Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Совсем ничего не знаю в электролизе


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 часа назад, Электрофил сказал:

Фиговые светики оказались.

Закажите вы эти платы платникам. Чиртежи берут в любом пикаде.

Хоть в Китае, хоть в России.. Металлизация отверстий будет, зелёнка..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
19.03.2021 в 19:57, Электрофил сказал:

 

Фича или баг в том, что в других магазинах онологичныйы деодеги стоят в 5 раз дороже, причем "в других" цена явно охуевшая - вывод сделан из сравнения с мощными 3 Вт и 10 Вт труЪ-365 нм. Шо за несправедливость на Алике, как такое вообще возможно? Причем судя по отзывам конкретно эти, которые я за 1 тыр купил - труЪ -365. Ниче не понимаю:lol:

 

07.04.2021 в 10:23, Электрофил сказал:

Фиговые светики оказались. ... Подозреваю, что это неликвиды со складов, произведенные давно еще по тем технологиям из 2010ых. КПД реально ниже плинтуса, современные nichia почитал даташиты - практически 50% на 365 идет в оптику.

Вот и нашлось объяснение парадокса:al: 365 выдают, но раз в n меньше современных в пересчете на мощность питания и собственный нагрев:ag: Скупой... дважды. Эти тоже прокатят, особенно если их через один в шахматном порядке с 405ыми в светилку запихать, но не по-перфекционистски это!

Куплю для поиграцца штучки два мощных - труЪ, вот таких: https://aliexpress.ru/item/33042529012.html?spm=a2g0o.cart.0.0.62ae3c00qca9q8&mp=1&_ga=2.194191470.2125497655.1617882623-358151724.1609052541

И линзу Френеля с подходящими размерами и фокусным расстоянием - от эта уже перфекционизм:ay: Если без последнего, то можно просто одним таким диодом метров с 2  светить, пучок будет более чем достаточно параллельным для моих целей, но с линзой вааще круть, правда не компактная конструкция - штативная аки "настольная лампа" получится?

ПС заказывать платы у платников - неспортивно. Точнее не многофункционально:af: Может мне не только "говносборки паять" захочется. Хоть и собственной разработки.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Вообще-то реально и солнышко наше Ярило прокатывает, но неспортивно же, вдруг дожди на неделю, и срочно 10 устройств изготовить надо. Как вариант наклепать 100 плат в подходящую погоду - просто засветить через фотошаблон, и в чорную морозилку сложить. "проявлять" же лень сразу все 100:lol:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, mirs сказал:

И колбасу покупать не спортивно. Надо хрюшу кормить на балконе. Или не?

Зачем на балконе, деревенская местность. Вон сосед кормит и продает, даже копчености. Всему свое время и место, на балконе детские опыты по аффинажу и выживанию в процессе перепрыгивания с балкона на балкон, а серьезный станок уже в гараже:lol:

Ссылка на комментарий

На автовокзале в ту пятницу был. Вот эти три фонаря светодиодных которые на крыше ночью конкретно слепят.

Года четыре назад меня там "приняли" за распитие поллитры пива на скамейке, причем я специально выбрал самую дальнюю от здания, но оказалось именно туда одна из камер смотрит. С собой была сумка с цепной электропилой, докопались "не вкрав ли ты сей огригат?". Звонок другу помог - он подтвердил марку пилы и некоторые приметы, вроде царапин, которые воришки не помнят (некогда запоминать).

Ссылка на комментарий

А еще было дело - надо было в Красноярск смотаться. Естесно в планах взять билет на последний автобус (вроде 1.50 ночи) чтоб к утру приехать и не торчать там долго в ожидании назначенной "сделки". Приезжаю на такси за полчаса до закрытия касс автовокзала (в 22.30), и внезапно - карту к оплате не принимают, терминалов нет:an: Это писда, это нас ебашут походу, в 21 веке билеты только за налик продают? Я значит дую бегом по лужам до ближайшего банкомата в сбербанке на ул Штабной, и обратно. км полтора наверно туда-обратно, успел до закрытия!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Электрофил сказал:

Это писда, это нас ебашут походу, в 21 веке билеты только за налик продают?

Да, в этом автовокзале билеты только за налик. Но есть сайт, где можно купить билет онлайн, прямо с телефона.

типа такой

https://busfor.ru/автобусы/Шушенское/Красноярск?from_id=23681&to_id=5061&on=2021-04-11&passengers=1&search=true

pdf билет в телефоне тетке-смотрящей показываешь.

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, mirs сказал:

 Но есть сайт, где можно купить билет онлайн, прямо с телефона.

типа такой

https://busfor.ru/автобусы/Шушенское/Красноярск?from_id=23681&to_id=5061&on=2021-04-11&passengers=1&search=true

ЗБС, буду знать на всякий аварийный:ay: Хотя щас мне по аналогичному дельцу в Новосиб сгонять надо, тут либо РЖД, либо блаблакары, но я предпочту РЖД. Или с Ромычем на тачке туда уехать, (который ковидом болел, а потом еще и привился на всяк случай), он тот еще путешественник. В Москву ездили они с женой и детьми на своей тачке в отпуске. Хотя зачем 1000 р экономить, если профит тыров 50?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...