Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ударение в слове "Энтальпия"


FixMe

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, yatcheh сказал:

Всякие графии - это фигня. Вот как прикажете озвучивать слово "сграффито" (изобразительная техника)?

Если украдено, то сгрАффито, если честно сделано- сграффИто.

2 минуты назад, yatcheh сказал:

 

А фиг там - только энтальпИя! :)

Я лишь указываю, что перетрансформировать слово ничего не стоит, и никто , в принципе, не заметит особо. 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Инфинити сказал:

Я лишь указываю, что перетрансформировать слово ничего не стоит, и никто , в принципе, не заметит особо. 

А поменять правила языка - дело парочки постановлений министерства, ибо правильность определяет тот кто у власти, а не "всякие там грамотеи."

Напишут, что кино склоняется - будете склонять (у нас уже написали). Иначе дети начнут  ржать уже над Вами.

Ссылка на комментарий
Только что, Леша гальваник сказал:

А поменять правила языка - дело парочки постановлений министерства, ибо правильность определяет тот кто у власти, а не "всякие там грамотеи."

Напишут, что кино склоняется - будете склонять (у нас уже написали). Иначе дети начнут  ржать уже над Вами.

Знаете, сколько раз я слышала, как склоняют слово пальто? И ничего, те склоняющие давно закончили институты и прекрасно себя чувствуют.:ag:

Так что будьте проще, господа, дольше проживете.:ag:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Инфинити сказал:

Знаете, сколько раз я слышала, как склоняют слово пальто? И ничего, те склоняющие давно закончили институты и прекрасно себя чувствуют.:ag:

 

Ну, то да. Если б Нестор Летописец услышал варварскую тарабарщину, на которой изъясняются современные "летописцы" электрического интернета - он бы добавил к "Повести временных лет" несколько предложений. Но их бы не напечатали :lol:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, FixMe сказал:

А говорили тема не актуальная... вот оно как :lol:

Кто говорил, дурачок Инсулинушка? Не так он в соседней теме нам, женщинам, бедра выворачивает болезный, ищет идеал.:ag:

Я тут недавно слово интересное узнала - "торк", так даже озаботилась погуглить его, ибо век живи, век учись.:ag:

Ссылка на комментарий
1 час назад, samogon1 сказал:

Комплексные бывают только обеды

В ресторане как-то дед скушал комплексный обед, и теперь не платит дед ни за газ и ни за свет!!:ag: Опппа!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...