Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

проблема сплавит коллоид золото


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

золото в расторое я вастанавил цынком.сабрал высушыл.Я ево сплавил под пурой получилсья как шлак.золото с коллоид и в ионом состояни.Скатат неполучаетца я его грею а оно светица если под буро то получаетца как шлак.Мне гаварили что перед тем как осаждат золото надо было чтото туда табавит какойто реактив? какой?  спасиба за внимание

золото не плавица оно привращаетца в шлак.  что делат?

Ссылка на комментарий

сделайте еще пяток тредов, до какого-нибудь счастливого числа. И да, раньше вы вроде гидразином восстанавливали, а теперь выходит что цинком.

Начните отвечать на вопросы нормально ну или если у вас секреты профинансируйте приватное решение ваших вопросов. А мы все за вас порадуемся)

и конечно тому что раздел перестал засираться.

Ссылка на комментарий
1 час назад, армен11 сказал:

золото в расторое я вастанавил цынком.сабрал высушыл

цинк восстановит кучу металлов вместе с злом. поэтому осадок надо протравливать разведенной азотной кислотой.

а если осадок весь растворится, значит и зла у тебя нету от слова совсем.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, армен11 сказал:

золото в расторое я вастанавил цынком.сабрал высушыл.Я ево сплавил под пурой получилсья как шлак.золото с коллоид и в ионом состояни.Скатат неполучаетца я его грею а оно светица если под буро то получаетца как шлак.Мне гаварили что перед тем как осаждат золото надо было чтото туда табавит какойто реактив? какой?  спасиба за внимание

золото не плавица оно привращаетца в шлак.  что делат?

Соляную кислоту добавляют и греют, чтобы коллоидное золото во флокулы слиплось. Соляная кислота статику снимает с коллоида. Или NaCl можно поюзать.

Скорее интересней как ты умудрился коллоидное золото собрать и в тигель положить.

Ссылка на комментарий

а кто в форме лутше всего разбираетца афинажного дела.....   скем можна посоветоваца  поговорит ?   соланую кислоту грет нелезя 

 

Изменено пользователем армен11
Ссылка на комментарий

мне ктото говарил что соланую кислоту если грет то оно взываетца.

так что мне делат золото неплавитца.   как мне его сплавит чтобы золото небыло как шлак ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...