Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Набор юного химика


АнастасияК

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не, тут на картинке вкусняшек больше, чем в списке ТС. Даже марганцовка есть(средний ряд 5) и дихромат аммония(нижний ряд 2). 

В нашем же случае набор получился "перебздеж по ТБ" или "производитель анально отгородился". Но это можно исправить покупками в аптеках и хозмагах:bf:.  А еще есть русхим и барахолка на этом форуме. И магний с титаном в металлоприемках:lol: И даже мышьяк в некоторых минералах и сплавах:ph34r:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Электрофил сказал:

Но это можно исправить покупками в аптеках и хозмагах:bf:.  А еще есть русхим и барахолка на этом форуме. И магний с титаном в металлоприемках:lol: И даже мышьяк в некоторых минералах и сплавах:ph34r:

 

О, ну если ребёнок заинтересуется, то много чего можно найти в быту и рядом  :rolleyes:  Помню в журнале Химия и жизнь даже рубрика была у детей, и статьи получались такие 

"А мы нашли молибден", (лампочка, а там ещё вольфрам, цинк, сурьма, висмут, проволока из замечательного сплава ковар, 29 % никеля (Ni), 17 % кобальта (Co) и 54 % железа (Fe)), "Золото на тарелке" (тарелочка разбилась, а каёмочки то чистая позолота), "А мы нашли серебро"... 

Ну а если старый телевизор грохнуть, там вообще клондайк. :)

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
12.01.2021 в 12:55, Krolikoff сказал:

Раньше в этом наборе был ещё дихромат аммония для вулканчика, но его, видимо, убрали из-за особо мнительных родителей :)

К слову в некоторых наборах он и сейчас имеется)))

Ссылка на комментарий

Как обладатель весьма внушительной коллекции, порядка 70 разных химнаборов, могу сказать, что веществ не такой уж и скудный список. Там есть и марганцовка, и ККС и ЖКС и бихромат аммония и хлориды лития, стронция, олова, меди, кобальта,марганца и пр. Также в некоторых есть перекись 17 процентная, Люминол, Флуоресцеин.

Другой вопрос в том, что найти все это счастье в одной коробке нереально.

12.01.2021 в 13:28, АнастасияК сказал:

Спасибо, конечно, за столь дружелюбный ответ. Но я сама вообще-то не химик, и мои очень поверхностные знания предмета ограничиваются примерно тем, что соляная кислота - опасная штука. Именно поэтому задала вопрос специалистам. Обратите внимание, вопрос по набору, а не потому, как мне проводить досуг: с пивом или без. 

 

 

Да это не из-за мнительности, а из-за незнания предмета. Помноженного на СМИ, которые сообщали как раз об отравлении тем самым дихроматом.

Насчет СМИ это отдельный разговор. Правда, насколько мне известно в СМИ речь шла об отравлениях дошкольников.

Кстати, Анастасия, а сколько лет вашему обладателю набора?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...