Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Билирубин


Gregory_N

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19 минут назад, chemister2010 сказал:

так как она должна обладать приличным раздражающим действием на кожу и слизистые.

Очень приличным. Пришлось некоторое время подбирать её концентрацию, чтобы не было вот этого эффекта ?

 

Это уже в результате исследований стало понятно, почему присутствовал такой эффект. Но к тому времени всё уже было отрегулировано. 

Но даже первоначальная концентрация на кожу не так сильно действует. А вот слизистую обжигает слегка. Не в чистом же виде. Однако ?

Изменено пользователем Gregory_N
Ссылка на комментарий

Как-то у меня была мысль, что можно использовать эффект диоксинов, вызывать постоянную активацию микросомальных ферментов, в случаях, если их активности не хватает. Но естественно, это очень рискованно и не доработано.

 

Забавно, что фенолокислоты обладают двояким действием - слабым противоязвенным, за счет слабого антисептического эффекта и сильным ульцирогенным (вызывают язву) за счет неселективного ингибирования циклооксигеназ.

Изменено пользователем chemister2010
  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, chemister2010 сказал:

Как-то у меня была мысль, что можно использовать эффект диоксинов, вызывать постоянную активацию микросомальных ферментов, в случаях, если их активности не хватает. Но естественно, это очень рискованно и не доработано.

 

Забавно, что фенолокислоты обладают двояким действием - слабым противоязвенным, за счет слабого антисептического эффекта и сильным ульцирогенным (вызывают язву) за счет неселективного ингибирования циклооксигеназ.

Я много думал про монопрепараты с одним действующим веществом и в противовес им о препаратах с несколькими действующими веществами. Тогда по идее все уравновешивает друг друга. Это если утрированно ?

Те же самые сигнальные молекулы могут создавать несколько вариантов ответа. И при этом могут принимать участие в нескольких реакциях, как оказывается. Но в силу определённых моментов это, мягко говоря, не интересно кое-кому. Поэтому и не развивается тема, хотя и мусолится с прошлого века ?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, chemister2010 сказал:

Как-то у меня была мысль, что можно использовать эффект диоксинов

Вообще с ядами в чистом виде стараюсь не работать. 

Ссылка на комментарий

Собственно почему про 12ОФДК думаю. При восстановлении межклеточной сигнализации нормализуется очень много процессов в организме. В том числе и вывод токсинов. Причём в подавляющем большинстве на очень длительный срок. Словно происходит перепрограммирование клеток. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Gregory_N сказал:

Ой, а приведите хотя бы примеры этих уратов, а я погуглю про них и их физиологическую роль. Тогда уже и возникнут дальнейшие вопросы :-)

 

Ну, камни в почках - это же ураты натрия и аммония.

 

4 часа назад, Gregory_N сказал:

Барбитураты ведь тоже от уратов :-) 

 

От урата до барбитурата путь неблизкий. Общего там только карбамидный фрагмент. Скорее урат - продукт метаболизма барбитурата.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, yatcheh сказал:

 

Ну, камни в почках - это же ураты натрия и аммония.

 

 

От урата до барбитурата путь неблизкий. Общего там только карбамидный фрагмент. Скорее урат - продукт метаболизма барбитурата.

Я понял. Спасибо! Значит буду завтра про лиганды копать. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gregory_N сказал:

Собственно почему про 12ОФДК думаю. При восстановлении межклеточной сигнализации нормализуется очень много процессов в организме. В том числе и вывод токсинов. Причём в подавляющем большинстве на очень длительный срок. Словно происходит перепрограммирование клеток. 

 

Слово "токсины" из рекламных листовок, в контексте нашего обсуждения неприличное. У любого химика сразу появляется куча вопросов: что за токсины в клетке, откуда они там взялись, какая формула? В организме человека нет токсинпродуцирующих органов (как у змей, пауков и т.д.). Давайте оставаться в рамках научной дискуссии.

 

Ураты (соли мочевой кислоты) с барбитуратами связаны только этимологически (по происхождению названия от лат. "моча").

 

По 12-оксофитодиеновой кислоте куча публикаций:

https://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/compound/12-Oxo-phytodienoic-acid#section=Springer-Nature-References

в основном в физиологии растений.

Изменено пользователем chemister2010
  • Like 1
Ссылка на комментарий
57 минут назад, chemister2010 сказал:

 

Слово "токсины" из рекламных листовок, в контексте нашего обсуждения неприличное. У любого химика сразу появляется куча вопросов: что за токсины в клетке, откуда они там взялись, какая формула? В организме человека нет токсинпродуцирующих органов (как у змей, пауков и т.д.). Давайте оставаться в рамках научной дискуссии.

 

Ураты (соли мочевой кислоты) с барбитуратами связаны только этимологически (по происхождению названия от лат. "моча").

 

По 12-оксофитодиеновой кислоте куча публикаций:

https://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/compound/12-Oxo-phytodienoic-acid#section=Springer-Nature-References

в основном в физиологии растений.

Ну я больше практик. И работаю с живыми людьми, а не с растениями (хотя, как раз с ними, получается тоже работаю. Ведь оттуда 12ОФДК :-))) ). Определенное количество лет, которое позволяет делать определенные выводы в плане эффективности того, о чем теоретики только пишут :-) Про токсины я говорю в плане том, что при определенных физиологических состояниях происходит накопление (теперь боюсь произносить это слово вслух :-)))) ) этих веществ, вернее нарушен их вывод. Далее в результате того, что 12ОФДК предположительно, например, цепляется за ПГ-рецепторы, восстанавливаются определенные функции в организме. Ну и восстанавливается синтез ПГ в результате нормализации обмена веществ. Потому как если нарушен, например, обмен веществ и те же простагландины не синтезируются из жирных кислот, то на их месте ничего не будет, значит нарушается межклеточная сигнализация. Вставляем туда 12ОФДК, запускается синтез ПГ. Человек продолжает нормально жить, а не сидеть на ферментах. Вот. По крайней мере то, какие результаты я вижу с учетом научных исследований, изложенных на бумаге (вернее в сети теперь уже) вполне коррелирует. С небольшой оговоркой - в исследованиях только предполагают о результате, а я могу сказать, что так и есть :-)

И самое главное - важность научной дискуссии для меня заключается не в том, чтобы просто поговорить какими-то красивыми словами. А понять некоторые механизмы, результат которых я вижу на практике, но в силу скудных исследований, что можно найти в сети, не могу объяснить. Ведь как не скажи, а результат будет один - либо сдохнешь, либо помрешь, либо ласты склеишь, либо что-то еще :-) В общем смерть приключится :-)

Изменено пользователем Gregory_N
Ссылка на комментарий

Что касается вопроса. Ну вот есть ссылка на исследования, что вроде

"Наконец, 15d-PGJ2 также может играть потенциальную роль в снижении липидов в крови путем регулирования конкретных молекул липидного метаболизма, таких как PPAR- δ., рецептор X печени (LXR), рецептор фарнезоида X (FXR) и SIRT1." Вот отсюда взят фрагмент https://www.hindawi.com/journals/ppar/2019/7242030/

Типа все про этот ПГ. Прочел - блин, вот много, что прям как в воду смотрят. Но ничего про билирубин.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...