Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Интересно знать: НПВС


farmaprim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, farmaprim сказал:

за упоротого книжного червя конечно спасибо... А вирусным стоматитом переболел, лет в 14, "язва" была более 5 см в диаметре(на языке), возбудитель - вирус герпеса, усложнившийся на фоне сильной аллергической реакции в следствии приема ко-тримаксазола. 2 недели не ел и не говорил, пил только воду, пробовал все, что было тогда доступно. Прижигали ваготилом - не помогло, стало хуже, полоскал гексетидином - не хуже, но и не лучше не стало, жрал ацикловир тоннами - эффекта не было, пошло на спад только после начала лечения комбинацией: метиленовая синь - местно; валацикловир внутрь и полиоксидоний - парентерально.

и смею заметить - жара не было, от слова "совсем".

да и редкая эта хрень, в сравнении с теми же гнойными ангинами, так что опять не актуально, статистически не интересно....

 Стрижено? Нет, брито! :bx:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Инфинити сказал:

Вирусный стоматит детский видел когда-нибудь вживую, не? Вот когда увидишь, тогда и поговорим.

Иммунодефицит он тут еще приплетает, иди поработай в стационаре недельку, сразу перестанешь глупости писать!

А по поводу сравнения тебе совет, пока бесплатный, зарегистрируйся на портале Фармзнание, там очень часто читает вебинары по НПВС один приятный мужчина, узнаешь много интересного.

а от когда это мы перешли на "ты"? и в каком же мне стационаре надо поработать? в вашем? - нет уж спасибо... или может в нашем? а смысл? метамизола та у нас нима( запретили эти буржуазные медики исследователи, хотят чтоб мы не дохли от банального анальгина... у нас вполне обходятся парацетамолом или ибупрофеном в/в(если уж прям не сбивается), и ниче - не дохнут.

бесплатных, да и платных советов у вас не просил... "фармзнание" не могу назвать "прозрачным" и честным ресурсом - ибо реклама, причем всюду, так что полагаться на чет подобное - уж извольте, нет.

и на будущее, вы бы хоть что-то прикрепили к вашим "громким" заявлениям помимо личного опыта, оскорблений и советов вроде "посмотри на что то в живую", "поработай в стационаре"...

а то пока что у меня ощущение что на меня напала очередная "яжмать" которой срать и плевать на годы исследований, десятилетия наблюдений, сотни тысяч врачебных практик слитых в достаточно четко показывающую статистику, чем болеют люди, от чего температура, как это лечить, почему в развитых странах нет метамизола и при этом смертность у них все равно ниже чем в СНГ, в том числе и детская.

2 часа назад, Инфинити сказал:

 Стрижено? Нет, брито! :bx:

что это?к чему это?а хде смысл?а хде связь?не понимат...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Инфинити сказал:

Это ты себе противоречишь, а не я. Если с первого раза непонятны мои слова, то повторю, что вирусные инфекции протекают с высокой температурой, которая поднимается несколько дней подряд и порой практически не сбивается ни ибупрофеном ни парацетамолом, а только анальгином+димедролом. Дошло?

И не было там никакого гнойного налета, никаких гнойных соплей и прочих гнойных фантазий. 

Если ты заявляешь себя клиническим фармакологом, то должен знать дозировку А+Д для любого возраста, а особенно нюансы дозирования в педиатрической практике. 

ох, хоспаде, прям каждое сообщение редактируете, за вами не уследишь...

и все таки, очень интересно, а сколько вы колите? кому(возраст,вес)? а скок парацетамола/ибупрофена даете на тот же возраст, вес?

и хде это я себя так заявил, аж как клинический фармаколог? фу такое клеветать!!! На вполне нормального клинического фармацевта...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, farmaprim сказал:

а от когда это мы перешли на "ты"? и в каком же мне стационаре надо поработать? в вашем? - нет уж спасибо... или может в нашем? а смысл? метамизола та у нас нима( запретили эти буржуазные медики исследователи, хотят чтоб мы не дохли от банального анальгина... у нас вполне обходятся парацетамолом или ибупрофеном в/в(если уж прям не сбивается), и ниче - не дохнут.

