Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, Максим0 сказал:

Формозу до сих пор с момента получения Бутлеровым 160 лет назад по-нормальному разделять не умеют.

А нахира? Глюкоза из табуретки достаточно дешевая.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Arkadiy сказал:

...А еще нужны всякие мелкие добавки, про которые мы мало думаем, те же нуклеотиды

Я слышал, что недостаток нуклеотидов если случается, то из-за недостатка В9 и В12. ....... что принимать нуклеотилы бесполезно и даже опасно, по причине большой вероятности получить подагру и камни в почки.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, МВВ сказал:

Предлагаем вашему вниманию короткий ролик о реальной истории этой эпидемии.

А церковь ваксеров предлагает экскурсию.

https://360tv.ru/news/zdorove/vrach-predlozhil-vaktsinnym-nigilistam-shodit-na-ekskursiju-v-infektsionnoe-otdelenie/

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Химикур сказал:

Я слышал, что недостаток нуклеотидов если случается, то из-за недостатка В9 и В12. ....... что принимать нуклеотилы бесполезно и даже опасно, по причине большой вероятности получить подагру и камни в почки.

Нуклеотиды содержатся в клетках, при этом в мясе их избыток, отсюда болезнь аристократов -подагра. Если Биотехнологическая еда будет неклеточного строения, а некие чистые белки, жиры и углеводы, то нуклеотидов там не будет, соответственно, питаясь такой едой продолжительное время вы дождетесь  их дефицита!

Если клеточного, то это будут водоросли и дрожжи!

Ну, куда им тягаться со свиной рулькой, куриной грудкой или котлетой по-киевски???

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Arkadiy сказал:

водоросли и дрожжи

Ещё насекомые. Все эти типы дают намного больший привес чем 

 

21 минуту назад, Arkadiy сказал:

свиной рулькой, куриной грудкой или котлетой по-киевски?

 

Ссылка на комментарий
13.11.2021 в 12:06, бродяга_ сказал:

раввины не зря 8 часов слушали доклад про вакцинирование.

на мой взгляд решение о вакцинации должен принимать сам человек, но по рекомендации врача.

П.С.  Ещё, хотел добавить про современные продукты - отчего много производят и долго не портится.

У меня двоюродная сестра лет 20 назад ездила на заработки в Польшу. Работала у пана , кторый владел десятками гектар плодовых деревьев (в основном, яблоки).

Так рассказывала, что яблони за сезон 8-10 раз обрабатывают пестицидами.

Ну и потом, в хранилище, где кроме температуры и влажности контролируемых на должносм уровне, ещё добавлялись газ консервант.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, МВВ сказал:

П.С.  Ещё, хотел добавить про современные продукты - отчего много производят и долго не портится.

У меня двоюродная сестра лет 20 назад ездила на заработки в Польшу. Работала у пана , кторый владел десятками гектар плодовых деревьев (в основном, яблоки).

Так рассказывала, что яблони за сезон 8-10 раз обрабатывают пестицидами.

Ну и потом, в хранилище, где кроме температуры и влажности контролируемых на должносм уровне, ещё добавлялись газ консервант.

 

Все очень просто! Выросла культура производства!

Почему молоко от соседской коровы кисло через  день два, а от моей козы через 2-3 недели?

Молоко некипяченое, стояло в холодильнике в соседних банках на одной полке.

Все очень просто! Грязновато было в коровьем хлеву и эта грязь и гуано попадали в молоко!

В козьем хлеву было определенно чище, да и вымя козе мыли перед дойкой!

Яблоки у меня тоже хранились долго. Как -то раз я их обработал по рецепту из Химии и Жизни - окунал в раствор крахмала с йодом и сушил.  они лежали с сентября до февраля на дворе в ящиках на даче, а потом был мороз сильный и они померзли.

 

Ну а яблоки в большом хозяйстве без пестицидов будут червивые и гнилые.

Собирать яблоки у "дяди в польше" -себя не уважать!

  • Like 1
  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, МВВ сказал:

).

Так рассказывала, что яблони за сезон 8-10 раз обрабатывают пестицидами.

Ну и потом, в хранилище, где кроме температуры и влажности контролируемых на должносм уровне, ещё добавлялись газ консервант.

 

Химия развивается.  Пройдёт ещё немного времени и появятся ещё более совершенные пестициды. Пальчики оближешь.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Arkadiy сказал:

Собирать яблоки у "дяди в польше" -себя не уважать!

 А в каком месте здесь потеря чести? Если дядя в польше регулярно расплачивается за собранные яблоки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...