Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Интересно знать: НПВС


farmaprim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 часа назад, farmaprim сказал:

Это ты себе противоречишь, а не я. Если с первого раза непонятны мои слова, то повторю, что вирусные инфекции протекают с высокой температурой, которая поднимается несколько дней подряд и порой практически не сбивается ни ибупрофеном ни парацетамолом, а только анальгином+димедролом. Дошло?

И не было там никакого гнойного налета, никаких гнойных соплей и прочих гнойных фантазий. 

"Если ты заявляешь себя клиническим фармакологом, то должен знать дозировку А+Д для любого возраста, а особенно нюансы дозирования в педиатрической практике. " - вот эту строчку добавили, изначально ее не было.

и

Вирусный стоматит детский видел когда-нибудь вживую, не? Вот когда увидишь, тогда и поговорим.

"Иммунодефицит он тут еще приплетает, иди поработай в стационаре недельку, сразу перестанешь глупости писать!

А по поводу сравнения тебе совет, пока бесплатный, зарегистрируйся на портале Фармзнание, там очень часто читает вебинары по НПВС один приятный мужчина, узнаешь много интересного." - тоже добавили, изначально и их небыло...

 а еще убрали " Да ты упоротый книжный червь!!!! " - я к стати вас же процитировал, именно это сообщение( Опубликовано: вчера в 21:32 )

 

а про дозы я лично ВАС спросил, какие ЛИЧНО ВЫ и кому колите, а вы все уклоняетесь от ответа....

 

Так же, еще раз попрошу: не разводите демагогию, мы все поняли что вы у нас просто кладезь научных аргументов привязанных точными опубликованными статистиками и исследованиями в самых надежных журналах...(сарказм)

хватит срать в МОЕЙ теме! Есть что по теме - говорите, спрашивайте! Нет - не засоряйте эфир!

Ты задрал своей душевной простотой, славянин. 0,1 на год жизни положено, делаю по 0,2. Да, сейчас дозировку немного завышают, селяви. Устроит такой ответ?:ag:

Да, не разжевала, 0,2 анальгина и 0,2 димедрола. Вроде все.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Ты задрал своей душевной простотой, славянин. 0,1 на год жизни положено, делаю по 0,2. Да, сейчас дозировку немного завышают, селяви. Устроит такой ответ?:ag:

Да, не разжевала, 0,2 анальгина и 0,2 димедрола. Вроде все.

Еще и в рот забыли положить.

А 0.2 - это в миллилитрах или в граммах действ. вещества?:ag:

А как понимать "на год жизни"? годовалого человека или на каждый год, т.е. на 10 лет 2.0?:ai:  а на 30 лет так вообще 6.0??? а что если пациент...бабушка???:bx:

А почему "славянин"?

А вес пациента? Т.к. в годовалом возрасте разброс достаточно большой, может и в 2раза, а может и больше... бывают же дети с весом 6-7кг, а бывают и до 20, и все это в годовалом возрасте. Тут и дозы должны отличатся... можно и переборщить, а можно и "недоборщить", распределение по организму и конечная конечная концентрация в тканях будет уж очень варьировать если вколоть/дать одну и ту же дозу на 6кг мяса или на 20, и эффект соответственно...

А откуда они в равных долях у вас взялись?:au: Я вот даже перекопал всякое... и там... ну никак не в равных долях...ни в миллилитрах...ни в граммах...

А парацетамола скок даете на тот же возраст, вес?

А ибупрофена скок даете?

А почему завышаете?

А почему "немного" это аж в два раза?

А с чего "простотой душевной"? мне конечно приятно... но знать бы откуда ноги растут...

А про "задрал" это верно... как там говорилось? "Не трошь говно  доброго и отзывчивого человека, вонять не будет хорошо все будет.":cn:

 

Ссылка на комментарий
03.04.2020 в 21:45, farmaprim сказал:

Долго мучает вопрос, вот есть куча НПВС, и вроде ясно что, где, как, да почему, но вроде и не ясно, и тут возникает сам вопрос, а что лучше? и для чего?

давайте ка обсудим, раз уж тут карантин и делать нечего(

1) ибупрофен или напроксен?

2) кетопрофен или нимесулид?

3) диклофенак или индометацин?

4) мелксикам или пирокскам, или лорноксикам, или теноксикам?

