Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Метанол по запаху


Саша устинович

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, Opetarium сказал:

И до и после. Это несомненно мои субъективные восприятия запаха, но домашние тоже подтверждают мои слова. Я хотел сделать химанализ этанола, но в нашем городе так и не нашел лаборатории, а отправлять в другой город довольно проблематично, не говоря уже о том , что запросили 20000

Поставщик сказал, что Альфа, так что приходится верить только на слово.

Уважаемый! Вам прямая дорога на хоумдистиллер

Есть такой себе форум самогонщиков

Я знаю простой ответ на ваш вопрос но он простой для меня.

Вы точно не станете заморачиваться вакуумной перегонкой при 10- торр

6 часов назад, Леша гальваник сказал:

После угля как-то меняется?

Скажите, у Вас есть электрическая или индукционная плитка?

Активированный уголь - враг номер один для органолептики продукта.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Begemot_555 сказал:

Активированный уголь - враг номер один для органолептики продукта.

Ой ладно. А просто нагреть на водяной бане  3л банку сортировки (спирт+вода+глюкоза) до 70С и дать ей просто охладиться без крышки? :)

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Леша гальваник сказал:

Ой ладно. А просто нагреть на водяной бане  3л банку сортировки (спирт+вода+глюкоза) до 70С и дать ей просто охладиться без крышки? :)

 

 Так вы оказывается не только гальваник. А может быть неровен час вы еще и тайно посещаете любовницу? (с)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Леша гальваник сказал:

просто нагреть на водяной бане  3л банку сортировки (спирт+вода+глюкоза) до 70С и дать ей просто охладиться без крышки?

Ну и улетит заметная часть спирта, смысл?

Ссылка на комментарий
01.03.2021 в 15:33, Леша гальваник сказал:

Так отканницарить их надо. Вальнуть процентов 10 щелочи, заодно и 

 

01.03.2021 в 15:33, Леша гальваник сказал:

эфиры

Отгидролизить по самое не балуй 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, dmr сказал:

Так отканницарить их надо. Вальнуть процентов 10 щелочи, заодно и 

 

Отгидролизить по самое не балуй 

Пищевка дело сложное, химику по прям химическим понятиям достаточно трудно понятное.

Но знаю что вот так - защелочить вусмерть и отогнать пробовали делать... достаточно жестяковый вкус/запах выходил.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Begemot_555 сказал:

Все это изобретение велосипеда. Перегонка под вакуумом 10 торр или чуть менее дает самый надежный результат безо всяких плясок с бубном

Прошу прощения, расшифруйте плиз эти слова простому обывателю. 

Что касается форумов самогонщиков, то это дорога в никуда. Там можно прочесть лишь эмпирически "подтвержденные" высказывания лиц, которые не разбираются в предмете, так как не имеют соответствующего образования, был я там - ничего конкретного не узнал.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Opetarium сказал:

Прошу прощения, расшифруйте плиз эти слова простому обывателю. 

Что касается форумов самогонщиков, то это дорога в никуда. Там можно прочесть лишь эмпирически "подтвержденные" высказывания лиц, которые не разбираются в предмете, так как не имеют соответствующего образования, был я там - ничего конкретного не узнал.

  Ну да, там все настолько умные что простому смертному не понять

 

 При давлении ниже 70 мм ртутного столба (-0,9 ат) спирт не образует азеотропа с водой и при около 28 градусах Цельсия отгоняется сам, без примесей. Вообще при пониженном давлении разделение на фракции гораздо более четкое. При первичной перегонке низкая температура дает еще ряд преимуществ.

 Понимаете принципиальную разницу? Надо не бороться с гадостью попавшей в продукт а применять метод при котором эта гадость туда вообще не попадает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Begemot_555 сказал:

При давлении ниже 70 мм ртутного столба (-0,9 ат) спирт не образует азеотропа с водой и при около 28 градусах Цельсия отгоняется сам, без примесей. Вообще при пониженном давлении разделение на фракции гораздо более четкое. При первичной перегонке низкая температура дает еще ряд преимуществ.

 Понимаете принципиальную разницу? Надо не бороться с гадостью попавшей в продукт а применять метод при котором эта гадость туда вообще не попадает

Да все бы неплохо... токо технических трудностей там масса возникает))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...