Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Возможный вред от кварцевания продуктов питания


Дарья Р

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, Никитин сказал:

Монстр, ты отказываешься от своих слов?

Ты мне четко и ясно ответь -- это твои слова?

 

Я не говорил ни о голубой, ни о красной пыли, Я говорил о голубом небе.

Это ты вплёл в разговор цвет пыли.

Я говорил о наличии в атмосфере веществ создающих цветопередачу неба днём.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Монстр сказал:

Я не говорил ни о голубой, ни о красной пыли, Я говорил о голубом небе.

Это ты вплёл в разговор цвет пыли.

Я говорил о наличии в атмосфере веществ создающих цветопередачу неба днём.

Значит, как провинившийся школьник, начинаешь вилять хвостом...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Никитин сказал:

Значит, как провинившийся школьник, начинаешь вилять хвостом...

Это тебе до верблюда  с высоко поднятой головой далеко. Сломал телячьи рожки и к аверсану побежал за подмогой.

Ты сам-то на деле нигде не объяснял происхождение цвета окружающих нас вещей, лишь пытался противопоставить что-то, походу не понимая природы происхождения.

Му-му.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Монстр сказал:

Это тебе до верблюда  с высоко поднятой головой далеко. Сломал телячьи рожки и к аверсану побежал за подмогой.

Ты сам-то на деле нигде не объяснял происхождение цвета окружающих нас вещей, лишь пытался противопоставить что-то, походу не понимая природы происхождения.

Му-му.

Заешь, есть такой анекдот, когда дети после посещения садика начали гнуть трехэтажным матом. Родители с претензиями к заведующей. А та говорит, что у них меняли отопление сантехники -- может они научили.. Родители к сантехникам, а бригадир говорит -- да нет, у нас очень высокая культура: даже когда Вова уронил Вите батарею на ногу, Витя сказал -- "ты, Вова в чем-то не прав!"

 

Вот и я говорю: Ты, Монстр, в чем-то не прав!

Ссылка на комментарий

как понял из ссылки, цвет зависит от размера капелек воды...

https://profobr27.ru/journal/estestvoznanie/5549-kak-obyasnit-tsvet-neba_-_vremya-prochteniya-_-7-minut.html

плюс расстояние.

1 час назад, Монстр сказал:

Я говорил о наличии в атмосфере веществ создающих цветопередачу неба днём.

:az:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, бродяга_ сказал:

как понял из ссылки, цвет зависит от размера капелек воды...

Никто не удосужится хотя бы вики открыть и посмотреть

https://ru.wikipedia.org/wiki/Диффузное_излучение_неба

Цитата

Небо выглядит голубым по той причине, что воздух рассеивает свет с короткой длиной волны сильнее длинноволнового излучения света. Интенсивность рассеяния Рэлея, обусловленного флуктуациями количества молекул газов воздуха в объёмах, соизмеримых с длинами волн света,

или

https://postnauka.ru/faq/63777

Цитата

Ответ на вопрос «Почему небо голубое?» довольно прост. Когда свет от Солнца падает на Землю, он проходит по межпланетному пространству, представляющему собой вакуум, входит в атмосферу и взаимодействует с неоднородностями воздуха, в состав которого входят атомы разных элементов: кислорода, азота, углерода. На этих неоднородностях происходит рассеяние света, впервые рассмотренное Релеем. Этот процесс можно сравнить с полетом струи воды и попаданием ее на какую-либо решетку. Только природа взаимодействия здесь, конечно, другая.

 

Здесь ключевое "происходит рассеяние света" , а не отражение как написал Монстр.

 

25.04.2020 в 09:30, Монстр сказал:

Небо голубое днём из-за того, что пыль в атмосфере освещается солнцем.

 

При отражении цвет будет таким же как и цвет отражающего материала

Неужели это так сложно?

 

ps и при длине волны (а точнее полволны) ни о каких "капельках" речи быть не может, потому, что длина волны соизмерима с размером отдельной молекулы. А "капельки состоят из многих молекул..."

Изменено пользователем Никитин
Ссылка на комментарий

Я кварцую коридор где висит одежда и ванную

Кварцевать нужно 1,5 часа, ванная проветривается сама за счет вытяжки, коридор проветриваю из кухни и открываю дверь ванной

продукты в одном общем пакете кварцевать нет никакого смысла - осторожно доставайте по одной вещи и в раковину мыть водой с мылом

можно намылить подождать 5 минут и смывать

пакет и оставшиеся обертки просто выбросить

говорят можно промывать с хлоркой или экоцидом, я б не рискнула, а спирта где ж столько наберешься

 

Никитин, если вырыть очень-очень глубокую яму и смотреть из нее на небо, то можно увидеть одновременно и солнце и звезды - свет не будет рассеиваться в атмосфере

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...