Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Герметик/лак/мастика для раствора гидроксида,нитрита и нитрата натрия


рыбаёрш

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тогда с глёта замазкой и позаделываю свищи. Глёт от долгово хранения не портится?  А то нашол в продаже только с хранения.

В интернетах пишут, что перед смешиванием с глицерином нужно глёт прокаливать, а тут писали промывать. Как правильней  вобщем? 

Ссылка на комментарий
В 08.07.2022 в 14:09, aversun сказал:

Цемент Сореля (MgO + MgCl2) достаточно щелочестоек.

 

сложновато его на корпус АБ налепить. А если просто припоем ПОС  запаять-будет держаться? 

Ссылка на комментарий
12.07.2022 в 16:45, Viveroviy_kot сказал:

сложновато его на корпус АБ налепить. А если просто припоем ПОС  запаять-будет держаться? 

Я однажды запаял, съело припой гальванически. Пальчиковые аклематоры, корпус под потенциалом "+" относительно электролита, съело изнутри через отверстия Д 0.8 мм. Нужно было отверстия силиконом замазать и поверх никелевые заплатки припаивать, а лучше заменить "батарейки" на современный литий, так и сделали. Осциллиграф Fluke, новая Ni-MH батарея из 6 элементов к нему 23-35 тыров стоила, я на алике две Li-ion банки 26650 за 800 купил с доставкой и платку бмс с балансиром за копейки, теперь батарея вечная, даже на поверку отправлять аппарат не стыдно:bn:

Ссылка на комментарий

Но у меня другие аккумуляторы, НК-125, корпус под нулевым потенциалом- 0.6 в к + клемме, и 0.6 в к - клемме.... 

Свинцовый глёт просто никак не найду, вот и придумываю всякоразно. Кусочек припоя этого самого ПОС за сутки с гидроксидом калия никак не прореагировал

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
29.07.2022 в 19:42, Viveroviy_kot сказал:

Извиняюсь за занудность! Пошёл сегодня покупать глёт-а он на выбор аж в 2 состояниях, альфа и бета всмысле. Какой для замазки лучше будет? 

 

Химически они эквивалентны. Жёлтая бета - метастабильная кристаллическая форма. По-крайней мере, насколько я помню, менделеевскую замазку я варил на красном глёте. Но, скорее всего - это не важно.

Ссылка на комментарий
В 29.07.2022 в 20:37, yatcheh сказал:

по-крайней мере, насколько я помню, менделеевскую замазку я варил на красном глёте. Но,

Тоесть, всётаки красный лучше взять?  Он кстати подороже, может качество именно красной партии у них получше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...