Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реакция хлорида хрома 3 с красной кровяной солью и с желтой кровяной солью


FasterFaun

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

CrCl3+K3[Fe(CN)6]=?

CrCl3+K4[Fe(CN)]6=?

Не могу сообразить как идет реакция. С красно кровяной солью получился из темно-синего раствора р-р чистого болотистого цвета (близко к хаки)
С желтой кровяной солью - раствор такого же цвета.
Может здесь реакция вообще не идет? Так как вообще хлорид хрома темно-зеленый.

Ссылка на комментарий

Ну я если четно не знаю, для овр  навряд ли хром находится в оптимальной для него степени окисления +3, так что скорее обменную. К примеру, медь 2+ с красной кровяной солью идет в виде обменной реацкии, а медь в максимальной степени окисления

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, FasterFaun сказал:

 С красно кровяной солью получился из темно-синего раствора р-р чистого болотистого цвета (близко к хаки)

Почему у вас раствор ККС темно-синего цвета, когда должен быть красный?

Ссылка на комментарий

потому что раствор хлорида хрома темно-синий, а не ккс - да я знаю что сухая соль хрома темно-зеленая, но в лаборатории лежал раствор данной соли темно синий

Ссылка на комментарий

Ферроцианиды хрома растворимы. Они могут выпадать при высоких концентрациях реагирующих солей, и после высушивания теряют растворимость. Тананаев, Химия ферроцианидов, 1971.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...