Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Съесть питательную среду


-omicronic-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23.05.2020 в 04:45, dzetta сказал:

талмуда не читали

не читал, действительно. Но вы ж не думали что я не полезу и не поинтересуюсь? Наивный..

Талмуд - это собрание дискуссий иудейских священников. То есть это некое человеческое видение, не священное писание или хотя бы богодухновленный текст, а скорее писание о священном, то есть просто они чето обсуждали между собой, делая умные лица. И во-вторых. Это все они обсуждали в 1-3 веках НАШЕЙ эры, то есть к ветхозаветным временам это не имеет никакого отношения. То есть честно говоря, это даже слабее чем схоластика, схоласты хотя бы какуюто философию пытались ввести в рассуждения о библии, а эти просто рассуждали исходя из понятной им картины вещей. Но ладно, не мне судить. Короче.. раз уж в Талмуде так написано, и вы его читаете, потрудитесь объяснить с чего вдруг оные таннаи решили что манна - это пища богов. И какие боги имеются тут в виду, подразумевая, что видимо, их число строго больше 1.

Ссылка на комментарий

Какой ты наивный пепел. Просто в древности как и сейчас собственно была устная и письменная традиция, учебник и лекции по нашему. Тора - письменная традиция иудеев, а талмуд (переводиться как толкование) устная. Как видите с древности не много то и поменялось в этом вопросе. Это не просто видения какого либо профессора ( читай ребе) - там все гораздо сложнее - шаг влево, шаг вправо от традиции и ... расстр.. ой - костер то есть. :)

Это не я решил что манна пища богов, а вот эти товарисчи

https://en.m.wikipedia.org/wiki/The_Manna_Machine

Опять меня память подводит это другая книга - Зогар. Тоже толкование торы, только если талмуд касается мирской жизни иудеев, зогар описывает именно традицию, типа наших уставов приходской службы.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, dzetta сказал:

Это не я решил что манна пища богов, а вот эти товарисчи

https://en.m.wikipedia.org/wiki/The_Manna_Machine

Спасибо, посмеялсо)))) и кто эти товарищи?

Цитата

 It is said by Sassoon and Dale that a nuclear reactor used to power the manna machine was stored within the Ark of the Covenant

Да и хер с ним что они нафантазировали "переведя кусок Зохара". Ебать, все так смеются над какимито мормонами, сайентологами, пятидесятниками, которым их учение некая темная личность принесла с явным желанием профита, а тут просто бездна: был ветхий завет, потом какие-то людишки, ни разу не пророки фалломорфировав от римской оккупации уже в нашу эру решили все трактовать вот так и никак иначе, потом другие людишки, опять ни разу не пророки, уже во втором!! веке чето там наслушались от пророка Ильи. Отлично, я поискал кому еще являлся Илья, оказывается православным и теперь отмечается Ильин день вместо старого языческого Перунова дня. Потом еще какието уже третьи людишки через тыщу лет!! взяли оного Рашби, расписали по самое нехочу до Зохара и вуаля.. нет, еще не вуаля, это еще пилять не вуаля, четвертые людишки в 1978 блять году!!! взяли уже этот Зохар и начали его анализировать, найдя там ядерный реактор и поняв наконец что манна - это пища богов.

:ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag:

И теперь это предлагается в качестве аргумента. Работа 1978 года основанная на додумках 13 века основанных на явлении с какогото хера пророка Ильи (господь был занят видимо) :ag::ag::ag::ag::ag::ag: комуто из 2 века является свидетельством для события времен исхода! И там есть ядерный реактор, который производит водоросли шесть дней в неделю а на седьмой :ag::ag::ag::ag::ag::ag: его чинят :ag::ag::ag::ag::ag::ag:

Знаешь, я когдато думал что Хаббард, сказав о том что надо создавать свою религию, и таки создав ее, был циничным пройдохой, жадным до денег. а теперь мне кажется что он так ох@#вал от этих канонов что просто предложил людям нечто на порядок, на порядок блять более  вразумительное, просто ради того чтобы хоть часть денег не текла в маразм. И пойми меня правильно, я абсолютно терпим к религиям, я принимаю их как часть человеческого существа, его потребность, но всему же есть мера. Если исходный, божественный канон можно раздуть измышлениями хоть и несомненно просвещенных, но людей, то это уже не канон. И вот, все что я выше описал, этому прямое подтверждение. Это не канон, это блять опухоль, с каждой итерацией толкования и переписывания обрастающая новым диким мясом, причем тупым. Ядерный блять реактор в ковчеге завета, охуеть. Это источник??? В иудаизме что, так и не случилось хоть какогото подобия протестантства против этой херни? Ну или я чегото не понимаю, объясните пожалуйста. Никогда не вникал в это, а тут заглянул и выглядит просто чудовищно. Вырвиглаз.

