Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Электролизер и утилизация кислорода.


Гость Юджи

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, mirs сказал:

Это не бред, это у электролизер мастера не хватает некоторых знаний. И можно вообще без электричества. Есть такой девайс, называется аппарат Киппа.

У меня 60 литров газа в минуту выходит, можно сказать промышленный.
Если бы мне нужно было получить единожды водород, что бы его похлопать, конечно можно было киппа собрать, или для этих опытов собрать на малом токе без кислорода, а еще лучше реакцией алюминия с щелочью.
Но это не возможно не в киппа не на низком токе при такой производительности )

Ссылка на комментарий

чтобы получить 1000л. нужно 2412 ампер-часов.  человек получает 3600 литров в час.

над нами прикалываются просто.  либо у него своя трансформаторная подстанция.:ag:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юджи сказал:

У меня 60 литров газа в минуту выходит, можно сказать промышленный.
Если бы мне нужно было получить единожды водород, что бы его похлопать, конечно можно было киппа собрать, или для этих опытов собрать на малом токе без кислорода, а еще лучше реакцией алюминия с щелочью.
Но это не возможно не в киппа не на низком токе при такой производительности )

 

Так что мешает просто выпускать его в атмосферу, если он не нужен? Никто за это вас не осудит, наоборот - вам памятник надо будет воздвигнуть. Нерукотворный.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, главный колбасист сказал:

чтобы получить 1000л. нужно 2412 ампер-часов.  человек получает 3600 литров в час.

над нами прикалываются просто.  либо у него своя трансформаторная подстанция.:ag:

? считать это не твое.

27 минут назад, yatcheh сказал:

 

Так что мешает просто выпускать его в атмосферу, если он не нужен? Никто за это вас не осудит, наоборот - вам памятник надо будет воздвигнуть. Нерукотворный.

Было бы можно в таком случае не заморачивался бы, но увы.

46 минут назад, главный колбасист сказал:

чтобы получить 1000л. нужно 2412 ампер-часов.  человек получает 3600 литров в час.

над нами прикалываются просто.  либо у него своя трансформаторная подстанция.:ag:

Ты знаешь что такое электролизер вообще? 
То что потребление зависит от набора пластин, конструкции электролизера, раствора и.т.д и.т.п 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Юджи сказал:

У меня 60 литров газа в минуту выходит,

Это ток 10 тыс ампер? 10-15 квт мощности..

Кислорода 6 литров в минуту соответственно. Ванна литров на 500 наверное.

Маленькая искорка в электролизёре и всё взлетает в воздух..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Юджи сказал:

конечно можно было киппа собрать, или для этих опытов собрать на малом токе без кислорода, а еще лучше реакцией алюминия с щелочью.
Но это не возможно не в киппа не на низком токе при такой производительности )

3 кг в час расход  алюминия хоть в виде растворимого анода, хоть в аппарате Киппа.  И никакого кислорода. При 60 литрах водорода в минуту. Если нужен только водород, имхо аппарат Киппа сварить, из черного железа или нержи.. Без электричества совсем. Лом алюминия недорог. Железо с кислотой может быть..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
18 минут назад, бродяга_ сказал:

у меня был до 5 кВт по мощности потребления, выход газа не замерял.

Газ брауна получал, или раздельный был?

15 часов назад, mirs сказал:

3 кг в час расход  алюминия хоть в виде растворимого анода, хоть в аппарате Киппа.  И никакого кислорода. При 60 литрах водорода в минуту. Если нужен только водород, имхо аппарат Киппа сварить, из черного железа или нержи.. Без электричества совсем. Лом алюминия недорог. Железо с кислотой может быть..

Все же в моем случае покупать кучу кг алюминия не выгодно.
И 60л в общем, с кислородом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...