Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Написать структурную формулу т-РНК

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Задание: написать структурную формулу фрагмента антикодоновой ветви т-РНК: -У-Г-А-Ц-А-Ц-

И схему реакции кислотного гидролиза этого полинуклеотидного фрагмента.

Прошу помощи. К моему сожалению я ничего в этом не смыслю 😞

Несколько раз замечал, что люди задают нетривиальные и непростые вопросы, мотивируюя необходимость помочь им тем, что они ничего не знают. Почему же эти вопросы тогда возникают? Как можно быть совершенно не в теме, и столкнуться с серьезным заданием по химии? И, интересно, это только на химических форумах так? Может, например, на форуме авиаконструкторов появиться такая заява "пожалосто, нарисуйте мне схему компрессора турбореактивного двигателя, а то я в этом ничего не смыслю"? :)

Вот пример фрагмента цепи РНК (из Википедии, Карл!)

spacer.png

Здесь все формулы есть, просто перекомбинируйте нуклеотиды в нужном порядке.

Гидролиз, если он полный, приведет к фосфорной кислоте и молекулам рибозы с присобаченными азотитыми основаниями.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика