Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Возможный вред от кварцевания продуктов питания


Дарья Р

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, sienna сказал:

Я кварцую коридор где висит одежда и ванную

Кварцевать нужно 1,5 часа, ванная проветривается сама за счет вытяжки, коридор проветриваю из кухни и открываю дверь ванной

продукты в одном общем пакете кварцевать нет никакого смысла - осторожно доставайте по одной вещи и в раковину мыть водой с мылом

можно намылить подождать 5 минут и смывать

пакет и оставшиеся обертки просто выбросить

говорят можно промывать с хлоркой или экоцидом, я б не рискнула, а спирта где ж столько наберешься

 

Никитин, если вырыть очень-очень глубокую яму и смотреть из нее на небо, то можно увидеть одновременно и солнце и звезды - свет не будет рассеиваться в атмосфере

А нафуй кварцевать шмутки, коридор и ванную?:ai:

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

А нафуй кварцевать шмутки, коридор и ванную?:ai:

Мне это легче чем стирать и мыть

я ж не всегда так делала, да и сейчас делаю через день

Изменено пользователем sienna
Ссылка на комментарий

А жратву и подавно незачем.:ag:

Только что, sienna сказал:

Мне это легче чем стирать и мыть

Зачем? Сегодня постирала, завтра опять в них вышла, села в городской автобус и усе, снова стирать?:ag:

Блин, у меня полно спирта, а я ничегошеньки им не протираю.:rolleyes:

Даже руки, вот незадача.:al:Ребенок вообще сидя в прихожей на полу разувается, и я его вещи не стираю, а просто вешаю. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

А жратву и подавно незачем.:ag:

Зачем? Сегодня постирала, завтра опять в них вышла, села в городской автобус и усе, снова стирать?:ag:

Ну чтоб дезинфицировать - да, так надо делать

вирус сохраняется на поверхностях до 9 дней, если не стирать - накапливается небось доза

а как ее стирать хотя б при 60 градусах если одежа из кашемира?? только холодная вода и шампунь

ну вот я купила свежей редиски - сижу боюсь думаю как ее покварцевать потом перевернуть и другим боком чтоли незнаю уже

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, sienna сказал:

Никитин, если вырыть очень-очень глубокую яму и смотреть из нее на небо, то можно увидеть одновременно и солнце и звезды - свет не будет рассеиваться в атмосфере

Говорят... Но я, например, не слышал чтобы кто то что то рыл и проверял... И не яму, шурф.-- яма подразумевает углубление большего диаметра, а так ничего не выйдет. Весь фокус как раз в том. чтобы был, своего рода шурф, узкий, глубокий и со светопоглощающей поверхностью. Дело в том, что в глаз свет попадает со всех направлений (он ведь рассеяный), и засвечивает свет от звезд. А если смотреть из шурфа, то свет со стороны будет шурфом задерживаться (поглощаться стенками) -- так, что возможно и увидеть. Впрочем я не смотрел  -- не знаю...  

Ссылка на комментарий
Только что, sienna сказал:

Ну чтоб дезинфицировать - да, так надо делать

вирус сохраняется на поверхностях до 9 дней, если не стирать - накапливается небось доза

а как ее стирать хотя б при 60 градусах если одежа из кашемира?? только холодная вода и шампунь

И какая тогда дезинфекция, если вода холодная? :ag: Не занимайтесь ерундой, на деньгах больше заразы, чем на ваших одеждах.

Одно паникерство вокруг. 

Ссылка на комментарий

Ой, а я нонче обутая проскочила в кухню, а потом голыми ногами по тому полу ходила, все, я умру?:ag: Капец. 

Только что, sienna сказал:

Блин, к соседней парадной приехала скорая!

И что? Темпер, аппендицит, холецистит, язву, инсульт, инфаркт,  никто не отменял.

Подумашь, скорая. Кстати, к коронавирусникам они не выезжают.:ag:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, sienna сказал:

 

ну вот я купила свежей редиски - сижу боюсь думаю как ее покварцевать потом перевернуть и другим боком чтоли незнаю уже

Помыла горячей водой из крана и хватит. Что за паранойя кварцевать жратву? :ai:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, бродяга_ сказал:

как понял из ссылки, цвет зависит от размера капелек воды...

https://profobr27.ru/journal/estestvoznanie/5549-kak-obyasnit-tsvet-neba_-_vremya-prochteniya-_-7-minut.html

плюс расстояние.

:az:

факторов, в общем, много в природе, начиная от светофильтров и преломления, кончая взаимоусилением друг друга разных цветов. Так оранжевый усиливает синий и наоборот, жёлтый-фиолетовый, зелёный-красный. Белое на чёрном всегда кажется больше чёрного на белом при одинаковых размерах и т.д. Зрительные обманки это тоже составляющая цветопередачи в природе.

Я говорил о пыли освещённой солнцем, а этот телёнок приплёл какую-то голубую с красной пыли к моим словам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...