Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чистка противогаза после пожара


sum36156

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

Помогите советом как отмыть противогаз. В одном старом помещении давно некоторое время назад случился небольшой пожар. Горело дерево, дсп и линолеум. С пожаром и удалением последствий разобрались, запаха гари в помещении не осталось после проветривания и промывки и кое-где нормального ремонта. В том помещении находился противогаз (маска полнолицевая) ППМ-88 производства Бриз. И сейчас, когда он был нужен, я обнаружил, что он воняет той копотью и гарью. Также он стал каким-то жирным и стекло менее прозрачное, буд-то бы пленка, но обычной тряпочкой не протиралось. Я пробовал отмыть его в теплой воде и моющем для посуды, но результата это не дало. Как можно избавиться от запаха не повредив маску? Буду благодарен вашим советам.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sum36156 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

Помогите советом как отмыть противогаз. В одном старом помещении давно некоторое время назад случился небольшой пожар. Горело дерево, дсп и линолеум. С пожаром и удалением последствий разобрались, запаха гари в помещении не осталось после проветривания и промывки и кое-где нормального ремонта. В том помещении находился противогаз (маска полнолицевая) ППМ-88 производства Бриз. И сейчас, когда он был нужен, я обнаружил, что он воняет той копотью и гарью. Также он стал каким-то жирным и стекло менее прозрачное, буд-то бы пленка, но обычной тряпочкой не протиралось. Я пробовал отмыть его в теплой воде и моющем для посуды, но результата это не дало. Как можно избавиться от запаха не повредив маску? Буду благодарен вашим советам.

Выбросите или сдайте ответственному лицу. Вам обязаны выдать новый.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Magistr сказал:

Выбросите или сдайте ответственному лицу. Вам обязаны выдать новый.

Увы, условия такие, что никто ничего не обязан выдавать и если покупать новый, то за свои деньги, а он не очень дешёвый.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, sum36156 сказал:

В том помещении находился противогаз (маска полнолицевая) ППМ-88 производства Бриз.

Секретный противогаз! Сдать на уничтожение под роспись!

Ссылка на комментарий
07.10.2020 в 23:03, sum36156 сказал:

Увы, условия такие, что никто ничего не обязан выдавать и если покупать новый, то за свои деньги, а он не очень дешёвый.

 

В ТК РФ написано, что работодатель обеспечивает сотрудника СИЗ за свой счет. Если и так не прокатит, то есть комиссия по трудовым спорам. Закон на вашей стороне.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...