Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 минут назад, Nemo_78 сказал:

    Будьте любезны, ссылочку на оригинальный текст статьи (для ознакомления с ним) предоставить, а то приведённая Вами цитата (в излюбленном Вами стиле скриншота) выглядит, как мантра...

    Этому категорическому утверждению тоже пруфы бы не помешали... Или Вы настолько "заматерели" в вопросах биохимии метаболизма, что своё мнение экспертным почитаете?

  Строго говоря, сначала расходуется гликоген, а потом жирок.  А что? Что здесь не так?  Для чего же тогда нужен жир?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Химикур сказал:

А что? Что здесь не так?

 

Все не так. Жир не может участвовать в цикле кори и весьма плохо трансформируется в глюкозу, а та в свою очередь всегда нужна мозгу.

Перефразируя ваш вопрос можно спросить зачем нужны катаболики типа адреналина, кортизола и глюкогона, котоорые в этих случаях расщепляют белок.

 

Что такое жир и зачем он никто походу не знает. Есть мнение что он расщепляется на длительном аэробе, но на практике это не работает, хотя в теории должно.

На практике лучший жиросжигатель это эфедрин+кофеин+фитнесс.

Помимо прочего он является эндокринной железой.

В качестве запаса энергии его роль под вопросом

В частности марафонцы тоже не бегают на жире, они пьют сладкую воду на дистанции

Выглядит жир неэстетично, если бы это был запас, жирдяи бы были привлекательны, потому что исходя из этого они эволюционно в выигрыше.

 

Я думаю что это какая то болезнь, возможно связанная с митохондриями. Нечто вроде опухоли

Изменено пользователем aboutcrossfit
Ссылка на комментарий

В принципе жир с митохондриями связан, если исходить из того что хищники в качестве энергии напрямую только его и могут использовать. Сахар они получают через неоглюкогенез, и видимо это только то что потребляет мозг

И я думаю что жир расщепляется на высокоинтенсивных тренировках даже не потому что он уходит в энергию, апросто потому что обмен веществ нормализуется, и он просто уничтожается как паразитическое тело

Ссылка на комментарий

Короче у меня две версии: жир приобретен как запас хищника, который малоэффективен но работает на очень длительном голоде, и вторая что это болезнь.

Поскольку приматы практически всегда имеют гликоген, жир им вообще не нужен. До него дело в любом случае не доходит

И если бы жир мог восполнять энергию клетки, у диабетиков бы ткани не разрушались. Тем более что у большинства из них как раз ожирение

А ткани разрушаются как раз из-за того, что глюкоза не может проникнуть в клетку, и включается катаболизм.

Если бы вместо сахара туда поступали бы производные жира и клетка бы использовала их, катаоблизма бы не было

Ссылка на комментарий
13 часов назад, aboutcrossfit сказал:

Короче у меня две версии: жир приобретен как запас хищника, который малоэффективен но работает на очень длительном голоде, и вторая что это болезнь.

Поскольку приматы практически всегда имеют гликоген, жир им вообще не нужен. До него дело в любом случае не доходит

И если бы жир мог восполнять энергию клетки, у диабетиков бы ткани не разрушались. Тем более что у большинства из них как раз ожирение

А ткани разрушаются как раз из-за того, что глюкоза не может проникнуть в клетку, и включается катаболизм.

Если бы вместо сахара туда поступали бы производные жира и клетка бы использовала их, катаоблизма бы не было

  Все логично, но по поводу разрушительного действия глюкозы у диабетиков,  ______ более вероятнн не катаболизм, а  форсмажор. Система поддержки эндотелия расчитана на глюкозу в пределах 3---5,5.  А если глюкоза постоянно 8, то  начинается простое воспаление со всеми сопутствиями. 

И митохондрии ни в чем не виноваты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Химикур сказал:

  Все логично, но по поводу разрушительного действия глюкозы у диабетиков,  ______ более вероятнн не катаболизм, а  форсмажор. Система поддержки эндотелия расчитана на глюкозу в пределах 3---5,5.  А если глюкоза постоянно 8, то  начинается простое воспаление со всеми сопутствиями. 

 

Нет там такого вопроса. В научной литературе причиной указывается именно катаболизм из-за голодания клетки

И я сказал не о "разрушительном действии глюкозы", а наоборот о разрушительном действии ее отсутствия(в клетке)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, aboutcrossfit сказал:

 

Нет там такого вопроса. В научной литературе причиной указывается именно катаболизм из-за голодания клетки

И я сказал не о "разрушительном действии глюкозы", а наоборот о разрушительном действии ее отсутствия(в клетке)

Спасибо. Теперь, благодаря вам, я знаю, что такое катаболизм. Сейчас родим истину.  :az: ___________________________________ Форсмажор, это стресс.   Предельная физнагркзка, это стресс для мышц. Голод, ( и, видимо легкая гипоксия), это стресс для митохондрий.      ...._________________________________  Когда  организм  жрет отпуза, митохондрия фрагментируется, а когда организм вынужден расходовать гликоген,  "фрагменты" сливаются обратно в один " комок",  отбраковывая при этом поврежденные фрагменты и обновляясь. __________________________________   Когда заканчивается гликоген, начинается катаболизм.  Следовательно, Доводить голод до такого уровня нельзя. ......................... но этим обьясняются чудесные исцеления . 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...