Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

думаю собаку завсти


Монстр

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Электрофил сказал:

Эниологию почитай В.Ю. Рогожкина, многое прояснится, там все на понятном языке без математических моделей 11-мерного пространства:ay: Надо тоже заняться самолечением, а то несправедливо, бухать бросил, а жопа растет спинной мозг намекает на онкологию.

Спасибо, мне 3-мерного хватит :al:

Ссылка на комментарий

Что значит слабая реакция на раздражитель? Раздражитель должен быть каким, знакомым или нет? Думал ли он, что тот кто живет возле вокзала будет реагировать на гудки поездов однообразно, например?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aboutcrossfit сказал:

 

Ладно, представим на секунду, что гипотеза павлова научна. Он там отталкивается от процессов возбуждения и торможения. Сами по себе процессы возбуждения и торможения от чего зависят? пороги возбуждений и торможений каковы? Он учитывает что сами эти пороги могут различаться существенно? Где вообще целостная система в его схолии?

Ты сам за Павлова зацепился, хотя он был родоначальником физиологии ВНД, первым, но далеко не последним :al:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Himeck сказал:

Спасибо, мне 3-мерного хватит :al:

Хорошая книга, там никто никому не навяливает конкретное количество измерений, просто говорят, как сложилось в нынешней ситуации. Там даже не делают единственным возможным происхождение человека, как в процессе генных экспериментов инопланетных цивилизаций. Бля, прочитай, не пожалеешь:ay:

Ссылка на комментарий
Только что, Himeck сказал:

Ты сам за Павлова зацепился, хотя он был родоначальником физиологии ВНД, первым, но далеко не последним 

 

Я сомневаюсь что он был первым.

Ему приписывают даже "открытие" условного рефлекса, это бред, условный рефлекс наблюдаем любой домохозяйкой.

У меня кошка реагирует на открывание шкафа со жратвой, что там "открывать"?

А вот формализовал он его очень мутно.

 

Его учение про темпераменты вообще выглядит как домыслы, я ничего научного там не вижу.

 

5 минут назад, Himeck сказал:

физиологии ВНД

 

Это чем то отличается от нейрофизиологии?

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, aboutcrossfit сказал:

Нужно чтобы мир осознал тупиковость пути по которому идет

    Кому нужно? Миру? Не смешите... Покамест (по итогам обсуждения) не очень заметно, чтобы круг Ваших апологетов сильно расширился.

    И пока не похоже, что "смелая" критика с Вашей стороны столпов и заложенных ими основ физики, физиологии, истории, естествознания с использованием неубиваемых "аргументов" типа "совершенно очевидно", "не подлежит никакому сомнению" и пр. в том же духе, повышает Ваши шансы в сколько-нибудь эффективном переламывнии ситуации в Вашу пользу.

 

   ИМХО

 

39 минут назад, aboutcrossfit сказал:

в этом усомнился уже Тухачевский в своей теории глубокого боя

Вот только о Тухачевском с его теориями, прошу Вас, не надо. Ибо теории, ни разу не подтвердившие я на практике, уважения не вызывают. Хотя образ кумира, во многом, объясняет Ваши прожектёрско-фантасмагорические замашки...

 

38 минут назад, aboutcrossfit сказал:

Для этого и военным специалистом быть не надо, достаточно глотку иметь луженую

   Тут Вы тоже не очень правы... Помимо ярости глотку лужёную и поединщику не худо бы иметь и натуру провокационную, чтоб в издевательской манере кого-нибудь с горячей кровью и слабым рассудком на единоборство вызвать. Так что, знаете ли, Ваши вздохи и горевания о временах былинных, героических веках и попытки экстраполировать эти мифы на современность выглядят, по меньшей мере, несерьёзно.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, aboutcrossfit сказал:

Это чем то отличается от нейрофизиологии?

Подходом отличается. Нейрофизиология это со стороны медицины, а физиология ВНД- со стороны психологии :al:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nemo_78 сказал:

Ибо теории, ни разу не подтвердившие я на практике

 

Это он то не подтверждал? Это лучший специалист всего совка 20-х 30-х, Его армия была реальной профессиональной армией, одна из лучших в Европе, это даже в рейхе не отрицали

1 минуту назад, Himeck сказал:

Нейрофизиология это со стороны медицины, а физиология ВНД- со стороны психологии 

 

А психология почему от медицины отделяется?

Вы зубы короче не заговаривайте. Разница по предмету изучения в чем?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, aboutcrossfit сказал:

Его учение про темпераменты вообще выглядит как домыслы, я ничего научного там не вижу.

Читай буквари, фантазер, и не пиши глупости :ay:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...