Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как нагреть круглодонную на водяной бане


tusk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17 минут назад, tusk сказал:

Чтобы не треснуло подойдут какие нибудь тряпки на дно кастрюли? Какой их слой должен быть? Какие альтернативные идеи есть помимо штативов по цене золота

Фанерное кольцо пришлифованное и пропитанное эпоксидкой.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Максим0 сказал:

Фанерное кольцо пришлифованное и пропитанное эпоксидкой.

 

А к чему пришлифованное?

Я ставлю колбы в баню на кольцо резиновое круглого сечения (уплотнитель для фланцев - они разного диаметра бывают  - удобно). Так на нём специально надрезы делаю треугольные, иначе колбу после охлаждения бани присасывает намертво - хрен отдерёшь.

Изменено пользователем yatcheh
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, yatcheh сказал:

А к чему пришлифованное?

Я ставлю колбы в баню на кольцо резиновое круглого сечения (уплотнитель для фланцев - они разного диаметра бывают  - удобно). Так на нём специально надрезы делаю треугольные, иначе колбу после охлаждения бани присасывает намертво - хрен отдерёшь.

Для перфекционизма... ну и пришлифованное меньше эпоксидки впитывает.

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, yatcheh сказал:

 

А к чему пришлифованное?

Я ставлю колбы в баню на кольцо резиновое круглого сечения (уплотнитель для фланцев - они разного диаметра бывают  - удобно). Так на нём специально надрезы делаю треугольные, иначе колбу после охлаждения бани присасывает намертво - хрен отдерёшь.

А эспандер для рук пойдет(с вырезанными треугольничками)? Какая резина в теории может на дне поплавится?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, tusk сказал:

А эспандер для рук пойдет(с вырезанными треугольничками)? Какая резина в теории может на дне поплавится?

 

Эспандер больно толстый, но за неимением лучшего - пойдёт. Плавиться никакая резина не будет, тем более - на водяной бане. Фланцевые кольца - это мягкая чёрная резина (ну, правда - маслостойкая), так я их в бане с ПЭГом юзал при 200С. Ничего, выдерживают, только жёстче становятся.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, yatcheh сказал:

 

Эспандер больно толстый, но за неимением лучшего - пойдёт. Плавиться никакая резина не будет, тем более - на водяной бане. Фланцевые кольца - это мягкая чёрная резина (ну, правда - маслостойкая), так я их в бане с ПЭГом юзал при 200С. Ничего, выдерживают, только жёстче становятся.

Ладно, спасибо вам

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...