Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

40 лет Олимпиаде 80!!!


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вообще, хоть этот товарищ был и адекватен в некоторых вопросах, мне крайне не нравится его колонизационно-земледельческая риторика. Это вообще главное что в нем отталкивает. Арийская цивилизация не была земледельческой, это воинско-скотоводческая культура, а акцентировать внимание на плуге значит скорей восхвалять румов нежели ариев.

И не случайно в художественных произведениях гитлера нет романтизма, он тяготеет к монументальности, это скорей влияние классицизма.

Хоть он вроде как уважал воинство, у него не хватало вдохновения на военные сюжеты.

Пейзажи его блеклы, там не арийское величие, а лишь обаяние природы.

Портреты довольно заурядны.

Гитлер не имел арийской искры, он сентиментален но не возвышен

С другой стороны его увлечение Вагнером должно было бы вроде как свидетельствовать об обратном. Но не в коня корм.

Единственное где он не ошибся в арийской традиции и эстетике это его ненависть к мясоедам и мошенникам. Тут он унаследовал прямо от древних ариев.

Изменено пользователем rafinad101
Ссылка на комментарий

В пейзажах немецких романтиков почти всегда присутствует некое величие и мистицизм, таинственность природы, там именно арийский дух везде, чего у Гитлера в помине не было. Он его не чувствовал

 

content_Caspar_David_Friedrich__Man_and_

Пейзажи гитлера заурядны, и по мне они вообще довольно унылы. 

_105329504_hi051871586.jpg

Изменено пользователем rafinad101
Ссылка на комментарий
1 час назад, rafinad101 сказал:

 

Единственное где он не ошибся в арийской традиции и эстетике это его ненависть к мясоедам и мошенникам. Тут он унаследовал прямо от древних ариев.

     Арийцы ненавидели мясоедов? ..... но они же сами были мясоеды .    

1 час назад, rafinad101 сказал:

Вообще, хоть этот товарищ был и адекватен в некоторых вопросах, мне крайне не нравится его колонизационно-земледельческая риторика. Это вообще главное что в нем отталкивает. Арийская цивилизация не была земледельческой, это воинско-скотоводческая культура, а акцентировать внимание на плуге значит скорей восхвалять румов нежели ариев.

 

А за что их восхвалять? .... этих ариев. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Химикур сказал:

 Арийцы ненавидели мясоедов?

Да, даже убивали их, по крайней мене тех кто ел конину, говядину и человечину(согласно Атхарваведе)

Цитата

Кто, хвастливо перекликаясь, 
Охотится в ночь новолуния,
Пожиратели мяса, что хотят навредить другим,- 
Всех их я осиливаю силой.

4.
Я осиливаю пишачей силой. 
Я забираю себе их богатство, 
Я убиваю всех, кто хочет причинить зло, 
Да сбудется мое намерение!

 

http://www.induizt.ru/atharvaveda-demon.php

Ссылка на комментарий
5 минут назад, rafinad101 сказал:

Да, даже убивали их, по крайней мене тех кто ел конину, говядину и человечину(согласно Атхарваведе)

 

http://www.induizt.ru/atharvaveda-demon.php

Если арии были скотоводами, то они были мясоедами по определению. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Химикур сказал:

Если арии были скотоводами, то они были мясоедами по определению. 

Нет. Они пили молоко и употребляли молочные продукты. О том что они пили молоко хорошо известно из античных источников

Изменено пользователем rafinad101
Ссылка на комментарий
22 часа назад, rafinad101 сказал:

 военнопленные попадали именно в концлагеря? Это разве не для евреев было?

первые обитатели и жертвы концлагерей были немцы принципиально выступившие против фашизма.и было таких немало, и не только коммунисты.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, rafinad101 сказал:

Да, даже убивали их, по крайней мене тех кто ел конину, говядину и человечину(согласно Атхарваведе)

 

http://www.induizt.ru/atharvaveda-demon.php

Ваши арии воины-скотоводы и эти  арии- атхарваведы,- это явно разные арии.    Не могли воины сидеть на одной молочке, не питаясь мясом.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, stearan сказал:

первые обитатели и жертвы концлагерей были немцы принципиально выступившие против фашизма.и было таких немало, и не только коммунисты.

Не слышал.

4 минуты назад, Химикур сказал:

это явно разные арии

 

Для вас много чего "явно", чего нет и в помине, одна ваша интерпретация с подчеркиваниями чего стоит, но это скорей предмет соответствующего медицинского специалиста, нет желания обсуждать ваши "явности"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...