Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Убрать золочение с пистолета.


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Товарищ залил его слабой серной кислотой и оставил на ночь, пока я спрашивал...

Покрытие почти растворилось, то есть это не золото. Заодно растворилась часть пистолета. Похоже у клиента будет новый теперь.

На фото деталь до обработки.

IMG-20200527-WA0114.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, ruso16 сказал:

Товарищ залил его слабой серной кислотой и оставил на ночь, пока я спрашивал...

Покрытие почти растворилось, то есть это не золото. Заодно растворилась часть пистолета. Похоже у клиента будет новый теперь.

На фото деталь до обработки.

IMG-20200527-WA0114.jpg

Я представляю себе, приносишь пистолет, просишь его почистить от золочения, а тебе говорят - да легко, мы его сейчас ртутью ототрем, :ai: а нельзя по другому то както? - как скажешь, давай тогда его в конц серку засунем и электричество пустим, :ai::ai: и что других способов нет?? - да не проблема братан, ща мы его цианидом хйнем, :ai::ai::ai::ai: так может вы просто им меня сейчас застрелите?????

Ссылка на комментарий
19 часов назад, ash111 сказал:

Покрытие почти растворилось, то есть это не золото. Заодно растворилась часть пистолета.

Есть фото после этой процедуры?  
Недаром был вопрос про "сколько лет этому пистолю? " Как покрытие наносилось? Если ему лет прилично под  сотню, то и покрытие высаживалось из ртутной амальгамы. Прямо на железо, кстати, без промежутков. 
Поинтересуйтесь, как строители золотили купол Исаакия в Петербурге 150 лет назад. 
Ртуть не растворяет золото, кстати. Она образует с золотом амальгаму. И потереть ртутью - это надо с песочком потереть. Стереть золото, а потом уж его частицы ртуть соберет. Можно и без ртути водичкой смыть, если не встаёт задача то золото собирать. 
Опять же почитайте про золочение Исаакия. Сколько тех золотарей тогда померло - интересная история. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Хоббит+ сказал:

А что конкретно вы имеете против цианидов???

ничего, я беззащитен против них)

32 минуты назад, T-34 сказал:

Есть фото после этой процедуры?  

ну ты цитируй того кто это сказал)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...