Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Лженаука и борьба с ней


Wergilius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все странно у вас - денег альтернативщикам (по крайней мере тех кого я указал) есно не выделяют, строят модели и механизмы на свои кровнозаработанные, а именно они по вашему даром едят свой хлеб. Заметьте я не говорю к примеру о Петрике, который распиливает гос бабло или Черноброве (машина времени смешно до коликов) просто чудик, и в нашем стане хватает мошенников. Но утверждать что все поголовно обманывают и лгут нельзя.

А кто говорит - что все обманывают и лгут? Альтернативщик может быть прекрасным специалистом в своей области, но когда он начинает крушить и сносить до основания то, что не сам строил, и в чем ни уха ни рыла не смыслит, и учиться не хочет - это я считаю весьма глупой и неполезной тратой своего и чужого времени.

Петрик - высокообразованный шарлатан, таких хватает, но 90% добросовестных адептов - как правило, агрессивные невежды.

 

 

Я неоднократно общался с представителяим т.н. "альтернативной науки" на разных тематических форумах (впрочем, я там быстро не задерживался, получая бан за то, что "не свой" :)). Сейчас я бросил эту вредную привычку.

Если посмотреть историю науки (в широком смысле этого слова), то можно обнаружить строгую закономерность. Переворот в науке, революция, делается всегда титаном, который - плоть от плоти этой самой науки. Высокообразованным, постигшим все её премудрости, прошедшим все её степени посвящения, и на этом пути дошедшим до состояния просветления. Именно такие люди делали революции. Никогда и нигде полуобразованные мечтатели-изобретатели никакого влияния на ход развития науки не оказывали. И дело не здесь не в корпорациях-шморкорациях, и не в старых пердунах при власти - дело всё в том, что видеть дальше титанов можно только стоя на их плечах (пардон за банальщину, но это как нельзя - верно).

Доморощенный альтернативщик же - он как ребёнок: "Не хочу учить - ничего не понятно в вашей физике, всё крючочки какие-то, закорючки! Математика эта долбанная, достали уже! Не нравится мне это, я лучше свою физику выдумаю и буду её изучать!" Вот тут и начинаются "чудеса и диковины" :)

Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

Фи, dzetta, как вульгарно. Требовать от органика знаний по методики преподавания физики. На задворках своего методико-химического сознания, припоминаю опыты по площади магнитов. Методика физики, как и химии формировалась как раз в 60ых. И есть вероятность что тот ваш инженер просто слямзил тот моторчик.

Ссылка на комментарий

А я теперь фанат Фоменко и Носовского. Вот так надо учить историю :)

Брр! Разработали математическую методику определения дат, и пошли историю кроить. Видете ли история это не наука. На западе так считают. Вот до чего договорились

chronologia.org/audio/20130301_eho_nosovsky.html

Ссылка на комментарий

Брр! Разработали математическую методику определения дат, и пошли историю кроить. Видете ли история это не наука. На западе так считают.

А что там научного? Сокрытие одних фактов и преукрашивание других с целью формирования общественного мнения?

Причем в соседних странах и факты, и мнение явно контрастны?

Вот физики поднапрягутся, машину времени сваяют - тогда вполне... а так... слухи, пересказы через сотого разказчика, домыслы и субъективные мнения в виде рукописей (ну, археологи еще чуток научности подкинут).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Еще одна порция "лженауки". Электроразрядная трансмутация Вачаева. Как говорится - любите ли вы химию как люблю ее я".

Документы - http://narod.ru/disk...НЕРГОНИВА-2.rar

Для справки - намотка соленоида методом Брукса это из ткацкого производства - прямой слой сплошной обратный слой 3-4 витка и т. д.

Видео

http://www.youtube.com/watch?v=_vhZPZswsVk

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

Очередное открытие о структуре воды http://informing.ru/2013/08/13/voda-v-produktah-upotreblyaemyh-za-kompyuterom-stanovitsya-agressivnoy.html

 

"Оказывается, что электромагнитное излучение, исходящее от компьютера или ноутбука, способно модифицировать воду, которая содержится в еде. В ходе изыскания ученые провели подробный молекулярный анализ воды, оставив ее на определенное время возле включенного компьютера, а затем вновь повторили анализ. Структура воды значительно изменялась, причем в худшую сторону, сделав ее «агрессивной»"

 

А как насчет того, что человек сам на 80% состоит из воды?

Его пребывание у компьютера или ноутбука "определенное время" не делает его более агрессивным?

Ссылка на комментарий

Его пребывание у компьютера или ноутбука "определенное время" не делает его более агрессивным?

Ещё как делает! После окончания рабочего дня пребывание перед рабочим компьютером делает очень агрессивным))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Оказывается, человечество до сих пор(!!!!!!!!) не знает, сколько лет Земле! Методы анализа дают ржачные результаты!

http://samlib.ru/s/skosarx_wjacheslaw_jurxewich/teorijaewoljucii-3.shtml только не подумайте , что я веду пропаганду религии. Отнеситесь к проблеме серьёзно.

Ссылка на комментарий

Оказывается, человечество до сих пор(!!!!!!!!) не знает, сколько лет Земле! Методы анализа дают ржачные результаты!

Отнеситесь к проблеме серьёзно.

Есть огромное количество определений возраста дающих совершенно не ржачные результаты для Земли и Луны, а ошибки, некачественный отбор образцов, неверная интерпритация и пр. ни где не исключены, но они составляют мизер к правильным результатам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...