Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Интересно знать: НПВС


farmaprim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Долго мучает вопрос, вот есть куча НПВС, и вроде ясно что, где, как, да почему, но вроде и не ясно, и тут возникает сам вопрос, а что лучше? и для чего?

давайте ка обсудим, раз уж тут карантин и делать нечего(

1) ибупрофен или напроксен?

2) кетопрофен или нимесулид?

3) диклофенак или индометацин?

4) мелксикам или пирокскам, или лорноксикам, или теноксикам?

5) флурибупрофен или дкскетопрофен, или кеторолак?

6) этодолак или ацеклофенак?

Лично мне интересно непосредственно сравнение терапевтического эффекта(в каких тканях лучше действует, какие побочки и степень их тяжести, к примеру: они все гастротоксичны, но индометацин явно будет опаснее ибупрофена), при пероральном приеме, можно и гипотетически обсудить  и парентеральный или ректальный ввод, но желательно сравнивать при одном и том способе приема. Все это интересует у взрослых пациентов, можно и пожилых, с акцентом на более опасные для них побочки.

 

Ссылка на комментарий

Это с врачами надо обсуждать для каждого конкретного случая, а не с химиками -синтетиками.

Мы все это сварить можем, сделать лекформу, расфасовать в пузырьки или сделать таблетки  и капсулы.

Единственная рекомендация  -не злоупотреблять и чередовать, иначе  возникает привыкание и они перестают действовать

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Arkadiy сказал:

Это с врачами надо обсуждать для каждого конкретного случая, а не с химиками -синтетиками.

Мы все это сварить можем, сделать лекформу, расфасовать в пузырьки или сделать таблетки  и капсулы.

Единственная рекомендация  -не злоупотреблять и чередовать, иначе  возникает привыкание и они перестают действовать

врачи не объективны

а тут может фармацевты найдутся, как я к примеру.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Arkadiy сказал:

Я плотно общаюсь с фармацевтами, докторами, профессорами, но пока понял, что они очень узкие специалисты.

я надеялся может тут бывают клинические фармацевты, с опытом, статистиками...

 

а по поводу очень узких специалистов - я бы сказал это их проблема. До сих пор не понимаю как врачи могут быть узкими спецами, т.к. они 6 лет учат общую медицину, причем все(ну кроме стоматологов), так что и дальнейшее развитие тоже могло бы продолжатся в широком спектре, как минимум учитывая что многие заболевания могут давать очень двойственные проявления, то же ущемление нервов в поясничной области спокойно дает проблемы с жкт, гинекологией, потенцией и если врач не развит "широко" то будь он гастроэнтерологом, урологом, сексологом или гинекологом ни как не предположит лечить спину, и это всего лишь один из множества случаев много и часто мне встречавшихся, как фармацевту.

 

да и фармацевты, в волю своей профессии вполне могли бы знать и разбираться во всей медицине(разве что онко можно отделить), как ни крути, а если ты не лаборант, аналитик, технолог и т.д., а встечаешься с отпуском или назначением ЛС - то будь добр разбираться что ты отпускаешь/назначаешь, кому, от чего и для чего, и какой в конце концов будет эффект, как скоро и т.д. и т.п....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, farmaprim сказал:

Долго мучает вопрос, вот есть куча НПВС, и вроде ясно что, где, как, да почему, но вроде и не ясно, и тут возникает сам вопрос, а что лучше? и для чего?

давайте ка обсудим, раз уж тут карантин и делать нечего

Мне однокашники из Израиля прислали мне следующее

Скрытый текст

"Объявление Минздрава !!!

