Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Раствор ацетона в воде.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Konoplj2010 сказал:

Так что у меня теперь примерно 400 грамм непонятной субстанции которая кипит примерно при 55-60 градусов

Осталось попробовать с большой колонкой перегнать или дефлегматором в метр. Или с насадкой конденсации. И отобрать фракцию 55-57 градусов.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Konoplj2010 сказал:

Значится не получилось высалить ацетон из этого раствора, решил воспользоватся старым добрым методом перегонки. Перегнал весь этот продукт и теперь сам засомневался в том что это вообще ацетон... Температура отгонки как и говорилось раньше была в пределах до 60 градусов, потом начала повышаться. Отогнал я примерно 50% массовой доли раствора, а остатки не стал. 
Полученный "Ацетон" оооочень плохо растворяет ABS пластик лучше чем было до всех этих манипуляций но всё равно значительно хуже чем тот который я брал раньше. Так что у меня теперь примерно 400 грамм непонятной субстанции которая кипит примерно при 55-60 градусов и оооочень плохо растворяет пластик + при нанесении на пластик оставляет белые разводы на поверхности.... Короче вообще всё очень плохо. Что мне продали ума не приложу.

был бы ты в киеве, я б тебе сказал))

Ссылка на комментарий

Лень искать , но уже обсуждался состав этого заменителя, там несколько веществ, вроде и без ацетона или проценто 10 есть. Просто ищите нормальный, можнопо запаху прямо в магазине определить. У вашего,скорее будет противный кисловато-пряный запах преобладать.

Со стороны люди могут плохое подумать в магазине... и даже копов вызвать...:lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...