Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Освоят ли наши потомки ХУЯС?


burbulis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Этот монстрик все-таки подсадил меня на Болдышеву из группы Мираж! Слушаю запоем, думаю спортом заняться в 43 года, возобновить так сказать:ag:

Татарка по национальности Болдышева?

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
19 часов назад, vocative2000 сказал:

Напоминаю, что корпускулярный бред ньютонианцев опровергается не только опытом, но и научной методологией, потому что наука отрицает антинаучный бред дальнодействия

Корпускулярный бред подтверждается химией красителей.  Ну не может  молекула красителя размером несколько ангстрем поглотить  световую волну длиной 700 ни, т.е   в 1000 раз большую.  Законы оптики не позволяют. А поглотить фотон с энергией 1 эВ - запросто! 

Т.е . исходя из вашей логики, растворы красителей,  не должны поглощать свет, так как размер молекул гораздо меньше длины волны света.

Кто здесь антинаучен я думаю вам понятно!

Кстати, сам факт того, что вы чего-то видите, связан с корпускулярной природой света! Светочувствительные пигменты в  палочках и колбочках тоже имеют молекулы гораздо меньшие по размеру, чем длина волны видимого света

6 минут назад, Электрофил сказал:

Этот монстрик все-таки подсадил меня на Болдышеву из группы Мираж! Слушаю запоем, думаю спортом заняться в 43 года, возобновить так сказать:ag:

Татарка по национальности Болдышева?

Какие ваши годы!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Arkadiy сказал:

Корпускулярный бред подтверждается химией красителей.  Ну не может  молекула красителя размером несколько ангстрем поглотить  световую волну длиной 700 ни, т.е   в 1000 раз большую.  Законы оптики не позволяют. А поглотить фотон с энергией 1 эВ - запросто! 

 

И я про то же! Почему "фотон" он же волна, улетает в определенном направлении, когда размеры излучателя в 9000 раз меньше длины волны "фотона"? Не лазер, спонтанное излучение.

Почему для направленного луча микроволн сантиметрового диапазона в РЛС юзают либо параболический отражатель, либо фазированную антенную решетку, а в атомах и молекулах это происходит "само собой"?

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Электрофил сказал:

И я про то же! Почему "фотон" он же волна, улетает в определенном направлении, когда размеры излучателя в 9000 раз меньше длины волны "фотона"? Не лазер, спонтанное излучение.

Почему для направленного луча микроволн сантиметрового диапазона в РЛС юзают либо параболический отражатель, либо фазированную антенную решетку, а в атомах и молекулах это происходит "само собой"?

Как всегда. Путают единичный фотон и поток фотонов.  Направление излучения единичного фотона и  сформированного потока фотонов - это про разное

Направление, оно не очень определенноне, но упаковка кристалла может играть роль той самой фазированной  решетки. Если краситель в растворе, то излучение происходит во всех направлениях

Ссылка на комментарий

Фотонов нет, есть электромагнитная волна! Поперечное возмущение эфира. Было бы продольное - распространялось бы мгновенно а не со скоростью света.

Собсна гравитация мгновенно распространяется.

Изменено пользователем Электрофил
  • Like 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Электрофил сказал:

Фотонов нет, есть электромагнитная волна! Поперечное возмущение эфира. Было бы продольное - распространялось бы мгновенно а не со скоростью света.

Собсна гравитация мгновенно распространяется.

Вы слышали что гравитационные волны от слияния чёрных дыр уже поймали?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Максим0 сказал:

Вы слышали что гравитационные волны от слияния чёрных дыр уже поймали?

Гравитация - это тоже возмущение эфира. Продольная волна, или поперечная? Думаю продольная. Распространяется быстрее скорости света.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Электрофил сказал:

Гравитация - это тоже возмущение эфира. Продольная волна, или поперечная? Думаю продольная. Распространяется быстрее скорости света.

Направление колебаний тяготения и электромагнетизма от одного источника всегда должно быть под прямым углом (исходя из противоположных знаков их энергии), поэтому в четырёхмерной метрике возможен только продольный вариант гравитационных волн.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Я за многомерность, поскольку я живу в многомерности! Эта кроссфит живет в "ньютонианстве", бьет грушу по-ньютонианству.  И утверждает "юмор=признание альтернативы, это плохо это равно чмо..."  Дурак штоле?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...