5) флурибупрофен или дкскетопрофен, или кеторолак?

6) этодолак или ацеклофенак?

Лично мне интересно непосредственно сравнение терапевтического эффекта(в каких тканях лучше действует, какие побочки и степень их тяжести, к примеру: они все гастротоксичны, но индометацин явно будет опаснее ибупрофена), при пероральном приеме, можно и гипотетически обсудить  и парентеральный или ректальный ввод, но желательно сравнивать при одном и том способе приема. Все это интересует у взрослых пациентов, можно и пожилых, с акцентом на более опасные для них побочки.

 

За старый добрый аспирин замолвлю я слово.  Если приложить таблетку к десне болящего зуба (  зуб мудрости в десну прорастает гад)....   то боль и воспаление исчезают за 10 минут буквально и насовсем. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, farmaprim сказал:

Еще и в рот забыли положить.

А 0.2 - это в миллилитрах или в граммах действ. вещества?:ag:

А как понимать "на год жизни"? годовалого человека или на каждый год, т.е. на 10 лет 2.0?:ai:  а на 30 лет так вообще 6.0??? а что если пациент...бабушка???:bx:

А почему "славянин"?

А вес пациента? Т.к. в годовалом возрасте разброс достаточно большой, может и в 2раза, а может и больше... бывают же дети с весом 6-7кг, а бывают и до 20, и все это в годовалом возрасте. Тут и дозы должны отличатся... можно и переборщить, а можно и "недоборщить", распределение по организму и конечная конечная концентрация в тканях будет уж очень варьировать если вколоть/дать одну и ту же дозу на 6кг мяса или на 20, и эффект соответственно...

А откуда они в равных долях у вас взялись?:au: Я вот даже перекопал всякое... и там... ну никак не в равных долях...ни в миллилитрах...ни в граммах...

А парацетамола скок даете на тот же возраст, вес?

А ибупрофена скок даете?

А почему завышаете?

А почему "немного" это аж в два раза?

А с чего "простотой душевной"? мне конечно приятно... но знать бы откуда ноги растут...

А про "задрал" это верно... как там говорилось? "Не трошь говно  доброго и отзывчивого человека, вонять не будет хорошо все будет.":cn:

 

Я начинаю сомневаться в твоей квалификации, ибо в педиатрии анальгин и димедрол не рассчитываются на массу, а только на возраст. Граммы действующего вещества это чо такое? Ты коробку с препаратом хоть раз в ручках держал, фармаУцевт? 

Откуда они взялись, тебе скажет любой врач-педиатр, а не твои учебники.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Химикур сказал:

За старый добрый аспирин замолвлю я слово.  Если приложить таблетку к десне болящего зуба (  зуб мудрости в десну прорастает гад)....   то боль и воспаление исчезают за 10 минут буквально и насовсем. 

Может оно и так, хотя верится с трудом, но самовнушение тоже неплохо боль снимает. И к сожалению, у старого доброго аспирина анальгетический эффект поменьше чем у парацетамола, не говоря уже о диклофенаке или уж тем более кеторолаке. А вот некоторые побочки, как к примеру сильное "разжижение" крови, делают его совсем не фаворитом при менструальных или послеоперационных болях. Еще его детям с опаской давать надо(т.к. низя), пациентам с низком фактором свертываемости крови. Да и форм выпуска у него "кот наплакал", кроме чем как орально - больше никак его в организм не впихнешь, а это не всегда возможно. По этому и нет его в списке "интересных".

Но, при обычной простуде - я конечно больше за аспирин, чем парацетамол или ибупрофен. воспаление в мягких тканях он снимает лучше, жаропонижающий эффект у него не слабее, а анальгетический- да не так уж и особо нужен, разжижение крови тут вполне полезно - циркуляции больше, следовательно - и процесс регенерации и репарации тканей тоже побыстрее будет, да и токсины быстрее из тканей выйдут. Но опять же - взрослым, и без всяких болячек связанных с плохой свертываемостью.

 

Ссылка на комментарий

Пацетамол и ибупрофен даю ровно столько, сколько написано на коробке. Вот посмотрите на коробочку нурофена внимательнее, на ней все-все написано-расписано. 

