Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Конспирология


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Хоббит+ сказал:

Вы уже спрашивали и я уе несколько раз отвечал.

Ну значит не пробовали.. При  занятии бизнесом ощущение,

что тебе не хватает ума - самое сильное. Здесь вам не наука.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
9 часов назад, mirs сказал:

Ну значит не пробовали.. При  занятии бизнесом ощущение,

что тебе не хватает ума - самое сильное. Здесь вам не наука.

 В каждой строчке только ложь "после буквы Л. ...Это всё что я сказать хотел."

Бизнесмены это жулики, воры, мошенники и грабители. К пониманию и думанию они не имеют отношения !  Умом, научной деятельностью без защиты этой деятельности от бизнесменов заработать на жизнь не получится !  Даже простая инженерная деятельность, т.е. без исследованияприроды происхоящего, не окупается без защиты со стороны общества от бизнесменов и даже от произодственников !

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mirs сказал:

Ну значит не пробовали.. При  занятии бизнесом ощущение,

что тебе не хватает ума - самое сильное. Здесь вам не наука.

1. Пробовал, жизнь заставила.

2. Уже говорил.

3. при занятии бизнесом ощущение нехватки времени и трудовых ресурсов. А не ума.

4. В бизнесе не необходимости заниматься научными исследованиями : некогда !  Нужны только проверенные решения с отношением риск/прибыль менее половины ,  а лучше меньше трети! Производственные затраты должны быть меньше половин всех затрат !  Инженерные меньше десятой о производственных! А исследовательские - не больше сотой от инженерных !   Я занимаюсь исследовательской работой. Но мне мешает всё остальное и я знаю вес этого груза на своей шкуре. :at:

К слову, исследовательская, научная деятельность никогда не строится на учёте прибыли, там вообще прибыль не учитывается ! А в бизнесе полная противоположность. И вы мне тут что то пишете про науку !

Ссылка на комментарий

Если в рамках темы, то можно расписать так.

На производстве только примерно один человек может заниматься инженерной работой, и толькоодин на тысячу или более заниматься исследовательскими вопросами. Т.е. инженер отвечает на вопрос КАК сделать, рабочие отвечают на вопрос ЧТО делать, исследователь отвечает на вопросы КТО и ПОЧЕМУ. По сути имеено исследователь стоит во главе любого предприятия, а всякие там бухгалтера, директора, начальники... - это рабочие руководящего звена. И воровство этих последних и заключено в обворовывании, в неоправданном ничем присвоении результатов труда всего коллектива. А бизнесмен или владелец это чистые воры.

Аналогично, при совмещении в одном лице труд инженера не должен привышать сотую часть от производства, а труд исследователя - меньше тысячной доли времени труда. Вот последнее и есть ум и наука.

Конспирология тут в двух вещах : начальники - воры; элиты не могут быть многочисленными , поэтому их мало кто знает и никто не понимает, но от них всё зависит.

Ссылка на комментарий

Я не спец по пряже, но можно конкретнее рассмотреть?

 Как и что ворует и почему и кто рассмотрено подробно ещё до Маркса и Ленина. Воруют все перечисленные ::начальники, бухгалтера, бизнесмены и хозяева бизнеса, инвесторы, спекулянты...

О неправильном распределении результатов труда слышали вообще ?

Ссылка на комментарий

А что может быть конкретнее и капитальнее классического  Марксовского прядильщика? Что хозяин бизнесмен у него ворует?

 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Неправильное распределение результатов труда, это когда  наемный работник отказывается работать  или  бизнесмен сворачивает производство.     Все, что находится между этими событиями - это правильное распределение РТ.   ...  более  или менее.

...  гм....  вообще-то  рабочие тоже воруют.    :) 

Ссылка на комментарий

Так чем вас Маркс не убедил с чем именно вы спорите ?  

Перекос в распределении средств есть двух видов : принципиальный, теоретический, т.е. по Канту; и практический, - ведущий к краху общества, которое допустило этот перекос. Теоретический более жёсткий, естствн.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...