Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

оксид этилена


aleksandr21

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 20.07.2023 в 04:50, sibra сказал:

Безумству храбрых, пардон, не храбрых ... а...  ой, сколько  эпитетов есть...

Ну с одной стороны окись этилена страшно и канцероген, но с другой стороны ПДК окиси этилена больше пдк формальдегида ! Те формальдегид опаснее окиси этилена? Я дышал формалином на открытом , но занюхивал аммиаком вроде жив. Может преувеличена опасность окиси, и канцерогены я думаю они сугубо индивидуальны, но то что ПДК формалина меньше чем окиси этилена позволяет относить окись этилена к средне опасным , в район оксида азота и азотной кислоты

В 19.07.2023 в 22:07, chemister2010 сказал:

От окиси этилена нужен химкостюм. Мутаген, алкилирующий агент.

Можете насладится списком симптомов отравления: https://chemister.ru/Database/properties.php?dbid=1&id=1312

 

С вашей ссылки 10 лет рабочие дышали окисью этилена с конц сравнимой с восприятием запаха и ничего

Screenshot_2023-07-20-09-22-45-931_com.android.chrome.png

Ссылка на комментарий
В 20.07.2023 в 01:21, BP2 сказал:

Ну с одной стороны окись этилена страшно и канцероген, но с другой стороны ПДК окиси этилена больше пдк формальдегида ! Те формальдегид опаснее окиси этилена? Я дышал формалином на открытом , но занюхивал аммиаком вроде жив. Может преувеличена опасность окиси, и канцерогены я думаю они сугубо индивидуальны, но то что ПДК формалина меньше ч

Чувствуется, что вы "надышались"....

Ссылка на комментарий
20.07.2023 в 00:40, yatcheh сказал:

 

Бро, ты идиот?

По-хорошему, вашу шарагу надо закрыть, а начальство на нары отправить.

Так ее и так думали закрыть, после пожара лол , но предприятие выстояло за счет пенсионеров-патриотов 

Заметил еще что слух ухудшается во время работы. Сегодня стоял с наветренной стороны , был сильный ветер , и всю дрянь уносило в сторону , слава боже 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Где-то была тема с вредным производством по химии, не помню с чем, то же опасался за здоровье.

Тему бы вспомнить.

И глянуть когда заходил, если давно, то это плохо...

Можно в лс написать, как здоровье...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
21.07.2023 в 16:57, RET сказал:

Где-то была тема с вредным производством по химии, не помню с чем, то же опасался за здоровье.

Тему бы вспомнить.

И глянуть когда заходил, если давно, то это плохо...

Можно в лс написать, как здоровье...

в итоге сменили работу на менее вредную , или как?

Ссылка на комментарий
21.07.2023 в 16:51, LeadHydroxide сказал:

в итоге сменили работу на менее вредную , или как?

 

Когда читал - не сменил, а потом не следил за темой, надо её найти как нибудь через поиск...интересно чем закончилось

и когда в последний раз заходил.

 

Недавно кстати авария была в Дзержинске как раз на производстве окиси этилена...

 

Я тоже чуть чуть такой фигни хотел, чуть-чуть сделать эпоксидку растворимую в воде, для тестов.

От таких полупродуктов надо держаться подальше.

 

Есть ед20, но она не растворяется, только в растворителях, а это вонь.

Теоретически можно сульфировать серной???

Продается и растворимая, но много и далеко.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
21.07.2023 в 16:57, RET сказал:

Где-то была тема с вредным производством по химии, не помню с чем, то же опасался за здоровье.

Тему бы вспомнить.

И глянуть когда заходил, если давно, то это плохо...

Можно в лс написать, как здоровье...

опять заставляют с этой ядовитой фигней работать , не знаю как отказаться , уже разок отравился ею , понос был и боль в печени . Увольняться пока некуда , буду пытаться как то увиливать на другие работы , дышать чем то другим , метанолом например

Ссылка на комментарий
24.02.2024 в 12:24, LeadHydroxide сказал:

опять заставляют с этой ядовитой фигней работать , не знаю как отказаться , уже разок отравился ею , понос был и боль в печени

Такое себе дышать ей, но как реактив заманчивый. Я ее получал , меня от нее в сон клонит,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...