Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Происхождение славянского языка


aboutcrossfit

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

все что утверждалось было подкреплено достаточно.

Только что, Химикур сказал:

Я могу найти византийские тексты про половуев/куманов. Чем ответите вы?  

 

докажите что византийцы не могли называть так Хазар или Булгар. И что это не черезчур вольные переводы советских переводчиков

 

Кстати интересно что византийцы, согласно тем же переводчикам называли русами не русь, а тавроскифов

Там мог быть вольный перевод как "русь" рутенов

Визанийцы на своем языке могли использовать корень "поле" и суффикс "цы"?

Ссылка на комментарий

слова "днепровцы" или "горцы" похожи на латинские этнонимы?

Если слова типа "Булгары" похожи на самоназвания, от слов "арьи" или "on ogur", то половцы похоже на экзоэтноним

Ссылка на комментарий
9 минут назад, rafinad101 сказал:

все что утверждалось было подкреплено достаточно.

 

докажите что византийцы не могли называть так Хазар или Булгар. И что это не черезчур вольные переводы советских переводчиков

 

Кстати интересно что византийцы, согласно тем же переводчикам называли русами не русь, а тавроскифов

Там мог быть вольный перевод как "русь" рутенов

Визанийцы на своем языке могли использовать корень "поле" и суффикс "цы"?

Мляяяяяя .... я уже постил византийские и  арабские тексты, в которых славяне и хазары присутствуют одновременно как разные народы.   ____________________________________  Что еще не понятно?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Химикур сказал:

Что еще не понятно?

 

Не помню. Но непонятно к чему вообще Вы это чешете. Понятие Хазары условно, ясно что туда входили разные народности

Ссылка на комментарий
56 минут назад, rafinad101 сказал:

Сам Донской с того же подонья вероятно был, судя по его имени

    "И эти люди запрещают нам ковырять в носу?!"(с)

    "И мы ещё боремся за звание "Дома высокой культуры быта"?!"(с)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, rafinad101 сказал:

 

Не помню. Но непонятно к чему вообще Вы это чешете. Понятие Хазары условно, ясно что туда входили разные народности

А я напомню. Мне не трудно. Это текст от  византийского Императора Константина Багрянородного. Этот академический перевод согласуется со всеми другими переводами на разные языки мира.

EC92D875-FCDF-4894-8D0E-E5310A8C208A.jpeg

9734CE57-76F7-4B66-9830-20596D3EF7C4.jpeg

B8BF5A91-8F0C-46A5-A418-094BF7107E40.jpeg

Ссылка на комментарий

Кстати говоря, в этих событиях с Донским мало кто разбирается, и я тоже. Однако неплохо было бы прояснить на чьей стороне он вообще воевал. Кто такой Тохтамыш. Личность эта подозрительная, по многим данным самозванец. Другие Чингизиды его не жаловали. Первые чингизиды к роду Тука-Тимур относились холодно.

Не исключено что это ставленник Халифата, или даже потомок не Чингисхана, а Тимура

6 минут назад, Химикур сказал:

А я напомню

 

То есть византийцы говорили даже не "половцы" а "полочане"? Жалко что не мартиросяне.

А какие ужимочки применяют эти балаболы. Самват(какой такой самват? Ничего не знаем о таком) Это историки то не знают о столице Черной булгарии? Нуну

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...