Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
FasterFaun

(Nh3OH)2SO4+FE(OH)2+H2O=

Рекомендованные сообщения

Есть такая реакция.Fe(OH)2 + NH3OHCl + H2O = Fe(OH)3 + NH4Cl. Я составил подобную реакцию (Nh3OH)2SO4+FE(OH)2+H2O=FeOh3+(NH4)2SO4 , но уравнять не могу. Подскажите в чем ошибка, и как будет правильно, а если правильно, то какие коэффициенты?

Изменено пользователем FasterFaun

Поделиться сообщением

25 минут назад, FasterFaun сказал:

Есть такая реакция.Fe(OH)2 + NH3OHCl + H2O = Fe(OH)3 + NH4Cl.

Я составил подобную реакцию (Nh3OH)2SO4+FE(OH)2+H2O=FeOh3+(NH4)2SO4 , но уравнять не могу. Подскажите в чем ошибка, и как будет правильно, а если правильно, то какие коэффициенты?

Да нет таких реакций, хотя вообще понять, что вы написали, весьма затруднительно.

Поделиться сообщением

https://www.chemicalaid.com/tools/limitingreagent.php?equation=Fe(OH)2+%2B+NH3OHCl+%2B+H2O+%3D+Fe(OH)3+%2B+

Согласно данной нам лабораторной работе, такая реакция должна быть. Лабораторная на исследование свойств гидроксиламинов.

Изменено пользователем FasterFaun

Поделиться сообщением

3 минуты назад, FasterFaun сказал:

Это надо долго думать, прежде чем поймешь, что NH3OHCl это вероятно NH2OH*HCl, т.е. солянокислый гидроксиламин, если конечно это действительно так. 

Только, все-равно, такой реакции не будет

Fe(OH)2 + NH3OHCl + H2O = Fe(OH)3 + NH4Cl.

Поделиться сообщением

Почему не будет? Fe(OH)2 очень легко окисляется.
2Fe(OH)2 + NH3OHCl + H2O = 2Fe(OH)3 + NH4Cl

Поделиться сообщением

1 час назад, FasterFaun сказал:

Есть такая реакция.Fe(OH)2 + NH3OHCl + H2O = Fe(OH)3 + NH4Cl. Я составил подобную реакцию (Nh3OH)2SO4+FE(OH)2+H2O=FeOh3+(NH4)2SO4 , но уравнять не могу. Подскажите в чем ошибка, и как будет правильно, а если правильно, то какие коэффициенты?

Ошибки, во-первых, в написании символов элементов и формул веществ

(Nh3OH)2SO4+FE(OH)2+H2O=FeOh3+(NH4)2SO4

Начните с приучения себя к аккуратности

Во-вторых, для расстановки коэф-тов в ОВР правильно начинать с определения как меняются степени окисления  у атомов окислителя и восстановителя и составления уравнений электронного баланса

Здесь это атомы азота и железа.  Действуйте.

Изменено пользователем M_GM

Поделиться сообщением

1 час назад, Paul_S сказал:

Почему не будет? Fe(OH)2 очень легко окисляется.
2Fe(OH)2 + NH3OHCl + H2O = 2Fe(OH)3 + NH4Cl

Да, будет, по памяти, думал не пройдет, потом посмотрел потенциалы, проходит....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...