Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Оппау в Бейруте


yatcheh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 минут назад, Электрофил сказал:

Никаких анфо, только нано - ПАМ или алюминий дарк:arrr: Хотя для таких колличеств разницы между нано- и обычным АСД-4 не будет.

Жаль, что магний с аммиачкой не дружит)

Ссылка на комментарий
Только что, Электрофил сказал:

Никаких анфо, только нано - ПАМ или алюминий дарк:arrr: Хотя для таких колличеств разницы между нано- и обычным АСД-4 не будет.

 

Когда-то я слышал, что разрабатывали жидкое ВВ на основе водного раствора амиачной селитры,  Очень удобно - ямку пробурил, в ямку залил, детонатор опустил и взорвал.

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

 

Разложение большого количества аммиачки при быстром нагревании идёт разными путями, и образование ноксов там совсем не удивительно.

Это вам не горение, это детонация на элементарные вещества. Детонация НА дает белое облако.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Arkadiy сказал:

 

Когда-то я слышал, что разрабатывали жидкое ВВ на основе водного раствора амиачной селитры,  Очень удобно - ямку пробурил, в ямку залил, детонатор опустил и взорвал.

Есть такие водонаполненные промышленные взрывчатые вещества :al:

6 минут назад, Nil admirari сказал:

Детонация НА дает белое облако.

По некоторым данным это была натриевая селитра 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nil admirari сказал:

Я думаю история с нитратом аммония придумана чтобы замаскировать наличие склада боеприпасов.

Как раз доказывается что не селитра. Нитрат аммония разлагается на воду и воздух. Откуда там такой цвет?

Чечены взрывали московские дома гексагеном.  Очевидцы говорят, что  все было покрыто пылью такого же цвета. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...