бесплатных, да и платных советов у вас не просил... "фармзнание" не могу назвать "прозрачным" и честным ресурсом - ибо реклама, причем всюду, так что полагаться на чет подобное - уж извольте, нет.

и на будущее, вы бы хоть что-то прикрепили к вашим "громким" заявлениям помимо личного опыта, оскорблений и советов вроде "посмотри на что то в живую", "поработай в стационаре"...

а то пока что у меня ощущение что на меня напала очередная "яжмать" которой срать и плевать на годы исследований, десятилетия наблюдений, сотни тысяч врачебных практик слитых в достаточно четко показывающую статистику, чем болеют люди, от чего температура, как это лечить, почему в развитых странах нет метамизола и при этом смертность у них все равно ниже чем в СНГ, в том числе и детская.

что это?к чему это?а хде смысл?а хде связь?не понимат...

О, а вот и клише избитое в качестве нападения. Яжмать-перемать.:ag: 

Я вас не заставляю смотреть сателлитные доклады, вот абсолютно, и незачем тут про рекламу писать. Смотрите тематику внимательнее, прежде чем обвинять!

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
6 часов назад, farmaprim сказал:

ох, хоспаде, прям каждое сообщение редактируете, за вами не уследишь...

и все таки, очень интересно, а сколько вы колите? кому(возраст,вес)? а скок парацетамола/ибупрофена даете на тот же возраст, вес?

и хде это я себя так заявил, аж как клинический фармаколог? фу такое клеветать!!! На вполне нормального клинического фармацевта...

Где я редактирую, пост написан единожды и без поправок? :ag: 

Про дозы откройте инструкцию к любому из препаратов и прочитайте, если не знаете, что в каждом возрасте своя дозировка.:ag:

Ссылка на комментарий
04.04.2020 в 02:39, aversun сказал:

Мне однокашники из Израиля прислали мне следующее

Я правильно понял, что они  врачи?

-------------------------------

И вопросы не столько к вам, а в общем - к врачам на форуме:

0. если при этом вирусе разрешён только парацетамол, то как быть если нужно не температуру, а боль убрать (там голова болит, или зуб)? Есть у парацетамола анальгетическое действие?

1. Как в такой ситуации - человек периодически принимал НСПВ типа ибупрофена, когда ещё был здоров, это тоже увеличивает целевые рецепторы? Надолго их количество остаётся повышенным? У этого человека будут повышены риски при заражении, если он тот же ибупрофен при этом уже не принимает?

2. А жильберикам как быть, которым и парацетамол крайне нежелательно (читал про них в своё время)?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Я правильно понял, что они  врачи?

-------------------------------

Нет, не врачи, пришло по Вацапу, но я посмотрел в интернете и нашел эту статью со ссылками на французских врачей.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, aversun сказал:

Нет, не врачи, пришло по Вацапу, но я посмотрел в интернете и нашел эту статью со ссылками на французских врачей.

Ясно. А я недели две-три назад это по радио мельком услышал. Но тоже не знаю, как к к этому отнестись...

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Инфинити сказал:

Где я редактирую, пост написан единожды и без поправок? :ag: 

Про дозы откройте инструкцию к любому из препаратов и прочитайте, если не знаете, что в каждом возрасте своя дозировка.:ag:

Это ты себе противоречишь, а не я. Если с первого раза непонятны мои слова, то повторю, что вирусные инфекции протекают с высокой температурой, которая поднимается несколько дней подряд и порой практически не сбивается ни ибупрофеном ни парацетамолом, а только анальгином+димедролом. Дошло?

И не было там никакого гнойного налета, никаких гнойных соплей и прочих гнойных фантазий. 

"Если ты заявляешь себя клиническим фармакологом, то должен знать дозировку А+Д для любого возраста, а особенно нюансы дозирования в педиатрической практике. " - вот эту строчку добавили, изначально ее не было.

и

Вирусный стоматит детский видел когда-нибудь вживую, не? Вот когда увидишь, тогда и поговорим.

