Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Совсем ничего не знаю в электролизе


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, Электрофил сказал:

мне по аналогичному дельцу в Новосиб

1.5 часа на ероплане с Абакана. Если скидки ловить, можно в 3 тыс уложиться.

Наземным - самый быстрый путь  ночным поездом до Новокузнецка, оттуда автобусы в Новосиб каждый час.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

За счет чего электропроводность у спирта ? Почти такая же как дистиллированной воды.

А у ацетона ?

сопротивление.jpg

Изменено пользователем главный колбасист
Ссылка на комментарий

Да ,действительно. но емкость конденсатора из двух пластин в спирте я своим оборудованием замерить не могу. Кто то наверное может.Диэлектрическую проницаемость я определить не могу.

Хто его там то ,хоть создает проводимость,в ацетоне и спирте ? На че он распадается ? Получается 

ионная диссоциация существует у спиртов.

А ,кстати, как измерили диэлектрическую проницаемость воды,и даже морской !  воды,если ее невозможно

измерить ???

ужос.jpg

Ссылка на комментарий
37 минут назад, главный колбасист сказал:

А ,кстати, как измерили диэлектрическую проницаемость воды,и даже морской !  воды,если ее невозможно

измерить ???

Я не вижу проблем.. Импульсный генератор и осциллограф. И два плоских электрода.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
12.04.2021 в 23:01, главный колбасист сказал:

Да ,действительно. но емкость конденсатора из двух пластин в спирте я своим оборудованием замерить не могу. Кто то наверное может.Диэлектрическую проницаемость я определить не могу.

Хто его там то ,хоть создает проводимость,в ацетоне и спирте ? На че он распадается ? Получается 

ионная диссоциация существует у спиртов.

А ,кстати, как измерили диэлектрическую проницаемость воды,и даже морской !  воды,если ее невозможно

измерить ???

ужос.jpg

На базе вашего конденсатора сделайте RC-генератор и подключите его к мультиметру с функцией частотомера.

Ссылка на комментарий

Видели бы сколько копий было сломано на эту тему,какая куча разных ячеек валяется.

Со спиртом,ладно,еще может как нибудь померяем,больше вода интересует.С водой

вообще хана,тупо поглощает все радиочастоты как идеальное активное сопротивление.

Универсальная нагрузка,мать ее... Кажется их даже использовали в радиотехнике ВЧ

СВЧ как поглощающая нагрузка ,эквивалент антенны. Любую мощность проглотит и не

подавится.:)

Кто все таки является носителем тока в ацетоне ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Почему объем воды между двумя электродами пожирает как ненасытная тварь любые радиочастоты.

Не только пресловутые 2450 мГц, а все подряд,начиная от 50гц.( кипятильник из двух лезвий)

Что там в воде такое происходит,что любая радиочастотная мощность превращается

в тепло ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...