Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

С медицинским образованием - куда...


646464

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день всем.

Прошу не кидать в меня тапками, к сожалению, это не поможет... И так наказана.

В общем, жизнь так сложилась (не мной, можете считать психической травмой или злым роком, чем угодно), что вместо любимой химии я угробила 9 лет на обучение в медицинском вузе и еще одном вузе, короче, 2 высших и оба не те((

У меня высшее медицинское, сертификаты и т.п. В медицине работать пробовала, не получается, т.к. я никогда не хотела лечить людей. Я хотела заниматься наукой. Любимые предметы были  - химия, биология. Это было давно, потом остро стоял вопрос зарабатывания денег. Потеряна, можно сказать, жизнь.

А теперь я оказалась в тупике, т.к. работать по своим дипломам мне не интересно. Да и не по ним я работаю. Деньги радости не приносят. Понимаю, что растрачиваю себя на какие-то совершенно не интересные, не нужные вещи.

 

Прошу совета , т.к. в мою голову залезла и не вылазит мысль все-таки хоть как-то вернутся к химии, хоть как использовать этот медвуз свой, реализовать свои мечты о науке. Естественно, я понимаю, что возраст, все дела, все это очень болезненно для меня. Возраст писать не буду, стыдно. Смотрю лекции с химфака МГУ , понимаю, Что я потеряла, какой могла бы быть судьба, когда ты в кругу единомышленников, когда ты окружена людьми, которые любят то же, что и и ты - химию, науку. В нашем медвузе наука - фикция, ее нет там. Пробовала. Диссертацию написать можно, а науки нет.

Фармацевтикой никогда не интересовалась, понимаю, что это было бы логично.

 

Изменено пользователем 646464
Ссылка на комментарий
25 минут назад, 646464 сказал:

Добрый день всем.

Прошу не кидать в меня тапками, к сожалению, это не поможет... И так наказана.

В общем, жизнь так сложилась (не мной, можете считать психической травмой или злым роком, чем угодно), что вместо любимой химии я угробила 9 лет на обучение в медицинском вузе и еще одном вузе, короче, 2 высших и оба не те((

У меня высшее медицинское, сертификаты и т.п. В медицине работать пробовала, не получается, т.к. я никогда не хотела лечить людей. Я хотела заниматься наукой. Любимые предметы были  - химия, биология. Это было давно, потом остро стоял вопрос зарабатывания денег. Потеряна, можно сказать, жизнь.

А теперь я оказалась в тупике, т.к. работать по своим дипломам мне не интересно. Да и не по ним я работаю. Деньги радости не приносят. Понимаю, что растрачиваю себя на какие-то совершенно не интересные, не нужные вещи.

 

Прошу совета , т.к. в мою голову залезла и не вылазит мысль все-таки хоть как-то вернутся к химии, хоть как использовать этот медвуз свой, реализовать свои мечты о науке. Естественно, я понимаю, что возраст, все дела, все это очень болезненно для меня. Возраст писать не буду, стыдно. Смотрю лекции с химфака МГУ , понимаю, Что я потеряла, какой могла бы быть судьба, когда ты в кругу единомышленников, когда ты окружена людьми, которые любят то же, что и и ты - химию, науку. В нашем медвузе наука - фикция, ее нет там. Пробовала. Диссертацию написать можно, а науки нет.

Фармацевтикой никогда не интересовалась, понимаю, что это было бы логично.

 

Заочку на фарме отменили, поэтому и смысла нет интересоваться, зачем вам еще 5 лет тратить на обучение, после которого дальше первого стола и не устроитесь. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, 646464 сказал:

Да и не по ним я работаю. Деньги радости не приносят. Понимаю, что растрачиваю себя на какие-то совершенно не интересные, не нужные вещи.

 

Так а что, биохимией надо заниматься, доклиническими исследованиями препаратов. Медицинское образование есть, значит биоскрининг для вас намного понятнее чем для обычных химиков. Всякие эти рецепторы, медиаторы.. Нормальная профессия. 

 

1 час назад, 646464 сказал:

химию, науку

а какую химию вы хотите делать? органическую чтоли? вряд ли физическую.. зачем вам это? сейчас вся химия - это приложение к биологии, все работают на фарму ну или на хайтек но там от химии одно название. Так и вы поработайте на фарму, только со стороны фармы, разрабатывайте препараты чтобы другие их синтезировали а вы - проверяли. Нормальная тема.

 

1 час назад, 646464 сказал:

Возраст писать не буду, стыдно.

Возраст вообще ни при чем, для желания заниматься новым - нет возрастных ограничений, только мотивационные. Кто много работает в интересном направлении, достигает большего чем всю жизнь занимавшиеся этим специалисты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, ash111 сказал:

Так а что, биохимией надо заниматься, доклиническими исследованиями препаратов. Медицинское образование есть, значит биоскрининг для вас намного понятнее чем для обычных химиков. Всякие эти рецепторы, медиаторы.. Нормальная профессия. 

 

а какую химию вы хотите делать? органическую чтоли? вряд ли физическую.. зачем вам это? сейчас вся химия - это приложение к биологии, все работают на фарму ну или на хайтек но там от химии одно название. Так и вы поработайте на фарму, только со стороны фармы, разрабатывайте препараты чтобы другие их синтезировали а вы - проверяли. Нормальная тема.

 

Возраст вообще ни при чем, для желания заниматься новым - нет возрастных ограничений, только мотивационные. Кто много работает в интересном направлении, достигает большего чем всю жизнь занимавшиеся этим специалисты.

Санкта симплицитас.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, 646464 сказал:

...Прошу совета , т.к. в мою голову залезла и не вылазит мысль все-таки хоть как-то вернутся к химии, хоть как использовать этот медвуз свой, реализовать свои мечты о науке...

О науке - по крайней мере, сразу - ничего пообещать не могу, но вот о практике, да с нормальным химическим уклоном - наверняка получится. По предпоследним-последним вказивкам Минздрава, в системе судебно-химических отделений бюро судмедэкспертизы (где, в основном, "по покойникам"), а также в химико-токсикологических лабораториях наркодиспансеров (где, также, в основном - "по живым") могут работать исключительно люди с медицинским образованием. Но реально, вообще-то, требуются провизоры и химики. Новых таких, увы, не берут, старых - "задвигают во второй сорт". Подумайте, покрутите головой вокруг себя (если вы - как минимум, в областном центре), зайдите в подобную контору, пообщайтесь с людьми. Если реально готовы самообразовываться, согласны дообучиться (обычно - в "Сеченовке", как минимум - месяца полтора) - welcome к нам! Поработаете на рутине, можно будет и о науке подумать (что вполне реально). Удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, 646464 сказал:

на судмедэксперта?

Врач-судмедэксперт судебно-химического отделения бюро СМЭ (если базовое образование - лечебник, педиатр, сан-гиг,..). Если "база" - провизор или химик - то химик-эксперт медицинской организации.

Ссылка на комментарий
1 час назад, chemist-sib сказал:

Врач-судмедэксперт судебно-химического отделения бюро СМЭ (если базовое образование - лечебник, педиатр, сан-гиг,..). Если "база" - провизор или химик - то химик-эксперт медицинской организации.

Ой, как у вас все просто.:ag:

https://base.garant.ru/71916228/ 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

Ой, как у вас все просто.:ag:...

Это у них - "писчебумажных" - все "просто"! :bu: А меня, от обилия всей этой полу-бессмысленной мутоты, реально тошнить начинает :bx: Как хорошо, что в далеком 85-ом все это было не в пример проще и результативней... :do:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...