Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Сейчас набирают популярность маски со слоем медной ткани, пропитанные ионами меди. Они безопасны для человека? Ведь при работе с растворами меди,  в огороде например, необходимо защищать и кожу и органы дыхания? 

Поделиться сообщением

13 минут назад, mrsss сказал:

безопасны

И довольно таки бесполезны думаю, против вируса. Тяжелые металлы, более применимы против болезнетворных бактерий, насколько я знаю, но не вирусов

Ну разве только, ради успокоения нервной системы)) 

Поделиться сообщением

26 минут назад, dmr сказал:

И довольно таки бесполезны думаю, против вируса. Тяжелые металлы, более применимы против болезнетворных бактерий, насколько я знаю, но не вирусов

Производители уверяют вирусы погибают попадая на ткань за 15-30 минут) для успокоения нервной системы маловат конечно эффект. Меня интересовал момент безвредности. Не опасно ли дышать этими ионами меди?

Поделиться сообщением

58 минут назад, mrsss сказал:

Производители уверяют вирусы погибают попадая на ткань за 15-30 минут) для успокоения нервной системы маловат конечно эффект. Меня интересовал момент безвредности. Не опасно ли дышать этими ионами меди?

А сколько их там, этих ионов? 0, 000000000000000000000000000000000000000000000000001? 

Меня умиляют блокаторы вирусов наносlo2, которые продаются в районе 1000 рублей. И ведь люди покупают!((((

Так и с масками, лишь бы написать, а люди купят.

Поделиться сообщением

1 час назад, dmr сказал:

Арсениты думаю вирус навернут... но вдохнутая их пыль навернёт пользователя.

Так каким антисептиком маски пропитывать?

Изменено пользователем Максим0

Поделиться сообщением

1 час назад, mrsss сказал:

. Не опасно ли

Не опасно и бесполезно 

Можете сделать самостоятельно. Одну маску вымойте сначала в растворе купороса, потом в растворе соды. Просушите, и затем скрепите с ещё одной маской, которой будете одевать к лицу. Если вам так спокойнее. Но можно просто выпить......валерианки

Поделиться сообщением

Древесину от грибов консервируют не медью, эффект которой недостаточен, а системой хром-медь-мышьяк дающей многолетний стабильный эффект.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Максим0 сказал:

...а системой хром-медь-мышьяк дающей многолетний стабильный эффект.

С мышьяком - не встречал, ибо очень сомнительно, что мышьяк-содержащие средства сейчас пустят в свободную продажу. А вот "медь-хром" - жидкость ХМ-11 (сульфат меди + дихромат калия или аммония) - и продается, и используется.

Поделиться сообщением

36 минут назад, chemist-sib сказал:

С мышьяком - не встречал, ибо очень сомнительно, что мышьяк-содержащие средства сейчас пустят в свободную продажу. А вот "медь-хром" - жидкость ХМ-11 (сульфат меди + дихромат калия или аммония) - и продается, и используется.

http://news.elteh.ru/arh/2006/41/15.php

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...