Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Билирубин


Gregory_N

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 минут назад, yatcheh сказал:

 

Совершенно разного класса вещества.

 

 

Пути господни неисплведимы, конечно, но я не вижу такой возможности :)

 

 

Там речь идёт об образовании соединений при сплавлении чистых веществ - это температура выше 100С. В растворе при н.у. возможно только образование очень нестойких солей

Добрый день! Спасибо за ответ! Тут ведь что получается. Что если бензойная кислота используется в медицине для вывода солей мочевой кислоты, значит они как-то взамодействуют? 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, yatcheh сказал:

 

Пути господни неисплведимы, конечно, но я не вижу такой возможности :)

 

C₅H₄N₄O₃+C₇H₆O₂ в итоге они получается ведь что-то дают, раз уровень мочевой кислоты при подагре падает. Быть может через какие-то превращения? Возможен такой вариант? И если да, то предположительно через какие? Ну хотя бы например, чтобы можно было отсечь этот вопрос. Потому что билирубин падает конкретно, вопрос по какому пути. Либо это вообще из-за кофейной кислоты.

Красным до приема препарата, белым после приема препарата.

 

291120.jpg

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Gregory_N сказал:

Добрый день! Спасибо за ответ! Тут ведь что получается. Что если бензойная кислота используется в медицине для вывода солей мочевой кислоты, значит они как-то взамодействуют? 

 

Ну, не знаю... До сих пор считалось, что бензойная кислота наоборот способствует образованию уратов, как, впрочем, любые кислоты. Ураты растворяются при повышении pH среды, закисление же способствует их осаждению.

Впрочем, я не уролог и не физиотерапевт :)

 

4 минуты назад, Gregory_N сказал:

Быть может через какие-то превращения? Возможен такой вариант?

 

Быть может. А какие именно - в этой биохимии чёрт ногу сломит :bx:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, yatcheh сказал:

 

Ну, не знаю... До сих пор считалось, что бензойная кислота наоборот способствует образованию уратов, как, впрочем, любые кислоты.

 

 

Ой, а приведите хотя бы примеры этих уратов, а я погуглю про них и их физиологическую роль. Тогда уже и возникнут дальнейшие вопросы :-)

10 минут назад, yatcheh сказал:

 

Быть может. А какие именно - в этой биохимии чёрт ногу сломит :bx:

Барбитураты ведь тоже от уратов :-) 

Ссылка на комментарий

 

21 час назад, Gregory_N сказал:

Поясню. Тема перекликается с опознанием формул. Какое-то вещество, находящееся в препарате, влияет на уровень билирубина в крови. Предположительно, за счёт того, что застойная желчь выводится из желчного пузыря, соответственно уровень билирубина в крови нормализуется. Но есть такая штука, как синдром Жильбера. В настоящий момент проверяем эффективность этого препарата при этом заболевании. И если он покажет эффективность, то значит какое-то вещество связывает билирубин и выводит его. Про 12ОФДК почему подумал? Если предположить, что она за счёт восстановления сигнальных функций может опосредованно влиять на вывод билирубина из организма, то вовсе не обязательно, допустим, что она должна вступать в прямую химическую реакцию с ним? 

Мутация гена UGT1A1 знакомо, 6/7 )))

Ссылка на комментарий
57 минут назад, yatcheh сказал:

 

Пути господни неисплведимы, конечно, но я не вижу такой возможности :)

 

Забыл уточнить. Вот этот вот гексозид-пентозид в препарате, вероятно, действует на боли в суставах. Боли уходят. От него или нет - не знай. Значит как-то что-то с уратами однозначно связывается. Это уже попутно выявлено. Случайно, скажем так. 

Изменено пользователем Gregory_N
Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

Быть может. А какие именно - в этой биохимии чёрт ногу сломит :bx:

Ну либо действительно активируется какой-то сигнальный путь, а бензойная кислота с мочевиной вообще ни при чем. Буду отдельно каждое соединение анализировать.

Ссылка на комментарий

12ofdk_pgj2.jpgИ тогда я вновь возвращаюсь к 12ОФДК и её сходству с простагландином 15d-pgj2, который является естественным лигандом. Пороюсь в исследованиях, может чего найду. 

Изменено пользователем Gregory_N
Ссылка на комментарий

Протокатеховая кислота (3,4-дигидроксибензойная кислота) обладает антиоксидантным и противовоспалительным действием (противовоспалительный механизм скорее всего как у аспирина, через циклооксигеназу). В природе встречается в виде гликозидов с различными сахарами и довольно распространена в растительном мире (например, она есть в зеленом чае).

https://en.wikipedia.org/wiki/Protocatechuic_acid

https://www.hindawi.com/journals/isrn/2014/952943/

Использовать ее лучше в виде гликозидов, так как она должна обладать приличным раздражающим действием на кожу и слизистые.

 

Ароматические кислоты с некоторыми азотистыми соединениями дают эффект солюбилизации - повышения растворения. Например, на таком принципе делают кофеин-бензоат натрия

 

Фенобарбитал, кроме того, что он снотворное, еще является очень известным индуктором микросомальных ферментов, за счет чего ускоряет метаболизм продуктов азотистого обмена и лекарств.

Изменено пользователем chemister2010
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...