"Иммунодефицит он тут еще приплетает, иди поработай в стационаре недельку, сразу перестанешь глупости писать!

А по поводу сравнения тебе совет, пока бесплатный, зарегистрируйся на портале Фармзнание, там очень часто читает вебинары по НПВС один приятный мужчина, узнаешь много интересного." - тоже добавили, изначально и их небыло...

 а еще убрали " Да ты упоротый книжный червь!!!! " - я к стати вас же процитировал, именно это сообщение( Опубликовано: вчера в 21:32 )

 

а про дозы я лично ВАС спросил, какие ЛИЧНО ВЫ и кому колите, а вы все уклоняетесь от ответа....

 

Так же, еще раз попрошу: не разводите демагогию, мы все поняли что вы у нас просто кладезь научных аргументов привязанных точными опубликованными статистиками и исследованиями в самых надежных журналах...(сарказм)

хватит срать в МОЕЙ теме! Есть что по теме - говорите, спрашивайте! Нет - не засоряйте эфир!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Я правильно понял, что они  врачи?

-------------------------------

И вопросы не столько к вам, а в общем - к врачам на форуме:

0. если при этом вирусе разрешён только парацетамол, то как быть если нужно не температуру, а боль убрать (там голова болит, или зуб)? Есть у парацетамола анальгетическое действие?

1. Как в такой ситуации - человек периодически принимал НСПВ типа ибупрофена, когда ещё был здоров, это тоже увеличивает целевые рецепторы? Надолго их количество остаётся повышенным? У этого человека будут повышены риски при заражении, если он тот же ибупрофен при этом уже не принимает?

2. А жильберикам как быть, которым и парацетамол крайне нежелательно (читал про них в своё время)?

 

0. У парацетамола вполне себе достаточное анальгетическое действие, особенно что касается головной боли, т.к. тот же "Цитрамон" его в себе содержит, причем именно как анальгетик!

1. НПВС не имеют или практически не имеют "накопительного" эффекта(как к примеру атропин или дигоксин) так что по прошествии недолгого времени, а именно времени полувыведения Т1/2 (у ибупрофена до 12-и часов) - не стоит думать о повышенном риске именно с этой стороны.

2. А пациентам с Синдромом Жильбера не стоит беспокоится больше обычного, так как доза парацетамола рекомендованная при лечении коронавируса 3г/сутки или 60мг/кг веса/сутки не может значительно повысить уровень билирубина, по крайней мере за несколько дней приема.

Но с "печеночниками" к которым относятся и "жильберики" тут главное не забывать об основной терапии:

1) регулярные анализы крови, мочи на билирубин, кала на стеркобилин; а так же на ферменты печени(ALAT, ASAT) трансаминазы кароч.

2) согласно анализам, или в случае необходимости прием Адементионина (в другие гепатопротекторы не верю, ибо у расторопши, всех ее экстрактов, в.т.ч. и силимарина очень скудная история эффективности в клинических исследованиях, т.к. не показательная. В Фосфолипиды - верю, но тоже не так чтоб очень, ибо исследование которые проводились были сделаны компаниями производителями, что немного ставит под сомнение их честность, а эффективность, даже в этих исследованиях наблюдали только после 3-х месячного бесперебойного приема фосфолипидов, а это не дешево)

3) прием желчегонных, в частности "аллохола" или настоя Бессмертника песчаного(опять же силимарин и расторопша - идут лесом, по моему сугубо личному мнению, т.к. ферменты печени не снижают даже за пол года жранины этой дряни)

4) Фенобарбитал(барбовал, корвалол, валокордин) как индуктор ферментов монооксидазной системы гепатоцитов, снижает уровень свободного билирубина в крови. 25-30капель 3раза/день 2-4 недели

5) уголь активированный, как адсорбент билирубина в кишечнике

6) диета исключающая жирное, жаренное и прочее вкусное...

 P.S. пункты 4 и 5 относятся к пациентам с Синдромом Жильбера, и к общим циррозникам и гепатитникам никакого отношения не имеют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...