Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Реакция хлорида хрома 3 с красной кровяной солью и с желтой кровяной солью

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

CrCl3+K3[Fe(CN)6]=?

CrCl3+K4[Fe(CN)]6=?

Не могу сообразить как идет реакция. С красно кровяной солью получился из темно-синего раствора р-р чистого болотистого цвета (близко к хаки)
С желтой кровяной солью - раствор такого же цвета.
Может здесь реакция вообще не идет? Так как вообще хлорид хрома темно-зеленый.

Ну я если четно не знаю, для овр  навряд ли хром находится в оптимальной для него степени окисления +3, так что скорее обменную. К примеру, медь 2+ с красной кровяной солью идет в виде обменной реацкии, а медь в максимальной степени окисления

1 час назад, FasterFaun сказал:

С красно кровяной солью получился из темно-синего раствора р-р чистого болотистого цвета (близко к хаки)

Почему у вас раствор ККС темно-синего цвета, когда должен быть красный?

потому что раствор хлорида хрома темно-синий, а не ккс - да я знаю что сухая соль хрома темно-зеленая, но в лаборатории лежал раствор данной соли темно синий

Ферроцианиды хрома растворимы. Они могут выпадать при высоких концентрациях реагирующих солей, и после высушивания теряют растворимость. Тананаев, Химия ферроцианидов, 1971.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика