Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Освоят ли наши потомки ХУЯС?


burbulis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Электрофил сказал:

Я за многомерность, поскольку я живу в многомерности! Эта кроссфит живет в "ньютонианстве", бьет грушу по-ньютонианству.  И утверждает "юмор=признание альтернативы, это плохо это равно чмо..."  Дурак штоле?

Я тоже за многомерность... и считаю что метрика в которой мы живём - шестнадцатимерная! И у меня два независимых основания утверждать это:

0) Из теории поля: условие алгебраической замкнутости требует размерность 2n, а законов сохранения уже больше 8.

1) Из астрофизики: наблюдаемое пространство риччи-плоское, но при этом изогнуто, значит наблюдаемая вселенная изогнута одновременно и эллиптически, и гиперболически - что требует дважды удваивать размерность метрики минковского.

Вот только в шестнадцатимерных метриках хотя хорошо получаются струнные описания, но суперсимметрия приказывает долго жить - спрятать измерения избыточные над М-теорией при этом невозможно.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Электрофил сказал:

Этот монстрик все-таки подсадил меня на Болдышеву из группы Мираж! Слушаю запоем, думаю спортом заняться в 43 года, возобновить так сказать:ag:

Татарка по национальности Болдышева?

 

я тоже ее хвалил.

Национальность не знаю, родом вроде из Москвы

Но явно не из голяди происходит. Не тот тип.

7 часов назад, Электрофил сказал:

Собсна гравитация мгновенно распространяется.

Это тоже антинаучно между прочем

4 часа назад, Электрофил сказал:

Я за многомерность, поскольку я живу в многомерности!

многомерность это глупость. 3 измерения относятся к пространству: длина, ширина и высота, это естественная мера пространства. Время, говно и чубайс сюда не относятся. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Электрофил сказал:

Эта кроссфит живет в "ньютонианстве", бьет грушу по-ньютонианству

Во первых мешок, груши у домохозяек.

Во вторых не бью я ее по ньютонианству, во-первых потому что в ньютонианство не верую, во вторых потому что ньютонианство все равно не способно описать удар, там только упругие взаимодействия рассматриваются, а удар при столкновении предполагает деструкцию

 

моя красавица

_________

Для описания удара подходит баллистика наверное

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Arkadiy сказал:

Т.е . исходя из вашей логики, растворы красителей,  не должны поглощать свет, так как размер молекул гораздо меньше длины волны света.

как поглощается штормовая волна берегом? там тоже "молекулы"?

Ссылка на комментарий

Любая теория начинается с онтологических гипотез (однородность и изотропность пространства к примеру). Онтологическая гипотеза «суперсимметрии» по своей сути идеалистична. Вместе с онтологической гипотезой большого взрыва это убедительно доказывает, что учёные решают основной вопрос философии идеалистически. В принципе имеют право. Гегель считал так же. Только зачем же строить из себя материалистов (не диалектических а непонятно каких, так как с историей философии учёные не знакомы, у них один Поппер на уме).

Ссылка на комментарий
6 минут назад, samogon1 сказал:

Любая теория начинается с онтологических гипотез

Не любая а псевдонаучно-спекулятивная.

Научная начинается с обобщения опыта и выведения из этого опыта законов.

(понятие "научная" в данном случае, разумеется не относится к бытующей "официальной")

Ссылка на комментарий
29 минут назад, samogon1 сказал:

основной вопрос философии

Такого вопроса в постановке "первичности бытия или сознания" не существует, либо он существует только в талмудистике большевицкого мошенника. В настоящем идеализме не было никакой "первичности сознания", такое придумали только какие то фрики в 19 веке.

Идеализм отличался от материализма тем, что не ограничивал реальность чувственным миром, но допускал его познание с помощью ума.

Притом подлог очень примитивен. Тут всего лишь понятие "умопостигаемое" заменено на понятие "ум"(то есть сознание), и чуток подправили "реальность умопостигаемого" на "первичность сознания"

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Электрофил сказал:

Фотонов нет, есть электромагнитная волна! Поперечное возмущение эфира. Было бы продольное - распространялось бы мгновенно а не со скоростью света.

Собсна гравитация мгновенно распространяется.

А химия красителей и пигментов и спектроскопия  - говорят, что фотон ЧАСТИЦА!

Эфиры есть только в банках и бутылках - химические!  Физического эфира НЕТ!

Любая среда только мешает распространяться свету и прочим электромагнитным волнам: преломляет, поглощает, отражает, рассеивает!

Вакуум в этом случае идеален!

И никаких эфиров!

Гравитация Давно распространилась,  И гравитационное поле объекта движется вместе с этим объектом 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...