Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, dmr сказал:

Для чего например сработает? 

практически не пробовал, не было у меня такой задачи. получить относительно легко. как будет сушить надо пробовать опытным путем.

Ссылка на комментарий

Это я поднял тему, дав на нее ссылку  в теме нашего любителя                                                              легкодобываемых и дорогопродавемых реактивов:arrr: Он хочет хлорсульфонку в каловарских условиях с нуля-  из серы, впрочем вы его видели(смайл Дмитрий Киселев) Писдец я пьян, лучше на форуме свои эмоции высказать, а то крыша есть 4-5 метра над бетонием, еще прыгать захочется. На спор с самим собой, говорят пьяным и дуракам всегда везет:ay: Хорошо хоть не агрессивен, драться не охото. Хотя на пистолетах по-дуэльному, почему бы и нет? Это уже не драка, это спорт с интеллектуальными жилками, и с летальным исходом.

включение "жилок"  и является кайфом. Но зачем для этого дуэль? Инопланетянин херов, ты и так это умеешь включать,   не надо  усложняющих факторов. 

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 04.06.2020 в 15:10, yatcheh сказал:

 

Никак...  :al:

Я имел в виду, что SO3 можно из серной кислоты выдавливать пятиокисью. Но мне доступен олеум, и из него больше SO3 выгоняется с тем же количеством пятиокиси.

А что если дунуть сухим хлороводородом в этиловый эфир хлорсульфоновой кислоты? У сютера написано что с 90 процентным выходом отлетит хлористый эфир, и видимо останется хлорсульфоновая одна одинешенка.   

C2H5OSO2Cl + HCl > HSO3Cl + C2H5Cl

 

 

 

 

Изменено пользователем BP2
Ссылка на комментарий
13.06.2023 в 11:19, BP2 сказал:

А что если дунуть сухим хлороводородом в этиловый эфир хлорсульфоновой кислоты? У сютера написано что с 90 процентным выходом отлетит хлористый эфир, и видимо останется хлорсульфоновая одна одинешенка.   

C2H5OSO2Cl + HCl > HSO3Cl + C2H5Cl

 

Вполне возможно.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...