Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Прививка от коронавируса


Dima S

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Инфинити сказал:

Попробуйте сделать прививку от гриппа, а потом им переболеть.

Легко. Знаю мужика который каждый год делал и каждый год болел.

Что интересно, в основном только он и болел

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
Только что, aboutcrossfit сказал:

Легко. Знаю мужика который каждый год делал и каждый год болел.

Что интересно, в основном только он и болел

Поэтому я и не прививаюсь, мне хватило одного раза.???

Так жестко я никогда не грипповала, как в год прививочки.???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, aboutcrossfit сказал:

причем тут аскетизм? Аскетизм деструктивен, он был выгоден власти.

    Нет, сударь, не юлите, пожалуйста... И не юродствуйте, будто не поняли, о чём речь. 

    И в данном случае, Вы ничем не лучше приведённого Вами разжиревшего попа, монаха или кем он там является.

    Призываете к тому, чем сами руководствоваться и не планируете. Этому явлению приличествующих характеристик, вообще-то, много, но самое приличное - это, пожалуй, лицемерие...

     К стати, а Фёдор Михалыч это у Вас тоже ещё один фетиш родом из детства, что ли?!

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

Кстати вспоминаю сейчас смутно как агитпроп словоблудил раньше по поводу пользы прививок, типа того что впрыскивается ослабленная популяция, с которой иммунитет легко справится, прежде чем она успеет размножится.

Логично. А теперь в очередной раз слушаем мнение икспердов по поводу того как они "ослабляют" вирус.

А заодно и про то, причем тут вообще ослабление, если иммунитет реагирует на чужеродный белок, и ему вообще плевать на "ослабление".

То есть почему нельзя колоть тогда просто белок без содержимого

5 минут назад, Nemo_78 сказал:

Призываете к тому, чем сами руководствоваться и не планируете.

 

Не, я именно этого вектора придерживаюсь, насколько хватает сил

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

К стати, а Фёдор Михалыч это у Вас тоже ещё один фетиш родом из детства, что ли?!

Все они там специально подобранные пропагандисты.

Пушкин мямлил про "русский бунт", хоть на самом деле это была война, и не "крестьянская", а казачья, и не "гражданская" а против экспансии тевтони.

Гоголь рассказывал сказки про осман, которых он рядил "казаками". И понятно почему. Они союзники были с московитами, москва и шведы с севера, а османы с юга гвоздили польшу и австроваенгрию. Хотя москва почему то стесняется в этом признаваться

Толстой ту же смиренческую песенку включал, только без Христа, по даосизму.

Лермонтов почему то взялся героизировать тогдашних чеченцев, хотя известно чем они занимались. А первая война их была когда они примкнули к большевикам в гражданскую. То что было при Ермолове и Лермонтове "войной" трудно назвать.

Цитата

Желая наказать чеченцев, беспрерывно производящих разбой,— писал в своих записках генерал,— в особенности деревни, называемые Качкалыковскими жителями, коими отогнаны у нас лошади, я предположил выгнать их с земель...

Вот такого вот плана. Грабежи, захват заложников и т.п.

Не исключено, что все это тогда же и написано

Изменено пользователем aboutcrossfit
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Что касается Достоевского, там примечательно еще то, что он ставрогинский грех именно человеку почти безупречной чести сосватал, таких качеств которых и тогда то едва ли было много.

Там думается весьма хитрая и сложная схема. Вероятно что действительно у южной знати, из которой происходили гусары, было принято брать юных девиц, возраст согласия тогда говорят был в районе 11-12 лет, правда речь там не шла о разврате, но вероятно что это противоречило северозападному укладу.

Сейчас это не ясно, но ясно что большевик стремился навязать именно поздний брак, это может быть связано с двумя вещами: 1) школьники должны успеть как следует потрепаться до замужества, 2) вероятно северозападное лобби, что то я слышал о том что северный тип созревает поздней

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

подобной клеветой занимался еще Тургенев до кучи, правда не на клубничную тему. Он там пейсал про какого то помещика, который коня своего подло пристрелил из-за своей же ошибки. В целом он таким образом конную культуру степи профанировал

А кОзаки гоголя были удобны еще и тем что заметали следы реального казачества

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

И вот, Тургенев нам поведал о полоумном подлеце, который в коне видит лишь свой каприз, а вот что пишет казачий поэт Туроверов. Кто из них прав, большевицко-ориентированный Тугенев, который еще умудрялся в степи дичь искать, или Туроверов, непосредственно представитель той культуры?

Все бы ничего, да контраст очень сильный.

 

 

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, aboutcrossfit сказал:

большевицко-ориентированный Тугенев,

     Даже не знаю, по какому предмету "неуд": по истории, по литературе или по истории литературы XIX века?!

      Похоже, сразу по всем...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aboutcrossfit сказал:

Не, я именно этого вектора придерживаюсь, насколько хватает сил

    Если в восторженной юности, коей романтизм свойственен априори, не могли змееборчеством заниматься, то теперь (с годами и поневоле развивающимся циничным реализмом), не лукавьте, не получится всё равно. Разве что "от случая к случаю", а не системно. А дальше начинаются обычные отговорки: то "сил не хватает", то "вездесущая гебня помешала", короче, то понос, то золотуха...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...