Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Сейчас набирают популярность маски со слоем медной ткани, пропитанные ионами меди. Они безопасны для человека? Ведь при работе с растворами меди,  в огороде например, необходимо защищать и кожу и органы дыхания

Ссылка на комментарий
13 минут назад, mrsss сказал:

безопасны

И довольно таки бесполезны думаю, против вируса. Тяжелые металлы, более применимы против болезнетворных бактерий, насколько я знаю, но не вирусов

Ну разве только, ради успокоения нервной системы)) 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, dmr сказал:

И довольно таки бесполезны думаю, против вируса. Тяжелые металлы, более применимы против болезнетворных бактерий, насколько я знаю, но не вирусов

Ну разве только, ради успокоения нервной системы)) 

Производители уверяют вирусы погибают попадая на ткань за 15-30 минут) для успокоения нервной системы маловат конечно эффект. Меня интересовал момент безвредности. Не опасно ли дышать этими ионами меди?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, mrsss сказал:

Производители уверяют вирусы погибают попадая на ткань за 15-30 минут) для успокоения нервной системы маловат конечно эффект. Меня интересовал момент безвредности. Не опасно ли дышать этими ионами меди?

А сколько их там, этих ионов? 0, 000000000000000000000000000000000000000000000000001? 

Меня умиляют блокаторы вирусов наносlo2, которые продаются в районе 1000 рублей. И ведь люди покупают!((((

Так и с масками, лишь бы написать, а люди купят.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

И довольно таки бесполезны думаю, против вируса. Тяжелые металлы, более применимы против болезнетворных бактерий, насколько я знаю, но не вирусов

Ну разве только, ради успокоения нервной системы)) 

Арсениты думаю вирус навернут... но вдохнутая их пыль навернёт пользователя.

Так каким антисептиком маски пропитывать?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
1 час назад, mrsss сказал:

. Не опасно ли

Не опасно и бесполезно 

Можете сделать самостоятельно. Одну маску вымойте сначала в растворе купороса, потом в растворе соды. Просушите, и затем скрепите с ещё одной маской, которой будете одевать к лицу. Если вам так спокойнее. Но можно просто выпить......валерианки

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Максим0 сказал:

...а системой хром-медь-мышьяк дающей многолетний стабильный эффект.

С мышьяком - не встречал, ибо очень сомнительно, что мышьяк-содержащие средства сейчас пустят в свободную продажу. А вот "медь-хром" - жидкость ХМ-11 (сульфат меди + дихромат калия или аммония) - и продается, и используется.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, chemist-sib сказал:

С мышьяком - не встречал, ибо очень сомнительно, что мышьяк-содержащие средства сейчас пустят в свободную продажу. А вот "медь-хром" - жидкость ХМ-11 (сульфат меди + дихромат калия или аммония) - и продается, и используется.

http://news.elteh.ru/arh/2006/41/15.php

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...