Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как сделать из разбавленного уксуса чистый?


lamer007

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 минут назад, Максим0 сказал:

вот только кто мне из него бесшовную трубку вытянет?

конусную крышку охлаждать. как самогончики варят - кастрюля и тазик сверху.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Максим0 сказал:

Серебро ведёт себя замечательно, и в лист его прокатать легко... вот только кто мне из него бесшовную трубку вытянет? Я как-бы пытался запаивать трубку свёрнутую из серебрянной полосы медно-серебрянной эвтектикой, довольно хлопотно это вышло - слишком хорошо смачивается серебро и эвтектика норовит затечь внутрь, и особенно обидно было когда я заполнил трубку песочком, навил, вытряс песочек и при продувке обнаружил что шов разошёлся - чуть чуть, пунктирно, но пользоватся трубкой было нельзя.

Но серебрянное решение хорошо лишь для меня, это не снимает глобальной проблемы у кислотчиков с отсутствием сосудов и трубок из Ni3V.

Попробую на досуге нитинол покипятить, как куплю какую-нибудь детальку из него... хотя чистые никель и титан кипящая 97% муравьинка потихоньку жрёт.

Шикарно оно паяется ПСр65 аж бегом, главное трубку без зазора скатать. Там собственно вопрос в правильной длине развертки.   До 5 мм я знаю как это сделать. Выше наверное будет очень тяжело через фильеру тянуть.

 

Погодите-ка... навил... вы спирально свернутую трубку паяли? . Очень уж трудоемко

2 минуты назад, lamer007 сказал:

Короче есть ли какое-то вещество в порошке, способное растворятся в уксусе и не реагировать с ним.

 

 Это как? Как в анекдоте - не входят но участвуют?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, бродяга_ сказал:

конусную крышку охлаждать. как самогончики варят - кастрюля и тазик сверху.

Некрасиво это, даже если из серебрянного листа.

Вот такую я геометрию пытался из серебра сделать:

http://img.promportal.su/foto/good_fotos/545/5458615/spirali_pvd_zmeeviki_podogrevateli_visokogo_davleniya_foto_largest.jpg

Шов разошёлся на всей внутренней половине навивки. Но даже если бы не разошлось сразу, то долго бы не прослужило - усталость дала бы о себе знать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Begemot_555 сказал:

Это как? Как в анекдоте - не входят но участвуют?

Ну, скажем так, обратимо реагирует.

Чтобы можно было высушить или прогреть в водном растворе и из него выделился уксус назад

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Begemot_555 сказал:

Шикарно оно паяется ПСр65 аж бегом, главное трубку без зазора скатать. Там собственно вопрос в правильной длине развертки.   До 5 мм я знаю как это сделать. Выше наверное будет очень тяжело через фильеру тянуть.

Погодите-ка... навил... вы спирально свернутую трубку паяли? . Очень уж трудоемко

 Это как? Как в анекдоте - не входят но участвуют?

Сначала загибал полосу вдоль оправки сдвигая полосу. Полоса немного пружинила что непозволило сомкнуть края - всюду был зазор 0,5-1 мм.

После спайки на арматуру нацепил абразивную насадку, арматуру зажал в дрель и сточил наплывы припоя внутри.

Потом заполнил песком, утряс песок и навил змеевик на трубе.

Вытряс песок и ещё при выдувании остатков песка обнаружил негерметичность.

Подключив насос погрузил змеевик в ванну и увидел что щелей оказалось дополна.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Максим0 сказал:

Вот такую я геометрию пытался из серебра сделать:

конструкция напоминает теплообменник для охлаждения пива.

тут хим серебро погонять по трубке и потом оплавить горелкой.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, бродяга_ сказал:

конструкция напоминает теплообменник для охлаждения пива.

тут хим серебро погонять по трубке и потом оплавить горелкой.

А оно не стечёт?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Максим0 сказал:

А оно не стечёт?

Если правильно понял, предлагают посеребрить трубку?

А с чего бы это серебро ни с чем не реагировало?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...