4 минуты назад, farmaprim сказал:

Может оно и так, хотя верится с трудом, но самовнушение тоже неплохо боль снимает. И к сожалению, у старого доброго аспирина анальгетический эффект поменьше чем у парацетамола, не говоря уже о диклофенаке или уж тем более кеторолаке. А вот некоторые побочки, как к примеру сильное "разжижение" крови, делают его совсем не фаворитом при менструальных или послеоперационных болях. Еще его детям с опаской давать надо(т.к. низя), пациентам с низком фактором свертываемости крови. Да и форм выпуска у него "кот наплакал", кроме чем как орально - больше никак его в организм не впихнешь, а это не всегда возможно. По этому и нет его в списке "интересных".

Но, при обычной простуде - я конечно больше за аспирин, чем парацетамол или ибупрофен. воспаление в мягких тканях он снимает лучше, жаропонижающий эффект у него не слабее, а анальгетический- да не так уж и особо нужен, разжижение крови тут вполне полезно - циркуляции больше, следовательно - и процесс регенерации и репарации тканей тоже побыстрее будет, да и токсины быстрее из тканей выйдут. Но опять же - взрослым, и без всяких болячек связанных с плохой свертываемостью.

 

Лет через 20 будешь принимать его в виде Тромбо АССа или кардиомагнила и помалкивать, что он такой "опасный".

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Я начинаю сомневаться в твоей квалификации, ибо в педиатрии анальгин и димедрол не рассчитываются на массу, а только на возраст. Граммы действующего вещества это чо такое? Ты коробку с препаратом хоть раз в ручках держал, фармаУцевт? 

Откуда они взялись, тебе скажет любой врач-педиатр, а не твои учебники.

То есть аргумент вроде как разный вес пациента, этак в 2-3 раза, при том же возрасте вообще не колышит вашу педиатрию на регулировку дозы согласно массе тела?

А что такого в "граммах", у нас, да и везде наверное, когда есть определенная величина, но без маркировки(к примеру 2.0, 100.0, 0.1,0.005), то есть без дописанных мл, мг, г, мкг, и т.д. - то тогда это в граммах, нет, не в см3, не в чем либо другом. К примеру: аспирин 0.5 №10(500 мг по 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке) или цефтриаксон 2.0(2000мг цефтриаксона во флаконе - ампуле)

Я начинаю боятся ваших врачей педиаторов....

И вы опять начали на личности переходить, фу как не хорошо...

Ссылка на комментарий
Только что, farmaprim сказал:

То есть аргумент вроде как разный вес пациента, этак в 2-3 раза, при том же возрасте вообще не колышит вашу педиатрию на регулировку дозы согласно массе тела?

А что такого в "граммах", у нас, да и везде наверное, когда есть определенная величина, но без маркировки(к примеру 2.0, 100.0, 0.1,0.005), то есть без дописанных мл, мг, г, мкг, и т.д. - то тогда это в граммах, нет, не в см3, не в чем либо другом. К примеру: аспирин 0.5 №10(500 мг по 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке) или цефтриаксон 2.0(2000мг цефтриаксона во флаконе - ампуле)

Я начинаю боятся ваших врачей педиаторов....

И вы опять начали на личности переходить, фу как не хорошо...

Мы говорим про детей, или ты забыл? Маленьких детей. Если на коробке написано 2 мл, то значит набираем 0,2, что непонятного, чего ты понтуешься граммами действуюшено вещества?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Пацетамол и ибупрофен даю ровно столько, сколько написано на коробке. Вот посмотрите на коробочку нурофена внимательнее, на ней все-все написано-расписано. 

Лет через 20 будешь принимать его в виде Тромбо АССа или кардиомагнила и помалкивать, что он такой "опасный".

Опять вот это вот..."ровно сколько и написано", "посмотри на коробку" - сложно ответить нормально, четко и ясно, на четко поставленный вопрос?

А вот про кардиомагнил и прочие не понимаю к чему это?

Ссылка на комментарий

Если написано 1 мл, тоже набираем 0,2. Снова непонятно?

Только что, farmaprim сказал:

Опять вот это вот..."ровно сколько и написано", "посмотри на коробку" - сложно ответить нормально, четко и ясно, на четко поставленный вопрос?

А вот про кардиомагнил и прочие не понимаю к чему это?

К тому, что аспирин универсальный препарат, и называть его "неинтересным" как то странновато.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...