Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Создание пены в воде


CepeLLlka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Я очень далёк от химии.. Но мне хотелось бы узнать возможно ли сделать такой состав для создания пены в воде.

Что-то примерно как вот в этой теме..

Пена должна быть ароматной, цветной по возможности, немножко густой и в последствии растворяться в воде, через определённое время..  Примерно как пена для ванн что-ли, только для небольшой ванночки, с условием чтобы пена формировалась быстро, при контакте с водой.. примерно так-же как аспирин Ц растворяется вводе.. реально ли это?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В общем я попробовал.. смешал соду и лимонную кислоту.. добавил жидкого мыла.. фигня получилась.. 

Реакция была медленная.. началась она при добавлении жидкого мыла.. в общем я наверное сам фигню делал.. но у меня ничего не вышло :)

 

И ещё подскажите, чем можно именно напрессовать таблетки?

 

Ребят, может кто-то серьёзно взяться и разработать мне такой состав? Сколько это будет стоить? Что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
1 час назад, pinkylee сказал:

мешайте концентрированную перекись водорода с фейри, и туда вливайте раствор калий-йода

Звучит уже поинтереснее и пострашнее :) Это безопасно? :)

 

И ещё... мне нужно чтобы это было таблеткой.. и потом уже когда эту таблетку кидаем в воду, образовывалась пена.. 

Ну в принципе можно и так, чтобы раствор был в сосуде, и если им капнуть в воду, образовывалась бы пена..

 

 

 

Судя по видео эффект сильный, думаю этого должно быть достаточно.. как только это консервировать, чтобы держать в сосуде, чтобы реакция не шла.. 

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, XuMuK сказал:

А где пена будет использоваться?

В ванной.

 

Нужно чтобы в ванную кидаешь таблетку или капаешь гель, и там образуется немножко пены..

 

Наверное правильней будет сказать "В бытовой химии".. как-то так что-ли

 

Надеюсь я не нарушаю никаких правил :) Если что-то пишу не так, скажите мне.

Изменено пользователем CepeLLlka
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...