дернул бы за рукав ближайшего из психологически изученных и подходящих на "отвлечься от тусы" - и опять же "по воле случая" он находился бы тоже дальше от тусы, ближе к наползающему тигру, крадущемуся укропу:ph34r: Уже двое успели свалить, предупредив остальных громким "ахтунг".

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Я так понял, застрявшая в кювейте V-бэха там давно лежит, есть кадры с ней с попыткой вытащить краном "клешня" возможно в строй, возможно просто убрать и на металл, может просто изобразить пэрэмогу для укр-пипла. Фото попытки эвакуации бэхи сделаны до повреждений из танковой пушки.

И количество нанесенных на корпус "V" знаков слишком велико для реальности, как будто для съемок готовили. Мне кажется это основная зацепка, наши так много V в таких местах техники не рисуют:an:

Изменено пользователем Электрофил
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Вот еще в коментах, я так тоже вчера думал  (синие повязки видит, считает переодетыми, ибо в укр. тылу):

Цитата

Он там не один раз стрелял, судя по звукам. Исходя из видео от погибших, можно предположить командир был в полной уверенности, что стреляет по переодевшимся диверсантам, ибо рядом валялась брошенная форма рф.

Найти бы "видео от погибших".

Изменено пользователем Электрофил
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Нашел видосик от "группы в полосатых":arrr: Щас поищу, где в лучшем виде можно выложить ссылку. "Если тебе что-то надо, забери домой трофеи, скажешь, что сепара завалил":ds:

Лень искать лучше, вот https://pikabu.ru/story/otvet_tarazed_v_palyanitsya_9016537

 

Изменено пользователем Электрофил
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Электрофил сказал:

Нашел видосик от "группы в полосатых

Вообще МО РФ наконец-то( 24.02) решило, что армия Украины должна передвигаться  исключительно на велосипедах и стрелять исключительно из луков.
В ООН расписаны все правила решений таких решений и разрешений вопросов , чьё решение более правильное. 

Видосик - непонятно кто выложил в сеть и с какой целью.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
12.04.2022 в 11:34, Nemo_78 сказал:

    Да очевидно "стрёмного" в этом ролике действительно многовато. Но то, что Вам показалось, будто оператор стремится по максимуму скрыть факт съёмки, может быть конспирологически расценено и совершенно наоборот. Если допустить, что оператор знал о сути предстоящих событий, т.е. ждал выстрела, то такая тактика "операторского искусства" позволила ему одновременно по максимуму скрыть тяжёлую бронетехнику, дабы по максимуму затруднить распознавание её принадлежности и затем дезавуировать возможное расследование, а, возможно, и вовсе попытаться повести его по ложному следу...

Да. Ваша версия более вероятна. Оператор явно действовал по предварительному сговору с танкистами.______________ Если же предположить, что оператор прятался от танкистов, то ..... придется предположить, что он каким-то образом подслушал разговор танкистов, быстро и правильно  сориентировался и успел прибыть на место событий раньше танка .

222) На мою версию работает только один микроскопический нюанс: если оператор не опасался танка, то он мог бы задержаться ещё на несколько секунд и заснять результат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...