Они только что обнаружили, что вирус COVID19 попадает в легочную альвеолярную клетку через рецептор ECAII. Когда он связывается с ним, он переэкспрессирует его и убивает альвеолярную клетку. Отсюда все, что производит !!!
У мужчин больше рецепторов, чем у женщин, у азиатов больше, чем у кавказцев, и люди, принимающие антигипертензивные препараты, такие как antiECA и, в частности, anti-ECAII, имеют жестокую чрезмерную экспрессию рецептора, поэтому они более восприимчивы к инфекциям, и инфекция более серьезная !!!
Тяжелые случаи молодых людей-это пациенты, которые принимали противовоспалительное средство в начале болезни !!! Следует избегать аспирина, ибупрофена, напроксена, Вольтарена (диклофенака) и т. д., поскольку они способствуют тяжелым формам. Вы должны принимать только " парацетамол"
Не принимайте Ибупрофен или противовоспалительные средства, если вы подозреваете Covid !!!
Во Франции 4 тяжелых случая молодых людей без предшествующей патологии имеют общий прием ибупрофена !!!
По-видимому, это делает инфекцию намного быстрее !!!
Вы не должны принимать ибупрофен, Мотрин, Адвил и аспирин для симптомов гриппа или лихорадки !!!
В Италии и Франции они обнаружили, что люди, которые умерли от Covid-19, принимали ибупрофен, который вызывает усиление вируса 5 или более раз !!!
Любой, у кого есть симптомы, принимает только и исключительно:
"Парацетамол" (кроме, конечно, рецепта) и пить много воды и очень часто (по возможности потягивать каждые 15 минут)
У нас также есть натуральные противовирусные средства, такие как чеснок, имбирь, прополис и почти все ароматические растения: мята, мелисса (торонгил), розмарин, корица, куркума, фрукты с витамином С, предпочтительно в настое...
 
Не принимайте следующие лекарства "если у нас есть симптомы"!!!
 
В общем, никаких "противовоспалительных""
Ни каких-либо" анальгетиков", содержащих Трамадол...
И скажу... что это?
Вот список, если у вас есть вопросы:
 
1) Ибупрофен (включает Espidifen, Neobrufen, Algiasdin, Saetil, (Dalsy, Algidrin и Junifen у детей)
 
2) напроксен (включает Анталгин, Напрозин, Лундиран, момен)
 
3) Деккетопрофен (включает Энантюм, Адолькир, Кетесс, Квиралам и Залдиар)
 
В общем, "противовоспалительное" вызовет проблемы с дыханием, и, кроме коронавируса, может быть получена очень серьезная картина...
Ни "Opiate анальгетики", как:
1) Трамадол (включает Adolonta, Capdol, Captor, Clanderon, Dolpar, Enaplus, Geotradol, Paxiflas, Pazital, Tioner, Tracimol, Tradonal, Zaldiar и Zitram)
Избегайте самолечения !!! Важно раскрывать эту информацию, чтобы заботиться о нас !!!
ЭТА ИНФОРМАЦИЯ МОЖЕТ ПОМОЧЬ СПАСТИ ЖИЗНИ... В ТОМ ЧИСЛЕ ВАШЕЙ, ВАШЕЙ СЕМЬИ ИЛИ ЛЮБОГО СОСЕДА ИЛИ ДРУГА !!!
 СПАСИБО ❤ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИТЕСЬ"
Я не врач, по этому ничего определенного сказать не могу. Сейчас глянул в интернете, такие сообщения есть
Как к этому относится, не знаю.
 
Изменено пользователем aversun
  • Спасибо! 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, aversun сказал:

Мне однокашники из Израиля прислали мне следующее

  Показать содержимое

"Объявление Минздрава !!!

