Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

экология трихлорпропан


reaktiv2015

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25 минут назад, reaktiv2015 сказал:

Здравствуйте. Ситуация такая: в подземной емкости имеется трихлорпропан. Как и чем его можно нейтрализовать ну и утилизировать потом конечно ? 

Продать. 

А какой у вас трихлорпропан?

Ссылка на комментарий

я бы с удовольствием продал. эта дрянь побочный продукт производства. и закачана она в подземные пустоты . даже если попробовать откачать скорее всего вещество уже не чистое будет. нужно нейтрализовать. может щёлочью?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, reaktiv2015 сказал:

я бы с удовольствием продал. эта дрянь побочный продукт производства. и закачана она в подземные пустоты . даже если попробовать откачать скорее всего вещество уже не чистое будет. нужно нейтрализовать. может щёлочью?

Много ли в ней 1,1,1-трихлорпропана?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, reaktiv2015 сказал:

я бы с удовольствием продал. эта дрянь побочный продукт производства. и закачана она в подземные пустоты . даже если попробовать откачать скорее всего вещество уже не чистое будет. нужно нейтрализовать. может щёлочью?

Вам бы при таком раскладе перво-наперво озаботиться наймом зицпредседателя

 

И что, нет экологического паспорта предприятия с источниками выбросов и утвержденными мерами утилизации ???

Я помню как мне экологи все мозги выносили за превышение кислотности стоков от ванн травления (серная кислота рабочая конц от 17 до 5 ). Это при том что все , абсолютно все бумаги были

Может щелочью? А мож амииаком? Или попа с кадилом.

 

 

Вещество опасно для водных организмов. Это вещество может быть опасным для окружающей среды. Особое внимание следует уделять загрязнению грунтовых вод

 

А вы его в яму сливаете, что тут сказать...

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

во первых насчет щелочи я просто предположил я ж не химик, во вторых я ничего никуда не сливаю. 

https://www.kommersant.ru/doc/4040798

экологический паспорт, утверждённые меры....может и были когда то. а сейчас остатки ушедшей эпохи

там не 111 а 123 вроде как

Ссылка на комментарий

Довольно вредное вещество, которое трудно утилизировать.

https://link.springer.com/article/10.1007/s11356-012-0859-3

Были исследованы как аэробные, так и анаэробные процессы, но необходимы дальнейшие работы для получения бактериальных культур и процессов с достаточной активностью для тестирования в практических условиях и увеличения масштабов. Пока что обработка воды может осуществляться химическими методами, такими как окислительная деструкция, с использованием сильного окислителя и катализатора или ультрафиолетового света для образования радикалов. Восстановительное дехлорирование нуль-валентным железом и особенно цинком также являются подходящими вариантами, в том числе для применения на месте в качестве барьеров для предотвращения распространения через поток грунтовых вод. Удаление загрязнений из почвы и воды может быть использовано для удаления загрязняющих веществ из почвы и воды. Для обработки in situ восстановительное дехлорирование может быть лучшим вариантом, особенно если оно может быть связано с поддерживающим рост дегалоэлиминацией.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...