Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15 минут назад, Nemo_78 сказал:

чтобы брать на себя смелость наглость брезгливость к целым поколениям испытывать. Как и сочувствие, в принципе...

Крестьяне на 90% не способные работать на собственной ферме, рабочие на 90% не способные открыть мастерскую,
инженеры на 90% не способные управлять, ученые на 90% не способные написать что-то внятное... можете продолжить...

Все они в 90-е вышли на рынок торговать носками..

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, бродяга_ сказал:

мне важно найти причину этого следствия.

Причины таких глобальных вещей, частенько, заложены за десяток лет до того, как статистика это отображает....

10 минут назад, mirs сказал:

Крестьяне на 90% не способные работать на собственной ферме, рабочие на 90% не способные открыть мастерскую,
инженеры на 90% не способные управлять, ученые на 90% не способные написать что-то внятное... можете продолжить...

Где-то Вы как-то все в одну кучу свалили.

Менеджмент и технические знания/навыки.

Я бы сказал, что инженер не способный управлять персоналом имеет больше шансов считаться инженером, чем способный к менеджменту. Конечно, это не правило, но, чаще всего, именно так оно и есть (в разных очередях у бога стояли).

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Леша гальваник сказал:

что инженер не способный управлять персоналом

Я разве писал "персонал". ?  Я имел ввиду управление проектом. На персонал во все времена были разные десятники, сотники, надсмотрщики.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
18 минут назад, mirs сказал:

Крестьяне на 90% не способные работать на собственной ферме, рабочие на 90% не способные открыть мастерскую,
инженеры на 90% не способные управлять, ученые на 90% не способные написать что-то внятное... можете продолжить...

Все они в 90-е вышли на рынок торговать носками..

Собственная ферма - это миллионные вложения, собственная мастерская -тоже. Инженер  и манагер - это про разное. В СССР выпускники вузов, попав по распределению на завод, часто становились мастерами участков и управляли 5-15 работниками.

Ученому, чтобы чего-то написать, нужно сначала поставить серию экспериментов, а для этого ему нужна оснащенная ЛАБОРАТОРИЯ, лаборанты, инженеры. высасывание статей из пальца, не катит в науке

 

  • Like 1
  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, mirs сказал:

Я разве писал "персонал". ?  Я имел ввиду управление проектом. На персонал во все времена были разные десятники, сотники, надсмотрщики.

Если у истока проекта стоял этот инженер или ученый, то скорее всего он сможет им управлять довести  до конца.

Если проект не его, а был ему навязан , предложен, то тут может быть по-всякому

  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Arkadiy сказал:

а для этого ему нужна оснащенная ЛАБОРАТОРИЯ, лаборанты, инженеры.

Обратите внимание на участника Максим0. Он всё это медленно и нудно создает на карманные деньги.
Насколько я понял из его выступлений.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, mirs сказал:

Я разве писал "персонал". ?  Я имел ввиду управление проектом.

Сойдемся на термине "координирование проекта"?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, mirs сказал:

Обратите внимание на участника Максим0. Он всё это медленно и нудно создает на карманные деньги.
Насколько я понял из его выступлений.

Меня  тоже к этому подводят, видимо, скоро мелочевку придется покупать на собственные деньги

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, mirs сказал:

Да.

Не думаю, что это слишком большая проблема, если выделение "чужих" ресурсов под проект было четко обусловлено высшим руководством и доведено до всех причастных. Правда, бывает и нет  - ну тогда часть на личных связях, остальное - через обычную производственную волокиту (В работе... Завтра будет... Свое доделаем и фрезернем... Извини, провтыкал, сейчас начнем... итп).

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...