Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
26 минут назад, Селестия сказал:

Так вы модератор что-ли? Если так, то просто какой-та каприз, что перенесли мою тему в курилку. 

Она не модератор, но пользуется у оных заслуженным уважением. Хотите подобного уважения - чтите Правила Форума и деятельно раскручивайте его, создавайте светлую движуху на Форуме.

Администрация форума немногочисленна: http://forum.xumuk.ru/staff/ - только они являются источником прав на Форуме.

Кроме того порекомендую семь раз отмерить прежде чем жаловаться на этих Товарищей: http://forum.xumuk.ru/topmembers/ - в подковёрной борьбе с ними у вас нет шансов.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Селестия сказал:

Ааа, вкус власти и всё такое? Право имеющие, твари дрожащие.. Ну ну... 

Так, не отвлекаемся, пишем дальше про делеции, транслокации, дубликации, аберрации, и т.д..

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Селестия сказал:

Наоборот, увеличивая теломеры можно привести к раку - www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21518243 

Окислительный стресс действует на спортсменов, так что этой группе обязательно антиоксиданты

Повреждения возникают от свободных радикалов внутри клетки. А мутации, однозначно являются одним из пусковых-факторов старения. К примеру, hv-лучи, излучение и т.п. сокращает жизнь. 

В любом случае, можно увеличить себе жизнь на 10-15 лет, если вовремя убирать воспаления, меньше болеть, привиться от вируса папилломы ( 95% он вызывает рак шейки матки у женщин ) и т.д. 

По мне, одним из более логичных и вероятным пуском старения, является изменение внеклеточного матрикса + критическое накопление мутаций. 

..  по поводу  спортсменов  .....  гм....    спортсмены уходят в долину предков по ракообразной тропе гораздо реже, чем артисты. Несопоставимо реже.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Химикур сказал:

..  по поводу  спортсменов  .....  гм....    спортсмены уходят в долину предков по ракообразной тропе гораздо реже, чем артисты. Несопоставимо реже.

Зато от инфарктов и инсультов чаще.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Химикур сказал:

..  по поводу  спортсменов  .....  гм....    спортсмены уходят в долину предков по ракообразной тропе гораздо реже, чем артисты. Несопоставимо реже.

Многие спортсмены доживают до 60, связанно это с нарушениями ССС. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Грохнуть 10 лет жизни на ЗОЖ, диеты, медиков, и тд и тп, ради "выигрыша" в 5 лет - да, это имеет смысл...

Это одна из причин, а их много. И ЗОЖ, это состояние жизни,  а не "грохнуть", как в случае с водкой, вот там можно грохнуть 10 лет жизни.  И думаю, люди чей образ жизни - здоровый, в том числе и я, придерживаются для качества жизни, не буду за всех говорить, но думаю, что так. Не думаю, что с бадуна вставать и беее в тазик, это качественная жизнь, хотя, для кого как. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Инфинити сказал:

Зато от инфарктов и инсультов чаще.

Рак - кармическое, чем меньше гадостей творишь тем меньше шанс заболеть. А инфаркты и инсульты чаще приходят к публичным фигурам со слабой защитой.

В ряды артистов/певцов/телеведущих очень любит всплывать всякое гавно, а у спортсменов сильно тело при том что с духом рулетка.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Максим0 сказал:

Рак - кармическое, чем меньше гадостей творишь тем меньше шанс заболеть. А инфаркты и инсульты чаще приходят к публичным фигурам со слабой защитой.

В ряды артистов/певцов/телеведущих очень любит всплывать всякое гавно, а у спортсменов сильно тело при том что с духом рулетка.

Капец логика у тебя, а как же онкология у детей, когда они и кому успели нагадить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...