Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

С праздником!


St2Ra3nn8ik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

17 минут назад, Nemo_78 сказал:

      Вот видите, и ещё кое-о-чём, между делом, узнали... Похвально! Но, вообще-то, я, вас послушав, думал, что и "эллипсоид вращения Красовского" и, тем более, "геоид" для вашего уровня пока ещё сложновато.

  В принципе, если вы сами не "допёрли", то ваше "доказательство" с постепенно появляющимся корабликом из-за линии горизонта не опровергает хрестоматийную картинку (см. ссылку) и не доказывает именно "шарообразности", а только "неплоскости" земной поверхности. Действительно, с той самой логикой, которой вы привыкли так кичиться, наблюдаются явные проблемки.

 Моя ( классическая ) картинка наблюдается в любой точке  Земного шара, на любом берегу, поэтому  и с логикой все в порядке  и " хрестоматийная картинка опровергается".                                ...

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Химикур сказал:

с логикой все в порядке  и " хрестоматийная картинка опровергается".

     С логикой, прежде всего, у вас далеко не всё в порядке. Ибо вы постулируете форму планеты в форме 

 

44 минуты назад, Химикур сказал:

Земного шара

   А появление кораблика из-за линии горизонта этой формы, увы, не доказывает. Повторюсь, даже лунные затмения являются куда более весомым/адекватным доказательством именно "шарообразности" Земли, как небесного тела, чем ваш пресловутый кораблик. Поэтому меня умиляют ваши риторические вопросы по-моему к ashу, если не ошибаюсь, типа: "Кто и где учил вас логике?!"

Ссылка на комментарий
21.05.2020 в 06:19, Химикур сказал:

                        ...   

D6B46F80-D314-4614-AC5B-C629B7D11D17.jpeg

Эта картинка показывает то, что есть  в наличии и  доказывает шарообразность земли, а ваша хрестоматийная только предполагает, что где-то там ....  вдали.....  хз знает где....  находится ребро  сечения полусферы.                                            ...  еще разок: ваша хрестоматийная картинка , это всего лишь предположение. 

.... она не показывает ребро полусферы. 

:am:

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

     С логикой, прежде всего, у вас далеко не всё в порядке. ...................     Поэтому меня умиляют ваши риторические вопросы по-моему к ashу, если не ошибаюсь, типа: "Кто и где учил вас логике?!"

Это не мой вопрос. Я просто вернул его .   Как видите, афтор вопроса  отполз.  Два раза. :cn:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Химикур сказал:

.  еще разок:

 

6 минут назад, Химикур сказал:

Эта картинка...

НЕ 

6 минут назад, Химикур сказал:

показывает и

НЕ

7 минут назад, Химикур сказал:

доказывает шарообразность земли

   А только гиперболизированно (с учётом катастрофического уменьшения радиуса кривизны Земного шара) объясняет НЕплоское строение земной поверхности. А смешную картинку со слонами и черепахой я привёл вам только для того, чтобы вы, наконец уже, научились строже относиться к термину "доказательство".

    Только что обратил внимание... Раньше, видимо, не приметил... Как обычно, самое главное/точное в самом конце. Прочтите, будьте любезны, последний абзац на представленном вами же самим слайде и перестаньте уже упорствовать в своём, мягко скажем, детском упрямстве.

Ссылка на комментарий

 

52 минуты назад, Nemo_78 сказал:

 

НЕ 

НЕ

   А только гиперболизированно (с учётом катастрофического уменьшения радиуса кривизны Земного шара) объясняет НЕплоское строение земной поверхности. А смешную картинку со слонами и черепахой я привёл вам только для того, чтобы вы, наконец уже, научились строже относиться к термину "доказательство".

    Только что обратил внимание... Раньше, видимо, не приметил... Как обычно, самое главное/точное в самом конце. Прочтите, будьте любезны, последний абзац на представленном вами же самим слайде и перестаньте уже упорствовать в своём, мягко скажем, детском упрямстве.

:)          Моя картинка показывает / иллюстрирует то, что СУЩЕСТВУЕТ. ( факт)                               Из этого факта следует вывод, что Земля  шарообразная.                             .... 2))))   Ваша картинка показывает ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.       3))))  ваш вывод, что Земля не шарообразная,  а  НЕплоская, ........  этот вывод обламывается на вопросе : а какая же она еще, если не шарообразная?.        Кубическообразная? ....  ...  таки это в принципе тот же шарик....      Суть в том, что  поверхность Земли не имеет "изнанки".       

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Эта ваша  " хрестоматийная " картинка противоречит логике и является как бы подгонкой под результат. 

 

Кстати,  теория относительности Эйнштейна тоже  противоречит логике  и тоже является подгонкой под результат.         (  это "провокация"     :)  )                             .....

BF5AB978-CDC3-4C39-8123-D05EF5C4398A.jpeg

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

А черепаха на чем стоит? Сферическая черепаха в вакууме генерирует огромную гравитацию своим массивным панцирем, к нему притягивается тушка самой вакуумной черепахи и все, что сверху?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Электрофил сказал:

А черепаха на чем стоит? Сферическая черепаха в вакууме генерирует огромную гравитацию своим массивным панцирем, к нему притягивается тушка самой вакуумной черепахи и все, что сверху?

Она плывет по морю забвения, куда попадают души всех плохих мальчиков и девочек, не соблюдавших заповедей божих. Вот ты Филя, хороший или плохой мальчуган, ответь мне?:ag:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...