Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем можно заменить bf3(c2h5) 2o


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, yatcheh сказал:

 

Смотря какая. Если ТС'у попался патент, который с вероятностью 99% не воспроизводим в силу того, что он для того и сделан, то бочка исчезнет в веках. Да что далеко ходить - у меня самого банка этой ботвы пылится под тягой уже лет пять. В своё время тыкались тудой-сюдой в плане производства тетрафторбората лития - вот и купили до кучи. Не пригодилсо. Нашли более дешёвый вариант. Недавно надо было тетрафторборат одного органического катиона соорудить - я её опять достал. Но, хорошо подумав - нашёл более эффективный способ. Поставил обратно - для потомков :)

Да что все так патенты хают, невоспроизводимого там столько же сколько в статьях) я борфтортри в основном для раскрытия эпоксидов использовал, норм тема)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ash111 сказал:

Да что все так патенты хают, невоспроизводимого там столько же сколько в статьях)

 

Дык - опыт, сын ошибок трудных. Статья - это 50/50, если не индусы, конечно. А патент - 10/90 в лучшем случае. Иной раз такое прочитаешь - начинаешь сомневаться, а олбанский ли ты язык учил?

К тому же я сам такие патенты делал. Ну, требуют по гранту патент - нате! :lol:

Ссылка на комментарий
1 час назад, ash111 сказал:

Да что все так патенты хают, невоспроизводимого там столько же сколько в статьях) я борфтортри в основном для раскрытия эпоксидов использовал, норм тема)

Фигово они раскрывают эпоксиды с шумом и пылью. Лучше  использовать комплексы трехфтористого бора и аминов

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Arkadiy сказал:

Фигово они раскрывают эпоксиды с шумом и пылью. Лучше  использовать комплексы трехфтористого бора и аминов

Раскрытие эпоксидов металлорганикой. Литированным ацетиленом скажем. Нет там шума и пыли) правда есть шанс получить полибутандиол))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, yatcheh сказал:

10/90

Та не, у меня давно не было какогото прямо нулевого результата по патентным методам.. а вот со статьями были. хотя наверное я просто уже опытный и выбираю методы в которые я верю. Те которые разными людьми проверены, желательно из разных стран, типа патент плюс статья и еще один патент других авторов. В реаксисе удобно что патентные методики часто доступны без необходимости лезть в источник, чего не скажешь о статьях. Поэтому я часто патенты юзаю в этом плане.

8 часов назад, Arkadiy сказал:

комплексы трехфтористого бора и аминов

Я както раз получил красивый розовый комплекс трис(триметилсилилацетиленил)борана и бутиламина :lol:

Вместо продукта разумеется

Изменено пользователем ash111
Ссылка на комментарий
19.06.2020 в 20:38, yatcheh сказал:

 

Друзья и коллеги,BF3(C2H5)2O используется в реакции для закрытия 6 членного цикла, что по Вашему мнению могло быть использовано для этого? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...