Они только что обнаружили, что вирус COVID19 попадает в легочную альвеолярную клетку через рецептор ECAII. Когда он связывается с ним, он переэкспрессирует его и убивает альвеолярную клетку. Отсюда все, что производит !!!
У мужчин больше рецепторов, чем у женщин, у азиатов больше, чем у кавказцев, и люди, принимающие антигипертензивные препараты, такие как antiECA и, в частности, anti-ECAII, имеют жестокую чрезмерную экспрессию рецептора, поэтому они более восприимчивы к инфекциям, и инфекция более серьезная !!!
Тяжелые случаи молодых людей-это пациенты, которые принимали противовоспалительное средство в начале болезни !!! Следует избегать аспирина, ибупрофена, напроксена, Вольтарена (диклофенака) и т. д., поскольку они способствуют тяжелым формам. Вы должны принимать только " парацетамол"
Не принимайте Ибупрофен или противовоспалительные средства, если вы подозреваете Covid !!!
Во Франции 4 тяжелых случая молодых людей без предшествующей патологии имеют общий прием ибупрофена !!!
По-видимому, это делает инфекцию намного быстрее !!!
Вы не должны принимать ибупрофен, Мотрин, Адвил и аспирин для симптомов гриппа или лихорадки !!!
В Италии и Франции они обнаружили, что люди, которые умерли от Covid-19, принимали ибупрофен, который вызывает усиление вируса 5 или более раз !!!
Любой, у кого есть симптомы, принимает только и исключительно:
"Парацетамол" (кроме, конечно, рецепта) и пить много воды и очень часто (по возможности потягивать каждые 15 минут)
У нас также есть натуральные противовирусные средства, такие как чеснок, имбирь, прополис и почти все ароматические растения: мята, мелисса (торонгил), розмарин, корица, куркума, фрукты с витамином С, предпочтительно в настое...
 
Не принимайте следующие лекарства "если у нас есть симптомы"!!!
 
В общем, никаких "противовоспалительных""
Ни каких-либо" анальгетиков", содержащих Трамадол...
И скажу... что это?
Вот список, если у вас есть вопросы:
 
1) Ибупрофен (включает Espidifen, Neobrufen, Algiasdin, Saetil, (Dalsy, Algidrin и Junifen у детей)
 
2) напроксен (включает Анталгин, Напрозин, Лундиран, момен)
 
3) Деккетопрофен (включает Энантюм, Адолькир, Кетесс, Квиралам и Залдиар)
 
В общем, "противовоспалительное" вызовет проблемы с дыханием, и, кроме коронавируса, может быть получена очень серьезная картина...
Ни "Opiate анальгетики", как:
1) Трамадол (включает Adolonta, Capdol, Captor, Clanderon, Dolpar, Enaplus, Geotradol, Paxiflas, Pazital, Tioner, Tracimol, Tradonal, Zaldiar и Zitram)
Избегайте самолечения !!! Важно раскрывать эту информацию, чтобы заботиться о нас !!!
ЭТА ИНФОРМАЦИЯ МОЖЕТ ПОМОЧЬ СПАСТИ ЖИЗНИ... В ТОМ ЧИСЛЕ ВАШЕЙ, ВАШЕЙ СЕМЬИ ИЛИ ЛЮБОГО СОСЕДА ИЛИ ДРУГА !!!
 СПАСИБО ❤ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИТЕСЬ"
Я не врач, по этому ничего определенного сказать не могу. Сейчас глянул в интернете, такие сообщения есть
Как к этому относится, не знаю.
 

очень полезненько, и очень относится) т.к. побочки в.т.ч. и усугубление течения болезни очень важная инфа!:ay:

на основе статей которые вы прислали я поискал инфу, из полезного, но не упомянутого русскими переводчиками, французы так же обозначили эффективную дозу парацетамола 60мг/кг/сутки(детям) или 3г/сутки (взрослым). Вот правда они не пишут прям однозначно какие именно прям плохо принимать, в основном пишут что плохо принимать все, кроме парацетамола.

 

Согласно данным французских исследователей подытожим:

1) все НПВС (кроме парацетамола) могут и усугубляют течение болезни коронавирусом

2) в качестве обезболивающего, противовоспалительного и жаропонижающего рекомендуется только парацетамол

3) рекомендуемая дозировка(желательно не более) 60мг/кг/сутки(детям) или 3г/сутки (взрослым)

4) трамадольчик тоже низя:bu: веселья не будет(

Ссылка на комментарий
50 минут назад, farmaprim сказал:

2) в качестве обезболивающего, противовоспалительного и жаропонижающего рекомендуется только парацетамол

3) рекомендуемая дозировка(желательно не более) 60мг/кг/сутки(детям) или 3г/сутки (взрослым)

Интересно, а как с анальгином?

Это не НПВС и по действию сильнее парацетомола...

Во Франции он в черном списке, по этому они его и не рекомендуют, но у нас он продается и применяется свободно.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...