Изменено пользователем ash111
Ссылка на комментарий

Одно дело слушать пророка Илию, другое инженеров восстановивших вышеупомянутую машину. Понимаешь твои убеждения портят маленькие ньюансы, эти чертовы детали указаные в книге и которые никак кроме озарения (или наоборот точного знания) обьяснить не удается. К примеру по машине манна. Знаешь как на промышленных химических предприятиях осуществляется потоковое смешение двух частей одного вещества с одной частью другого согласно заданной химической реакции? Поинтересуйся. И вот в биореакторе указан именно этот способ. Да что говорить. Есть факты, есть результат. Можно не верить в них хоть до покоса, но они сцуко упрямые. Что же еще то нужно? Эт прям как сказка про горшочек каши наяву. Народный фольклер оказавшийся былью.

И да не нужно ядерный реактор воспринимать как данность - просто эти конкретные инденеры не смогли иначе обосновать источник энергии для данного устройства.

Что касается хаббарда - есть плюсы - то что он низвел психоанализ до алгоритма, который работает, есть минусы - то что он на этом создал корпорацию не платящую налоги. 

А религия безусловное зло.

Пысы и кстати благодаря этим инженерам, а если быть точным их советским коллегам, которые воспроизвели технологию, сегодня ты можешь попробовать манну на вкус  - рецепт я указал выше, правда лишь в общих чертах :), кто его знает рассекретили эти разработки сегодня или до сих пор пыляться на полках.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
1 час назад, samogon1 сказал:

Это ж сдохнуть можно всё это прочитать

1052905.jpg

Это у тебя просто не было дома собрания сочинений великих писателей по 12 и более томов, поэтому тебе страшно.:ag: Все же читается с чувством, с толком, с расстановкой, не за одну неделю.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Инфинити сказал:

Это у тебя просто не было дома собрания сочинений великих писателей по 12 и более томов, поэтому тебе страшно.:ag: Все же читается с чувством, с толком, с расстановкой, не за одну неделю.

Есть, правда не всё прочитано. В сочинениях великих писателей есть сюжет. А в Талмуде какой сюжет? Авраам родил Исаака, и т.д, и т.п. Лично причём.

Ссылка на комментарий
1 час назад, samogon1 сказал:

Есть, правда не всё прочитано. В сочинениях великих писателей есть сюжет. А в Талмуде какой сюжет?

Авраам родил Исаака, и т.д, и т.п. Лично причём.

А какой сюжет может в своде толкований Торы и правил в иудаизме? Естественно никакого.

Насчет Авраама, это Тора, практически наш Старый Завет с немного переставленными главами.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, aversun сказал:

А какой сюжет может в своде толкований Торы и правил в иудаизме?

наверное захватывающий. ну, судя по тому какэто все переходит в канон.. я прямо предчувствую

"- ...таки я думаю что когда Бог сказал моисею взобгаться на гору он имел в виду что лучший способ этого добиться - постгоить большой эскалатог. Таки мы евгеи пегвыми догадались как его сделать, а на горе моисей без сомнений запатентовал это откгытие на задней стогоне скгижалей!! И таки уже сколько лет никто не платит нам отчисления..

- Абгаша, кугите еще, не останавливайтесь..

- Египтяне не выпускавшие евгеев должны заплатить каждому евгею за этот дгевний холокост, с пгоцентами за пгосгочку!!..

- Абгаша, я тебя люблю.. Евгеи, тащите бумагу, пгогок Абгаша будет писать канон!!"

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, ash111 сказал:

наверное захватывающий. ну, судя по тому какэто все переходит в канон.. я прямо предчувствую

"- ...таки я думаю что когда Бог сказал моисею взобгаться на гору он имел в виду что лучший способ этого добиться - постгоить большой эскалатог. Таки мы евгеи пегвыми догадались как его сделать, а на горе моисей без сомнений запатентовал это откгытие на задней стогоне скгижалей!! И таки уже сколько лет никто не платит нам отчисления..

- Абгаша, кугите еще, не останавливайтесь..

- Египтяне не выпускавшие евгеев должны заплатить каждому евгею за этот дгевний холокост, с пгоцентами за пгосгочку!!..

- Абгаша, я тебя люблю.. Евгеи, тащите бумагу, пгогок Абгаша будет писать канон!!"

Ща придет Люэс, и тобi будет п...а.:ag:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...